Дойный скот шортхорн: характеристики и информация о породе

Дойный шортхорнский скот (также известный как молочный шортхорнский скот) — одна из старейших признанных пород в мире, которая возникла в Великобритании. Как следует из названия, это молочная порода крупного рогатого скота, которая в основном используется для производства молока.

Порода была выведена из шортхорнского скота в 18 веке на северо-востоке Англии. Порода крупного рогатого скота шортхорн пришла из графства Дарем, Нортумберленда и Йоркшира на северо-востоке Англии.

Порода известна как Молочный шортхорн крупный рогатый скот в Великобритании, Австралии, Южной Африке и Ирландии. И, как Доение короткошерстного в Канаде, Новой Зеландии и США.

Многие популярные породы крупного рогатого скота произошли от генетики крупного рогатого скота дойного шортхорна. Например, Ангелн, австралийская порода крупного рогатого скота иллаварра, норвежский красный и шведский красный скот имеют некоторую родословную, основанную на генетике Шортхорна.

Сегодня доильный скот породы шортгорн популярен и доступен во многих странах мира. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики доильного шортхорнского скота

Дойный крупный рогатый скот породы шортгорн — животные среднего размера. Обычно они красные, красные с белыми отметинами, белые или чалые. Гены красно-белой окраски шерсти чистокровных доильных короткорогов являются ко-доминантными, что приводит к чалой окраске и уникальным цветным узорам, наблюдаемым в породе.

Средняя высота коров в хвосте около 140 см. А средняя живая масса коров составляет от 640 до 680 кг. Быки намного крупнее и тяжелее коров. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Дойный скот породы шортгорн — молочная порода крупного рогатого скота, которая в основном используется для производства молока. Но они также хороши для производства мяса.

Особые примечания

Порода крупного рогатого скота дойного шортхорна является самой универсальной из всех пород, и это одно из ее главных достоинств. Они известны своей высокой плодовитостью, эффективностью выпаса и простотой содержания.

Они также известны своей выносливостью, долговечностью и легкостью отела. Эти животные обычно послушны и относительно спокойны по темпераменту.

Коровы способны давать большие объемы питательного молока. Они могут производить около 7000 кг молока за период лактации около 305 дней в год. Их молоко довольно хорошего качества, оно содержит около 3.3% белка и около 3.8% молочного жира. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыДоение короткошерстного
Другое имяМолочный шортхорн
Цель породыВ основном молоко и мясо
Особые примечанияСильный, выносливый, хорошо приспособленный к суровому климату, хорошие доярки
Размер породысредний
БыкиБольше коров
Коровы640 680-кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиКрасный, красный с белыми отметинами, белый или чалый
рогатыйНет
Удой молокаПрекрасно
раритетобщий
Страна / место происхожденияВеликобритания
Вы можете добавить эту страницу в закладки