Создание компании по продаже кулинарного газа — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в ведении бизнеса в нефтегазовой отрасли? Вам нужен шаблон шаблона бизнес-плана для розничной торговли кулинарным газом ? Ниже приводится подробное руководство о том, как начать бизнес по продаже кулинарного газа .

Кулинарный газ ( природный газ ) — это чистый газ без запаха, который используется для приготовления пищи как более дешевая альтернатива электрической энергии. Это также чистая альтернатива электричеству на угольной основе и приготовлению пищи на керосине. Это объясняет, почему в настоящее время это наиболее предпочтительное топливо для приготовления пищи дома и в бизнесе.

Огромный и быстро растущий спрос на газ для приготовления пищи практически во всех городских поселениях по всему миру создал выгодные возможности для умных предпринимателей. Если вы хотите начать собственное дело, то розничная торговля кулинарным газом может быть лучшим вариантом для вас.

Розничная торговля кулинарным газом предполагает покупку огромного количества кулинарного газа и его хранение в резервуары и продажа его лицам, которые используют его для приготовления пищи в домашних условиях, а также в отраслях, где для заправки требуется большое количество.

В этом посте мы рассмотрим шаги, необходимые для запуска бизнеса по продаже кулинарного газа. Но прежде чем мы начнем, вам нужно помнить или напоминать, что кулинарный газ может быть очень опасным, если с ним неправильно обращаться. Итак, подумайте дважды, прежде чем окунуться. Далее приведены шаги, необходимые для создания бизнеса по продаже кулинарного газа:

Создание компании по продаже кулинарного газа — образец шаблона бизнес-плана

1. Узнайте все, что можете об этом бизнесе

  • Как измеряется кулинарный газ?
  • Где вы покупаете?
  • Каковы общие черты? Проблемы, с которыми сталкиваются продавцы газа?
  • Как определить качественный газ?
  • Как вы справляетесь со своими газовыми баллонами?
  • Как вы заправляете газовый баллон клиента ?
  • Какие существуют различные виды кулинарного газа и какой из них является лучшим?
  • Какие факторы влияют на рыночную цену кулинарного газа?

Приведенные выше вопросы важны, и вам обязательно нужно ответить на них, прежде чем инвестировать ни копейки в розничную торговлю кулинарным газом. Вот почему очень важно тратить время на изучение тонкостей розничной торговли кулинарным газом.

Знание является одним из ключей к успеху в любом бизнесе. Вы определенно не можете окунуться в неизвестную деловую среду и надеяться на успех в кратчайшие сроки. Поэтому я советую вам потратить время, чтобы получить базовые инсайдерские знания об этом бизнесе. Если это возможно, лучше всего искать опеку у кого-то, кто работает в этом бизнесе.

2. Написать бизнес-план

Независимо от того, насколько прибыльной может показаться бизнес-идея или возможность, написание бизнес-плана очень важно, поскольку в нем раскрываются многие важные детали, на которые вы, возможно, не обратили внимания.

Составление бизнес-плана даст вам некоторое представление о возможности бизнеса в вашем регионе, необходимом стартовом капитале, затратах на ведение бизнеса, рынке и конкуренции и других очень важных факторах.

3. Найдите идеальное место

После необходимой домашней работы вам нужно найти подходящий объект недвижимости для вашего бизнеса. Из-за опасного характера кулинарного газа большинство федеральных правительств и правительств штатов установили правила, касающиеся места розничной торговли кулинарным газом. Поэтому очень важно, чтобы вы узнали правила, которые применяются в вашем штате или стране в отношении имущества, которое будет использоваться для приготовления газа в розницу. Хорошая идея — проконсультироваться с адвокатом.

Еще один фактор, который вам необходимо учитывать при выборе местоположения, — это ваш рынок. Важно, чтобы вы располагали свой бизнес рядом с тем местом, где много потенциальных клиентов. Например, размещение такого бизнеса, как розничная продажа кулинарного газа в сельской местности, является плохой идеей.

Однако, некоторые хорошие места для размещения вашего розничного магазина кулинарного газа — это жилые районы ( в которых преобладает средний класс ), высшие учебные заведения ( студенты теперь предпочитают готовить на газе, а не на керосине, потому что газ не имеет запаха, не курят, готовит быстрее и дольше ), развлекательные центры, такие как отели, рестораны и фаст-фуд розетки.

4. Установите необходимые средства

Наймите специалистов, которые помогут вам установить резервуары, электронику и другое оборудование и средства, которые вам понадобятся для безопасного ведения бизнеса. (<Я> Помните, что кулинарный газ может быть опасным )!После установки важно проверить все оборудование и средства и убедиться, что они хорошо закреплены. Вы также должны убедиться в отсутствии утечек или незакрепленных фитингов.

5. Примите меры для транспортировки

Если вам придется перевозить или распределять кулинарный газ клиентам в довольно отдаленных местах, вам понадобится грузовик или фургон, способный безопасно перевозить кулинарный газ. Но если вы не можете позволить себе купить его, вы можете арендовать его каждый раз, когда вам это нужно, в ожидании, когда вы сможете приобрести свой.

Если у вас есть грузовик или вы будете брать его в аренду, вы должен обеспечить соответствие его условий требованиям для транспортных средств, перевозящих опасные материалы, такие как кулинарный газ.

6. Обработка юридического аспекта

Вам понадобится стандартный контракт на обслуживание, составленный вашим адвокатом. При необходимости отправьте копию этого контракта в регулирующий орган вашего штата и ждите одобрения агентства.

После утверждения вашего контракта отправьте письмо с вашим финансовым отчетом в коммунальную компанию, с которой вы будете вести бизнес. с участием. Большинству коммунальных компаний требуется выписка из банка, чтобы доказать надежность и финансовую устойчивость вашего бизнеса.

7. Застрахуйте свой бизнес

Не все происходит в бизнесе, но когда дело доходит до розничной торговли кулинарным газом; это может стоить вам жизни или имущества и даже подать иск в суд.Имейте в виду, что вы имеете дело с опасным веществом, легковоспламеняющимся продуктом; поэтому, пожалуйста, получите страховую защиту, особенно на случай пожара.

8. Начало работы и маркетинг

Когда все готово, вы можете начать свой бизнес. Чтобы привлечь клиентов, вы можете принять агрессивные маркетинговые стратегии и предложить привлекательные скидки. Пообещайте клиентам вознаграждение за привлечение новых клиентов, и вы привлечете много клиентов в течение короткого периода времени.

Дополнительные советы по ведению розничной торговли кулинарным газом

a. Всегда обращайтесь с кулинарным газом и всем оборудованием с осторожностью . Приготовление газа — это опасный газ, который при неправильном обращении может вызвать пожар. Никогда не допускайте курящих и открытого огня внутри и вокруг вашего офиса.

b. Всегда незамедлительно отвечайте на любую корреспонденцию от регулирующего органа вашего штата или страны, поскольку сбои в этом отношении могут повлечь за собой огромные штрафы или стоить вам лицензии.

c. Всегда поддерживайте связь со своим адвокатом, чтобы убедиться, что вы соблюдаете действующее законодательство.

d. Всегда оставайтесь на связи с вашими поставщиками, они будут уведомлять вас о текущих тенденциях и ценовых изменениях. Помните, что цена на газ колеблется в зависимости от цен на другие товары для домашнего приготовления, такие как керосин и уголь.

4 Проблемы открытия розничной торговли кулинарным газом

1.Вы будете иметь дело с легковоспламеняющимся продуктом

Газ является легковоспламеняющимся продуктом, и только одна маленькая ошибка может привести к взрыву; и соответствующая потеря жизни и имущества. Поэтому важно, чтобы вы поддерживали высокий стандарт безопасности в своих помещениях и заправляли своих клиентов бензобаками на открытых местах. Вам также следует стратегически разместить огнетушители по всему вашему магазину и обязательно получить страховую защиту.

2. Вы подвергаетесь опасности для здоровья

В процессе заправки ваших бензобаков и бензобаков вы должны вдыхать хотя бы минимальную дозу газа. В любом случае это не повлияет на ваше здоровье, но когда вы вдыхаете эти небольшие дозы газа в течение длительного периода времени, ваше здоровье и жизнь подвергаются опасности. Хороший способ защитить себя и свое тело — это купить противогазы и надеть их при заправке резервуаров.

3. Цена на газ постоянно меняется

Цена на газ постоянно растет и падает, поэтому вы должны всегда быть начеку при таких внезапных изменениях цены. Лучший способ решить эту проблему — это быть в курсе событий отрасли.

4. Ваши продажи в значительной степени зависят от экономической ситуации в вашем регионе

Если ваш бизнес расположен в регионе, где уровень жизни низкий, и жители используют больше дров и керосиновых печей, то ваш бизнес уже провален с самого начала.Поэтому постарайтесь разместить свой бизнес в положительной экономической зоне с жителями рабочего класса. Вы также можете ориентироваться на рестораны, рестораны быстрого питания и т. Д .; поскольку этим нужно постоянное снабжение газом.

Вы можете добавить эту страницу в закладки