Выращивание коз для наживы: как разводить коз, чтобы зарабатывать деньги

Коммерческое разведение коз — идея не нова. Люди выращивают коз для наживы с давних пор. Среди традиционных идей агробизнеса козоводство сравнительно более прибыльно, чем другие виды агробизнеса.

Это основная причина огромной популярности козоводства во всем мире. Козы подходят для производства товарного молока, мяса и мохера.

Козье мясо очень вкусно, полезно, питательно, легко усваивается и пользуется огромным спросом на местном и международном рынке. Более 60% красного мяса, потребляемого во всем мире, — это козье мясо.

Козье молоко также имеет огромный мировой спрос и ценность. Козье молоко обогащено необходимыми питательными веществами и меньше по содержанию лактозы. Некоторые заводчики коз также разводят коз для производства клетчатки.

Козье волокно, известное как мохер, очень ценно и высоко ценится на международном рынке. В настоящее время все больше и больше людей пытаются создать устойчивый бизнес. И коммерческий бизнес по разведению коз может быть идеальным.

По всему миру имеется множество новых и уже существующих козоводческих ферм. Большинство из них выращивают коз для получения прибыли. Хотя не все бизнес-идеи подходят или идеальны для всех сфер.

Мы не принуждаем вас, мы просто рассказываем о возможности получения прибыли от этого бизнеса. Прежде чем начинать какой-либо новый или традиционный бизнес, всегда учитывайте свои возможности в вашем районе. Козоводство не исключение.

Прежде чем начать разведение коз с целью получения прибыли, всегда учитывайте свои местные возможности и разумно обдумывайте все, что связано с этим бизнесом. Если вы собираетесь разводить коз для получения прибыли, прочтите больше об этом бизнесе и шагах, описанных ниже.

Выращивание коз ради прибыли

Люди с давних времен занимаются различными видами животноводческого бизнеса. Все это как-то выгодно. Но среди этого бизнеса козоводство действительно очень подходит для получения прибыли.

Козы производят ценные продукты, они быстро растут и очень просты в уходе. Они требуют гораздо меньше ухода и обслуживания, чем любые другие домашние животные.

Но вы должны учесть несколько вещей, прежде чем разводить коз для получения прибыли или какой-либо другой системы зарабатывания денег. Здесь мы кратко опишем основные соображения.

Выберите правильную породу

Выбор качественных пород для вашего производства очень важен. Вы должны выбрать правильные породы в соответствии с вашими производственными целями. При выборе пород для вашего бизнеса учитывайте местные возможности.

Могут ли ваши желанные козы выжить и хорошо расти в вашем районе? Подходят ли породы для коммерческого производства? Достаточно ли у вас возможностей в вашем районе для сбыта продукции?

Обдумайте все эти вопросы, прежде чем начинать выращивать коз для получения прибыли. В мире существует множество пород коз. Не все эти породы подходят для рентабельного производства. Коз разводят в основном для производства мяса, молока и мохера.

Бурская, Кико, Испанская, Саванна, Битал, Черная Бенгалия и т. Д. — некоторые популярные породы мясных коз. Зааненская, Нубийская, Альпийская, Тоггенбургская, Ламанча, Оберхасли, Джамунапари и т. Д. — одни из всемирно известных пород молочных коз. Ангорские козы подходят для производства качественного мохера.

Вы можете выбрать любую из этих пород для своего бизнеса. Вы также можете рассмотреть ваши местные породы для конкретного производства (если у вас есть какие-либо качественные породы в вашем районе).

продукты

Кормление адекватной и питательной пищей — ключ к заработку на козоводстве. Вы должны кормить коз хорошо сбалансированной и питательной пищей. Вы можете использовать коммерческие корма для коз, которые легко доступны на рынке.

Также подумайте о самостоятельном приготовлении качественных кормов. Добавление достаточного количества зелени в обычный рацион вашей козы является обязательным, независимо от того, собираетесь ли вы на промышленное производство мяса или молока. Особенно молочным козам требуется больше зелени, чем мясным козам.

Поэтому обеспечьте своих коз достаточным количеством зелени. Если у вас достаточно удобств, попробуйте сделать пастбище для своих коз.

Если пастбища нет, посадите различные виды гибридных трав и небольших деревьев на отдельном участке земли. Вы также можете рассмотреть возможность покупки зелени из других источников. Но это обойдется вам дороже, чем производить самостоятельно.

Так что подумайте о том, чтобы самостоятельно производить зелень для коз. В соответствии с предоставлением достаточного количества зелени, зерна или других видов корма для коз никогда не забывайте обеспечивать козам достаточное количество чистой и свежей воды в соответствии с их ежедневными потребностями.

Жилье / Приют

Сделайте для своих коз подходящий дом или приют. Постройте качественный сарай, загон или укрытие для ваших коз, обеспечьте лучшую защиту от неблагоприятных погодных условий и хищников. Поэтому очень важно заранее подумать о том, чтобы сделать подходящее убежище для ваших коз.

Обычно для коммерческого производства взрослой козе требуется около 1.5 квадратных метров жилой площади. Хотя необходимое пространство зависит от производственной системы и породы коз, которых вы выращиваете. Молочным козам требуется немного больше места, чем мясным козам.

Строя стойло для коз, убедитесь, что оно достаточно подходящее для содержания животных внутри. Также подумайте о том, чтобы сделать прочный забор вокруг жилого участка. Крепкий забор убережет ваших коз от различных хищников.

Посуда

Для коммерческого козоводства требуются базовые вещи, а именно оборудование и техника. Это основное оборудование понадобится вам для выращивания коз с целью получения прибыли. Это оборудование будет очень полезно для правильного ухода и содержания ваших коз.

Обычное оборудование для коз включает кормушки, поилку, оборудование для чистки коровников, оборудование для стрижки пастбищ, измельчитель сена, сортировочные загоны, загоны для стрижки, оборудование для ухода, бирку для ушей, стригущее оборудование и т. Д.

Уход и управление

Всегда будьте очень осторожны с состоянием здоровья ваших коз. Здоровые козы обеспечивают лучшую продуктивность и большую прибыль.

Хорошее содержание, качественное кормление, правильный уход, своевременная вакцинация и т. Д. Очень важны для коз. И все это поможет сохранить здоровье ваших коз.

Уход за козами также включает уход за оленями, уход за детьми, отлучение от груди, борьбу с паразитами, стрижку лап, регулярный уход и т. Д. Выполняйте все задачи по уходу вовремя и всегда старайтесь хорошо заботиться о своих козах. Таким образом, вы сможете сохранить своих коз здоровыми и продуктивными.

Маркетинг

Маркетинг — самая важная часть для получения максимальной прибыли от козоводческого бизнеса. Все ваши усилия будут бесполезны, если вы не сможете правильно использовать эффективные маркетинговые стратегии.

Так что будет лучше, если вы сможете определить рынок сбыта своей продукции, прежде чем начинать этот бизнес. Всегда старайтесь продавать свою продукцию на местном или ближайшем рынке.

Выращивать коз для наживы будет очень выгодно, если вы находитесь недалеко от города. Потому что в городах может быть большое этническое разнообразие и огромные клиенты.

Вы также можете настроить таргетинг на несколько ресторанов поблизости от вашего района. Продажа коз напрямую покупателю будет большим преимуществом. Всегда старайтесь избегать агентов или третьих лиц.

Вы также можете рассмотреть возможность продажи своих коз другим организациям по разведению коз, отдельным производителям коз или продаже племенного поголовья.

В настоящее время тематические сайты играют очень важную роль при покупке и продаже любых товаров. Так что вы можете использовать свои местные объявления. Вы можете воспользоваться преимуществами некоторых религиозных фестивалей, таких как Пуджа, Курбан-байрам и т. Д.

Будьте терпеливы, когда выращиваете коз для получения прибыли. Козы не начинают получать прибыль через несколько дней после их выращивания. Это требует времени и того стоит ждать. Это первый пост за 2014 год.

Так что желаю вам счастливого Нового года. Забудьте свои предыдущие ошибки и начните с нового плана. Будьте здоровы!

Вы можете добавить эту страницу в закладки