Выращивание маргариток: органическое выращивание маргариток

Домашние садоводы обычно предпочитают выращивать маргаритку для украшения и приготовления блюд в восточном стиле. Это популярный летний садовый цветок в большинстве областей.

Выращивание маргаритки в виде кроны украсит ваш домашний сад или участок, а также обеспечит вас съедобной зеленью.

Корона ромашка (Глебионис коронарный) на самом деле является разновидностью цветкового растения семейства ромашковых.

Он произрастает в Средиземноморском регионе, но также натурализован и культивируется в Восточной Азии и в отдельных местах Северной Америки.

Наряду с декоративной целью, маргаритка также выращивается и используется как листовой овощ. А зелень растения используется во многих азиатских кухнях.

Зелень богата витаминами и минералами с концентрацией калия 610 мг / 100 г и каротина 3.4 г / 100 г в съедобных порциях.

Наряду с этим, ткани стебля, листьев и корней этих растений содержат различные антиоксиданты, которые имеют потенциальную долгосрочную пользу для здоровья человека.

Коронная маргаритка также известна под другими именами во многих местах по всему миру. Его другие названия включают японско-зеленый, зеленый Chop suey, хризантему Garland, хризантему Crowndaisy, зелень хризантемы и съедобную хризантему.

Вырастить маргаритку крону очень легко, и она хорошо растет в умеренном или слегка холодном климате.

Но в теплых летних условиях растения быстро переходят в состояние преждевременного цветения. Однако выращивание ромашки может стать отличным дополнением для домашнего сада.

Как начать выращивать коронную ромашку

Как мы уже упоминали выше, выращивание маргариток очень простое. Вы можете легко выращивать этот овощ, если живете где-нибудь в мягком или слегка холодном климате.

Коронная ромашка — быстрорастущее однолетнее растение, которое хорошо растет, если его посадить в правильных условиях. Однако здесь мы описываем больше информации об органическом выращивании ромашки в вашем домашнем саду.

Собрать / купить семена

В первую очередь соберите или приобретите семена для выращивания ромашки в домашнем саду. Семена должны быть легко доступны в вашем районе.

Но если вы не можете найти семена ни в одном из ближайших к вам магазинов семян, вы можете заказать семена в Интернете.

Лучшее время для выращивания кроны ромашки

Короновая ромашка очень хорошо растет в мягком или слегка холодном климате. Но в теплых летних условиях быстро перейдет в преждевременное цветение. Семена обычно сеют ранней весной и осенью.

Подготовка почвы

На самом деле вы можете использовать любой тип почвы для выращивания ромашки. Но растения будут хорошо расти, если почва будет плодородной и богатой органическими веществами.

Почва должна быть рыхлой, хорошо дренированной и иметь доступ к солнечному свету. Итак, чтобы подготовить почву, сначала обработайте почву, а затем добавьте в нее органические вещества.

Насаждение

Выровняйте почву после обработки и добавления в нее органических материалов. Разметьте в почве несколько рядов, ведь рядная посадка значительно облегчит процесс ухода.

Держите растения на расстоянии 4–6 дюймов для более мелких сортов и на расстоянии 10–12 дюймов для более высоких сортов. После посева семян полейте грядку.

Семена маргаритки обычно прорастают быстрее, и вы можете ожидать прорастания семян в течение 7-10 дней после посева (если семенное ложе остается влажным).

Заботливый

Кроновые ромашки обычно требуют меньшего ухода для правильного роста. Хотя дополнительный уход поможет растениям расти лучше.

Здесь мы подробнее расскажем о процессе ухода за цветочными ромашками.

Удобрение: Кроновые ромашки не потребуют дополнительных удобрений, если вы уже подготовили почву, вспахав и добавив в нее органические вещества.

Полив: Поливайте растения в засушливые периоды. Вам нужно будет постоянно поддерживать почву во влажном состоянии для выращивания маргариток.

Мульчирование: Мульчирование не только помогает предотвратить попадание влаги в почву, но и предотвращает появление сорняков. Используйте для мульчирования органические материалы, такие как солома, сено, домашний компост и т. Д.

Борьба с сорняками: Сорняки потребляют большую часть питательных веществ из почвы. Так что контролировать их просто необходимо. Вы можете справиться с большинством сорняков вручную или с помощью мотыги.

Разбавление: Кроновые ромашки плохо растут, если они перенаселены. Так что разрежьте более мелкие сорта на расстоянии около 4-6 дюймов друг от друга, а более высокие — на расстоянии около 10-12 дюймов.

Вредители и болезни

Общие проблемы выращивания, такие как вредители и болезни, реже встречаются у кустовых ромашек. На самом деле растения кроновой ромашки почти лишены всего этого.

Сбор урожая

Собирайте нежные молодые листья с новых растений. Ткани стебля, листьев и корней этих растений также съедобны и содержат различные антиоксиданты, которые имеют потенциальную долгосрочную пользу для здоровья человека.

Это распространенные способы выращивания ромашки в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство. Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки