Рэндалл крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот Randall — одна из самых исчезающих пород крупного рогатого скота в Соединенных Штатах. Точное происхождение породы неясно, но, вероятно, она возникла в Сандерленде, штат Вермонт.

Это породистый крупный рогатый скот, выведенный из сочетания голландских, английских и французских пород крупного рогатого скота. Порода была выведена на ферме Сэмюэля Рэндалла, а позже его сына Эверетта Рэндалла.

Семья Рэндаллов содержала закрытое стадо крупного рогатого скота Рэндаллов более 80 лет. Несколько рогатого скота Рэндалла были спасены с фермы Рэндалла после того, как Эверетт Рэндалл умер в 1985 году.

Животные были рассредоточены по всему миру, но вскоре начали исчезать. Но для сохранения генетики от вымирания Синтия Крич (тогда жившая в Теннесси) вмешалась, чтобы купить большую часть оставшихся животных.

В последующие годы породу называли разными именами, но в 1990-х годах было решено, что они будут называться рогатым скотом Рэндалла.

И в 2001 году был создан Реестр с этим названием. Исторически эти животные были многоцелевыми животными и использовались для различных целей. Исторически они использовались как молочная порода, хотя также обладают мясными и тягловыми качествами.

Сегодня эта порода очень редка и признана критической. Охрана Американских Животноводческих Пород‘. Это означает, что ежегодно ассоциацией породы регистрируется менее 200 животных. С менее чем 20 животных популяция породы увеличилась до более чем 250 племенных самок.

В настоящее время большая часть рогатого скота Рэндаллов находится в восточной части США и Канаде (с наибольшей концентрацией на северо-востоке). Самое большое стадо Рэндаллов и Регистр породы расположены в Южном Кенте, Коннектикут. Прочтите дополнительную информацию о рогатом скоте Randall ниже.

Характеристики крупного рогатого скота Randall

Крупный рогатый скот Рэндалла весьма разнообразен по размеру и экстерьеру, но, как правило, это животные среднего размера. Их конституция соответствует климату Новой Англии.

У них есть «цветной» узор лайнбэка, черные отметины на белой основе, варьирующиеся от почти белых до очень темных. Были замечены другие тонкие оттенки, такие как синий, серый и красное дерево, а теперь есть ряд рецессивных красных. Чалая окраска по бокам варьируется от почти черной до почти белой.

У рогатого скота Рэндалла черные носы, уши, кольца в глазах, лапы и соски. Между крайностями находится множество животных сине-чалых или крапчатых.

Все эти варианты красивы и завораживают, особенно на фоне зеленой травы. Быки крупнее коров и демонстрируют хорошие темпы роста.

Большинство коров имеют молочное телосложение и хорошо развитое вымя. Средняя живая масса коров составляет от 272 до 500 кг. А быки в среднем весят от 450 до 816 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Рендаллский скот исторически использовался как молочная порода крупного рогатого скота. Но они также обладают мясными и тягловыми качествами.

Особые примечания

Рэндаллский скот напористый и послушный по темпераменту. Это многоцелевые животные, которые используются во многих целях. Их мясные характеристики могут различаться между разными семейными линиями.

Например, у некоторых животных получается нежирная тушка с желтым жиром, а у других — более мясистая, хорошо мраморная тушка. Нарушения обмена веществ не наблюдались, а трудности с отелом у крупного рогатого скота Рэндаллов редки.

При регулярном обращении порода становится очень послушной и ручной. У них высокий интеллект и сильные материнские инстинкты и инстинкты выживания. Они довольно выносливы и уникально адаптированы к системам экстенсивного или низкозатратного земледелия.

Исторически сложилось так, что натуральные фермы, небольшие кормовые фермы и приусадебные участки были наиболее подходящей и естественной средой для рогатого скота Рэндалла.

Сегодня эта порода крайне редка, и за ними тщательно ухаживают для увеличения численности и поддержания генетического здоровья. Просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыRandall
Другое имявсе
Цель породыМолоко, мясо, разливное
Особые примечанияНапористый, послушный
Размер породысредний
БыкиПримерно от 450 до 816 кг
КоровыПримерно от 272 до 500 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиОбычно рогатый скот Рэндалла имеет «цветной» узор лайнбэка, черные отметины на белом основании, варьирующиеся от почти белых до очень темных.
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки