Покупка бизнеса: как найти лучшего юриста или адвоката

Модуль 4. Как найти лучшего адвоката или адвоката для представлять ваш интерес при покупке бизнеса ? Что ж, эта статья научит вас всему, что вам нужно знать.

Одна из лучших мер, которые следует принять при покупке бизнеса, — это нанять хорошего адвоката. Это очень важно, потому что вклад адвоката может внести значительный вклад в успех или провал сделки. Поэтому вам нужно выбрать подходящего адвоката, который поможет вам пройти весь процесс покупки бизнеса.

Выбор адвоката может оказаться непростой задачей, поскольку многие факторы, такие как бюджет, будут влиять на ваше решение. Тем не менее, следующие советы могут помочь вам выбрать правильного адвоката при покупке бизнеса.

Покупка бизнеса: как найти лучшего адвоката или адвоката

<р0> <Ь> 1.Интервью с юристом

Ваш первый шаг к найму компетентного адвоката — провести собеседование, во время которого вы выясните, подходит ли вам этот адвокат. Объясните свои потребности и спросите, знаком ли он или она с управлением продажами и приобретениями бизнеса.

Ваш подход к найму адвоката не должен отличаться от вашего подхода к найму менеджера для вашего бизнеса. С кем из адвокатов вы можете работать? И вам будет удобно предъявлять к ним требования (не проявляя уважения) ? Задавать правильные вопросы — это самое важное.

Ниже приведены хорошие вопросы, которые помогут вам понять, подходит ли адвокат для вашей сделки и сделки по покупке:

  • Какой у вас опыт?

Этот вопрос можно расширить еще двумя способами: вы можете спросить, сколько у юриста опыта в своей профессии, или вы можете спросить, сколько опыт, который они имеют в отрасли, которую вы планируете приобрести. Их знание этой отрасли может помочь вам принять обоснованные решения.

  • Как вы подходите к разрешению конфликтов?

Коммерческие сделки могут привести к конфликту. Таким образом, вы должны выяснить, какой опыт юрист имеет в решении таких вопросов и сколько времени он уделяет борьбе с ним в суде во время споров.

  • Кто-нибудь еще будет вовлечен в вашу работу?

Некоторые юристы назначают работу помощникам юристов. Это не должно вызывать беспокойства, особенно если у адвоката есть на то веские основания. Но найм адвоката, который часто делегирует, может стоить вам больше денег и времени. Сначала вы потратите больше времени на то, чтобы объяснить что-то своему адвокату, а затем повторно объясните это помощнику юриста. А привлечение помощника адвоката может побудить адвоката взимать более высокую ставку, чем обычно.

  • Сколько времени вы занимаетесь, чтобы вернуться к людям?

Если вы хотите, чтобы ваш адвокат был быстрым и легко оцениваемым, не забудьте спросить, сколько времени они вам ответят, когда вы звоните. Некоторые юристы настолько недоступны, что сначала вам придется пройти через помощника юриста, и они могут не связаться с ними в течение нескольких дней. Вы уверены, что вам это не нужно.

  • Как вы общаетесь со своими клиентами?

Хотя некоторые Адвокаты переписываются по электронной почте или телефону, другие не общаются намного больше, чем запланированные встречи.Когда вы пытаетесь привлечь адвоката к процессу покупки вашего бизнеса, вам наверняка понадобится тот, кто готов ответить на ваши вопросы и удовлетворить ваши запросы по мере их поступления. Поэтому убедитесь, что их стиль общения подходит вам.

2. Проверьте ссылки

После собеседования попросите рекомендации покупателей, которым они помогли приобрести бизнес в прошлом. Не просто примите слова адвокатов для этого; свяжитесь со ссылками и задайте им вопросы, подобные следующим:

  • Действительно ли адвокат понимал малые предприятия?
  • Понимал ли адвокат Разница между профессиональным руководством и личными рекомендациями?
  • Довольны ли вы услугами адвоката?
  • Соблюдал ли адвокат сроки?
  • Какие счета и расходы вы оплатили?

3. Договориться о гонораре

Будучи удовлетворенным результатами проверки данных, которые вы провели с предоставленными ссылками, ваш следующий шаг — начать переговоры с адвокатом. Определение ваших потребностей и рационализация объема юридических задач, которые вам потребуются от адвоката, — это хороший способ получить справедливую цену.

4. Завершение работы над условиями и положениями

После согласования цены вам необходимо будет сделать обязательными любые условия; и контракт более конкретный, изложив их в письменном виде.Например, вы можете подчеркнуть, что вы намерены сохранить за собой единоличное и окончательное усмотрение для любых и всех решений, и что никакие полномочия не передаются юристу.

Наличие хорошего адвоката на борту при покупке бизнес не только поможет вам заключить хорошую и выгодную сделку, но и поможет вам поддерживать долгосрочные отношения с продавцом.

Вы можете добавить эту страницу в закладки