Бельгийское красное животноводство: стартовый бизнес-план для начинающих

Бельгийское красное животноводство не пользуется большой популярностью. Его особенно выращивают в своей родной местности и в некоторых других соседних странах. Бельгийский красный на самом деле является многоцелевой породой крупного рогатого скота. И в основном его выращивают как для производства мяса, так и для производства молока.

Бельгийская красная порода крупного рогатого скота была выведена в районе Западной Фландрии в Бельгии. Общее количество этих животных меньше, и в настоящее время порода считается находящейся под угрозой исчезновения.

Порода также известна под некоторыми другими названиями, такими как красный фламандский, западный фламандский, западный фламандский красный, Rood ras van België (фламандский) и Rouge de Belgique (французский).

Бельгийская красная порода крупного рогатого скота была фактически выведена из местных пород крупного рогатого скота Кассель и Верн-Амбахт региона. Первоначальные породы почти исчезли во время Первой мировой войны в Бельгии.

Пастбища Западной Фландрии были превращены в поля сражений во время войны, которая практически уничтожила всю популяцию породы.

А после войны заводчики объединились, чтобы сформировать новую породу крупного рогатого скота, которую назвали западно-фламандской. А первая племенная книга бельгийской красной породы крупного рогатого скота была представлена ​​в 1920 году.

В настоящее время бельгийская красная порода крупного рогатого скота встречается по всей Западной Фландрии и составляет около 7% бельгийского национального стада. Общая популяция породы составляла около 50,000 1986 в 100 году. Но их популяция быстро уменьшалась, и в 2001 году в мире осталось всего XNUMX коров. И сегодня порода считается находящейся на грани исчезновения.

Однако, поскольку эти животные подходят для производства мяса и молока, запуск коммерческого разведения бельгийского красного крупного рогатого скота будет хорошим и прибыльным делом. В то же время вы можете помочь этой породе восстановить общую популяцию.

Как начать разведение бельгийского красного крупного рогатого скота

Начать коммерческое разведение бельгийского красного крупного рогатого скота — все равно что начать заниматься животноводством с любыми другими домашними породами крупного рогатого скота. Бельгийский красный крупный рогатый скот — очень сильные и выносливые животные, хорошо приспособленные к местным условиям. Они могут хорошо себя чувствовать во многих других климатических условиях.

Таким образом, начать коммерческое разведение бельгийского красного крупного рогатого скота будет несложно. Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Бельгии, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка крупного рогатого скота

Покупка очень качественных, здоровых и свободных от болезней животных очень важна для начала вашего бизнеса по разведению бельгийского красного скота. Потому что качественные и здоровые животные всегда обеспечивают хорошее производство и максимальную прибыль.

Поэтому старайтесь покупать очень качественных, здоровых, активных и свободных от болезней животных. Вы можете купить животных на любом из ближайших к вам животноводческих рынках или на любых существующих фермах бельгийского красного крупного рогатого скота в вашем районе (если таковые имеются). Просто убедитесь, что животные очень хорошего качества, здоровы, активны и свободны от болезней.

Дома

Создание хорошей, безопасной и удобной системы жилищного строительства очень важно для коммерческого разведения бельгийского красного крупного рогатого скота. Потому что хороший дом не только помогает животным оставаться здоровыми, но и избавляет их от неблагоприятных погодных условий и диких хищников.

Тип вашей системы содержания крупного рогатого скота может быть любым в зависимости от вашего бюджета, а также наличия строительных материалов. Это может быть как простой дом, так и бетонный, в зависимости от вашего бюджета. Просто убедитесь, что в доме безопасно и комфортно для животных.

Бельгийский красный крупный рогатый скот классифицируется как крупный рогатый скот. Таким образом, им потребуется больше места для жилья, чем животным обычного размера. Обеспечьте достаточно места для каждого животного в зависимости от количества ваших животных.

Установите в доме хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток достаточного количества свежего воздуха и света внутрь дома. Постарайтесь сделать дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И регулярно убирайте в доме.

продукты

Кормление животных очень качественной, здоровой и питательной пищей является наиболее важной частью бизнеса по разведению бельгийского красного крупного рогатого скота. Потому что хорошее питание не только помогает животным оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Бельгийский красный крупный рогатый скот — животные двойного назначения. Значит, для них потребуется сочетание как зелени, так и зерен. Вы также можете рассмотреть возможность кормления животных силосом, особенно в сухой сезон.

Бельгийский красный скот, как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, требует много чистой и свежей питьевой воды. Поэтому всегда старайтесь обеспечивать своих животных чистой и свежей питьевой водой в соответствии с их потребностями. И никогда не давайте им загрязненную воду или зараженный корм.

разведение

Как и многие другие домашние породы крупного рогатого скота, бельгийский красный крупный рогатый скот от природы является очень хорошими заводчиками. Они будут легко размножаться, если в вашем стаде будет хорошее соотношение быков и коров. Вы также можете рассмотреть метод искусственного осеменения при разведении коров, если не хотите выращивать быков.

Заботливый

Забота о животных является ключом к успешному ведению бельгийского красного крупного рогатого скота. Хороший уход помогает животным оставаться здоровыми и производить больше. Поэтому всегда старайтесь хорошо заботиться о своих животных. Своевременно вакцинируйте и дегельминтизируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт продукции для крупного рогатого скота — не проблема. Потому что и мясо, и молоко крупного рогатого скота пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке. Надеюсь, вы сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Тем не менее, вы должны установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это общие шаги и способы создания и ведения успешного бизнеса по разведению крупного рогатого скота в Бельгии. Надеюсь, это руководство вам помогло! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки