Коза Дера Дин Панах: характеристики, использование и полная информация о породе

Коза Дера Дин Панах — домашняя порода коз. Это молочная порода коз, выращиваемая в основном для производства молока. Порода происходит из районов Мултан и Музаффаргарх провинции Пенджаб в Пакистане.

Коза Дера Дин Панах — обычная порода в Пакистане, особенно в ее родных местах.

Зарегистрированная популяция коз этой породы в 142,403 году составляла 2006 XNUMX человека. Порода также известна как козы DDP. Подробнее о козе Дера Дин Панах читайте ниже.

Характеристики козы Дера Дин Панах

Это животное средних размеров. Козы в основном имеют черный окрас и хорошо развитое тело. У них длинные волосы, длинные свисающие и закрученные уши. У них спиральные рога. У них хорошо развитые вымя и соски.

Средний рост самцов около 81 см, самок — 70 см. Самцы в среднем весят около 61.7 кг, а средний вес тела — около 40.9 кг. Фото с сайта PetMapz, информация из Википедии и ansi.okstate.edu

Пользы

Это молочная порода коз. В основном его выращивают для производства молока. Но порода хороша и для производства волокна. Поскольку порода имеет большие размеры, они также довольно хороши для производства мяса.

Особые соображения

Козы Дера Дин Панах — сильные и выносливые животные. Они хорошо адаптированы к родным местам. Они хорошие производители молока.

В среднем они производят около 2.5 литров молока в день. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыДера Дин Панах
Другое имяDDP
Цель породыМолоко
Размер породыСредний-большой
ДолларО 61.7 кг
ланьО 40.9 кг
РогаДа
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстичерный
Подходит для Stall FedНе уверен
раритетобщий
Страна / место происхожденияПакистан
Вы можете добавить эту страницу в закладки