Как работает страхование ответственности продукта

Как работает страхование ответственности за качество продукции? Каковы его преимущества и почему малому бизнесу следует покупать страховку ответственности за качество продукции ? Если вы ищете ответы на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Страхование ответственности за качество продукции предназначено для защиты владельцев бизнеса от претензий по ответственности, связанных с травмами и потерями, понесенными в результате потребления их продуктов. Страхование ответственности за качество продукции может быть получено производственными компаниями , компаниями по производству продуктов питания и напитков, фармацевтическими компаниями, строительными компаниями и любой компанией, которая занимается продажей или производством продуктов для общественного пользования и потребления.

The В настоящее время закон в целом симпатизирует потребителям, и многие люди выиграли судебные процессы на миллионы долларов в качестве компенсации ответственности , следовательно, потребители не стесняются подавать судебные иски, когда они терпят убытки или ущерб. Требования об ответственности за качество продукции могут также возникнуть в результате ложной или вводящей в заблуждение рекламы.Если компания, стремясь получить больше покровительства, решает «рекламировать» свои продукты, и потребители в конечном итоге обнаружат ее, они могут подать в суд, и если компания будет признана виновной, их попросят дать компенсацию потребителям.

Страхование ответственности за качество продукта не было популярным около одного или двух десятилетий назад, но сейчас, Каждый производитель, оптовый продавец и розничный продавец получают его, потому что вы никогда не будете слишком уверены в безопасности своих товаров. Некоторые претензии в отношении ответственности за качество продукта, предъявляемые владельцам бизнеса, включают:

4 примера заявления об ответственности за качество продукта, от которого вы должны защищаться

  • Недостатки производства: Давайте возьмем еду и наркотики, например . Из-за того, как наши органы реагируют на эти два предмета, производителям предъявляются строгие правила, процедуры и методы охраны труда и техники безопасности, которым они должны следовать, чтобы защитить своих потребителей, но если при производстве, хранении или обработке возникает ошибка, и предметы подвергаются воздействию за вредные и ядовитые вещества, тогда компания будет нести ответственность за все, что происходит с потребителями продукта.
  • Недостатки дизайна -: Производственные компании также могут быть привлечены к ответственности, если их конструкции или какие-либо компоненты таких конструкций считаются опасными или небезопасными. Давайте возьмем электронику в качестве примера; если производитель холодильника использует некоторые неисправные компоненты для производства, а затем потребитель подвергается опасности поражения электрическим током, компания будет нести за него ответственность.
  • Неадекватные инструкции -: Ожидается, что продукты будут поставляться с руководствами, в которых будут изложены любые потенциальные риски и опасности, связанные с их использованием. Ожидается, что производители также дадут адекватные инструкции по использованию продуктов, и невыполнение этого может привести к тому, что они будут нести ответственность за ущерб, нанесенный потребителям.
  • Ответственность за коммерческий поток -: Многие владельцы бизнеса считают, что ответственность за продукцию лежит только на производителях и производителях, но это не так. Розничные и оптовые торговцы также могут быть привлечены к ответственности за ущерб из-за их участия в размещении продуктов в коммерческом потоке. Это означает, что ваш бизнес также участвует в распространении и продаже продукта и будет нести ответственность за ущерб, нанесенный потребителям. Оптовики и дистрибьюторы также могут быть привлечены к ответственности, если они изменили дизайн продукта или внесли какие-либо изменения в исходные продукты.

Если у вас есть страхование ответственности за качество продукции, ваша компания позаботится о следующем:

6 способов страхования ответственности за качество продукта могут спасти вашу компанию

  • Расходы на медицинское обслуживание -: . В случае телесных повреждений ваша страховая компания позаботится о медицинских счетах, понесенных пострадавшим.
  • Компенсация -: Иногда, когда такие несчастные случаи случаются с потребителями вашей продукции, вы не хотели бы, чтобы за нее зашли судебные иски из-за того, что это может повлиять на имидж вашей компании. В этом случае вы бы предпочли поселиться вне суда и вместо этого дать компенсацию потребителям. В этом случае ваша страховая компания должна будет оплатить счет.
  • Штрафные убытки: Некоторые довольно сложные потребители могут отказаться от урегулирования в суде или настаивать на смехотворных условиях, которые вы не можете встретиться, заставив вас перейти в суд. В этом случае, если суд в конечном итоге признает вашу компанию виновной, заявителю будет присуждена некоторая компенсация.
  • Экономические потери -: В течение периода возможны перерывы в работе. судебного иска и расследования, которые могут привести к сокращению доходов и в конечном итоге прибыли. Еще раз страховая компания позаботится об этих сборах.
  • Адвокатские издержки -: вам понадобится адвокат, который будет защищать вас в суде, а судебные издержки не будут дешевыми, так что ваша страховая компания тоже позаботится об этих сборах.
  • Социальные потери — . Кроме того, случаи ответственности могут привести к ухудшению имиджа вашего бизнеса и к тому, что клиенты будут бойкотировать ваши продукты. В этом случае вам нужно будет начать кампанию по восстановлению, чтобы восстановить имидж вашего бизнеса, и вам потребуются средства для этого, которые также предоставит ваша страховая компания.

Кому Чтобы определить ваши премии за страхование ответственности за качество продукции , страховая компания рассмотрит некоторые из следующих факторов:

  • Тип продукта, который вы производите
  • Ваш уровень контроля качества и управления рисками
  • Соблюдение правил и норм безопасности и здоровья
  • Объем продаж

Как обращаться с претензиями об ответственности за качество продукции

Для урегулирования претензий по ответственности за качество продукции истец должен выяснить все стороны, которые несут ответственность за ущерб от производителя до продавца. Затем он также должен будет оценить степень своей травмы и будущие потери в результате травмы, такой как потеря заработной платы, психологические и эмоциональные переживания, медицинские расходы и все другие счета, которые он может понести в будущем. Если ущерб приводит к смерти, иждивенцы умершего могут занять место истца.

Заявитель может связаться с компанией напрямую или через своего адвоката. Когда это происходит, компания должна немедленно сообщить страховой компании и не брать на себя ответственность за ущерб. Это может привести к утрате страхового покрытия.

Компании должны также обеспечить, чтобы представители службы поддержки клиентов были надлежащим образом подготовлены к рассмотрению претензий по поводу ответственности за качество продукции, поскольку они, вероятно, будут первыми, с кем контактирует заявитель, а также путем и способом. они обрабатывают жалобы, могут помочь спасти компанию от ответственности. Компании должны также обеспечить, чтобы они производили свои товары со строгим соблюдением правил и норм без ущерба для стандартов, а также следили за тем, чтобы они выполняли адекватный контроль качества и никогда не забывали о подозрительных или бракованных продуктах .

Вы можете добавить эту страницу в закладки