Белая голландская индейка: характеристики, использование и информация о породе

Индейка White Holland — очень старый сорт домашней индейки, который был выведен из Соединенных Штатов. Он известен своим белым оперением, и на протяжении большей части американской истории это был самый важный сорт с белыми перьями.

Сегодня это один из самых редких и сложных для аутентификации сортов, несмотря на богатое прошлое. В первой половине 1900-х годов индейка White Holland была единственным коммерческим белым сортом.

Связь белой голландской индейки с Нидерландами необоснованна, она произошла от скрещивания белых европейских индюков, импортированных в Северную Америку, и скрещенных с местными птицами.

Сорт был впервые признан Американской ассоциацией птицеводов в 1874 году. Сегодня он считается наследственной породой индейки.

Он был скрещен с широкогрудой бронзовой в 1950-х годах для создания широкогрудой белой породы, которая сегодня является самой распространенной породой индейки во всем мире.

Порода индейки Белая Голландия также является базой для создания редкой породы индейки Белтсвилл маленькая белая.

В настоящее время индейка Белой Голландии является редкой породой и занесена вугрожает‘от The Livestock Conservancy в США. Подробнее об этой породе индейки читайте ниже.

Характеристики белой голландской индейки

Белогрудые индейки — красивые птицы, которых часто путают с широкогрудыми белыми индейками.

Но широкогрудые белые индейки крупнее этих птиц. У индейки Белой Голландии грудка меньшего размера и относительно длинные ноги. Они полностью белого цвета.

Их перья белоснежные, а голова от красного до голубоватого. Борода у них черная, а клюв от розового до рогового.

Их горло и бородки розовато-белые. Голяшки и пальцы индейки White Holland розовато-белые, а глаза карие.

Средняя живая масса взрослого кота составляет около 16.33 кг. А половозрелые куры в среднем весят около 9 кг. Фото и информация из The Livestock Conservancy и Википедии.

Пользы

Эта порода индейки выращивается в основном для производства мяса.

Особые примечания

Индейки White Holland известны своей выносливостью. Сегодня это редкий сорт домашней индейки. Иногда их можно увидеть на птицеводческих выставках.

Хотя эти животные меньше по размеру, но они более желательны, чем некоторые из других крупных пород индейки.

По характеру они в основном послушны, хотя некоторые птицы могут быть агрессивными. Куры откладывают яйца большого размера, от бледно-кремового до средне-коричневого цвета с пятнами.

Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыБелая Голландия
Другие названияБританский белый
Цель породыМясо
Особые примечанияИзвестны своей выносливостью, сегодня довольно редко, иногда можно увидеть на выставках домашней птицы, меньше по размеру, но более желательны, чем некоторые другие крупные породы индейки, послушным темпераментом, но некоторые птицы могут быть агрессивными, большие яйца, яйца бледно-кремовые до средне-коричневого цвета с пятнами
Размер породысредний
ТомОколо 16.33 кг
КурицаОколо 9 кг
РазновидностиБелая
Толерантность к климатуПрактически любой климат
цветБелая
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки