Подробное руководство по запуску ООО в Грузии и стоимости

Вы собираетесь начать бизнес в Грузии и хотите создать ООО? Если ДА, вот юридическое требование о создании LLC в Грузии и его стоимость.

Грузия — уникальное и прибыльное место для начала бизнеса в Соединенных Штатах. Грузия на протяжении многих лет стала мечтой новатора благодаря ее превращению в один из главных технических центров в США с доступом к международной торговле и самый загруженный аэропорт в мире (Атланта).

Кроме того, благодаря отличным университетам, доступ к Талант и богатая культура помогают создать идеальный фон для успешного ведения бизнеса. В этом штате уже находится штаб-квартира самого известного бренда в мире (Coca-Cola); Другие предприятия, в том числе Home Depot, UPS, Delta и SunTrust, также с гордостью называют штат своим домом. Обратите внимание, что для большинства предпринимателей самым быстрым и простым способом начать бизнес в Грузии является создание компании Georgia LLC.

Общество с ограниченной ответственностью (LLC) — это тип бизнес-объекта, который идеально подходит для стартапы и предприятия малого и среднего бизнеса. Вы получите выгоду от преимуществ и защиты более крупных корпораций штата Джорджия, но с гораздо более простыми правилами и положениями.

За прошедшие годы популярность LLC выросла по многим причинам, но это не значит, что LLC всегда является лучшим выбором. Понимание некоторых причин, по которым люди выбирают LLC, может помочь предпринимателям решить, является ли это правильной структурой для их нового бизнеса.

Очень важно сказать, что простота может быть одним из ключевых преимуществ, которые привлекают людей в структуру LLC. , Эксперты объясняют, что как с точки зрения повседневной работы, так и с точки зрения налогообложения, требования к оформлению документов и логистике LLC, как правило, намного менее обременительны, чем те, которые связаны с корпорациями, особенно с C-корпорациями. Это также включает более легкий процесс, посредством которого новые участники или партнеры могут быть добавлены к бизнесу. Кроме того, когда речь идет о налогообложении, LLC предлагают большую гибкость.

Вместо того, чтобы как бизнес, так и участники получали налоги, только участники платят налоги.Вот почему ООО называются сквозными организациями, потому что налоговые обязательства передаются через компанию отдельным участникам. Кроме того, участники, которые работают в компании с ограниченной ответственностью, также могут вычесть коммерческие убытки из своих личных налоговых деклараций, которые могут помочь им снизить налоговое бремя.

LLC также может быть выбрана в качестве компании с ограниченной ответственностью, но облагается налогом как C или S корпорация. Это может предложить владельцам льготы, когда речь идет о социальном обеспечении или других связанных с трудоустройством налогах и отчислениях. Если вы планируете начать свой бизнес в Грузии, рекомендуется создать свой бизнес в качестве ООО, чтобы воспользоваться различными преимуществами этой структуры. Ниже приведены различные этапы создания LLC в Грузии, если вам интересно.

Подробное руководство по созданию LLC в Грузии и стоимости

  1. Создать название для вашего ООО

Имейте в виду, что в именах LLC штата Джорджия должно быть одно из обозначений: «общество с ограниченной ответственностью» или «общество с ограниченной ответственностью». которое может быть сокращено или «LLC», «LLC», «LC» или «LC». Выбранное вами имя должно быть уникальным; то есть он должен отличаться от названий любого другого субъекта предпринимательской деятельности, созданного в Грузии или уполномоченного вести бизнес в Грузии.

Обратите внимание, что имя не может быть длиннее 80 символов, включая орфографию и пунктуацию. Имена можно проверить на доступность, выполнив поиск в базе данных фирменных наименований Отдела корпораций. Вы можете зарезервировать имя на 30 дней онлайн или заполнив форму запроса на резервирование имени. Плата за бронирование составляет 25 долларов США.

  1. Выберите зарегистрированного агента

Зарегистрированным агентом является физическое или юридическое лицо. лицо, ответственное за получение важных юридических документов от имени вашего бизнеса. Ваш зарегистрированный агент больше похож на вашу деловую точку соприкосновения с государством. В каждом штате Джорджия должен быть агент по обслуживанию процессов в штате.

Зарегистрированным агентом может быть либо физическое лицо-резидент, либо юридическое лицо, уполномоченное вести бизнес в Грузии. Адрес, который использует зарегистрированный агент, должен быть уличным адресом, расположенным в Грузии. Обратите внимание, что штат Джорджия не позволяет использовать почтовые ящики. Если вашим зарегистрированным агентом будет лицо, это лицо должно быть резидентом Грузии.

  1. Файл с статьями организационной и пересылочной формы

Сразу же вы собрали всю информацию для своего Georgia LLC, вам необходимо подать официальный документ госсекретарю GA.Этот документ называется вашим «Уставом организации», и при его подаче создается ваше ООО «Джорджия».

ООО «Джорджия» создается путем подачи Устава в Секретариат отдела государственных корпораций штата Джорджия. Статьи должны включать имя LLC и, при необходимости, имена и адреса менеджеров LLC. Плата за регистрацию составляет 100 долларов США. Статьи организации могут быть поданы онлайн или по почте. Кроме того, если вы подаете по почте, вы также должны заполнить заполненную форму Transmittal Information Georgia с ограниченной ответственностью.

Форма должна содержать: имя и адрес LLC; имя и адрес лица, подающего статьи; имена и адреса всех организаторов; и имя и адрес зарегистрированных агентов LLC. При подаче заявки по почте вы должны отправить 2 копии Устава Организации. Требуется только 1 копия Передаточной формы. Не обращайте на это внимания, если вы регистрируете онлайн.

  1. Составьте соглашение об эксплуатации

Операционное соглашение — это просто письменное или устное соглашение, предназначенное для управления делами вашего ООО. Это соглашение будет обязательным для ООО, независимо от того, действительно ли оно выполнено. Это соглашение может также предоставлять права лицам, которые не являются членами LLC.

Операционное соглашение LLC, по сути, является соглашением между владельцами (так называемыми «участниками») LLC.Здесь указывается, кому принадлежит бизнес, сколько владеет каждый человек, как распределяется прибыль, как уплачиваются налоги и многое другое. Обратите внимание, что даже если в вашем LLC есть 1 участник (так называемый однопользовательский LLC), все равно рекомендуется составить проект операционного соглашения. Это помогает сохранить защиту ответственности, предоставляемую LLC.

  1. Получите идентификационный номер сотрудника (EIN) в Службе внутренних доходов

Обратите внимание, что вам потребуется EIN для идентификации вашего бизнеса в IRS. Этот номер используется при регистрации и уплате налогов или при отправке информации о заработной плате и платежах для ваших сотрудников. EIN можно получить одним из трех способов: по почте (используя форму SS-4), по факсу (номер 855-641-6935) или через онлайн-приложение (самый быстрый и предпочтительный метод).

Между тем, если вы не являетесь гражданином США или у вас нет номера социального страхования (SSN), вы все равно можете получить EIN в IRS. Вы просто не можете получить его через онлайн-приложение. Вместо этого вам нужно будет отправить по почте или факсу форму SS-4 в IRS и ввести «Иностранные» в строке 7b.

Но если ваш LLC принадлежит другой компании или другому LLC, вы не можете получить EIN онлайн (система выдаст вам сообщение об ошибке). Но вам нужно будет отправить по почте или факсу форму SS-4 в IRS. Рекомендуется использовать факс, так как время утверждения намного быстрее (дни против недель).

  1. Файл годовой регистрации

Очень важно отметить, что все LLC, ведущие бизнес в Грузии, обязаны подать ежегодную регистрацию в Государственный секретарь и заплатить 50 долларов США за регистрацию. Первая ежегодная регистрация должна быть проведена в период с 1 января по 1 апреля года, следующего за годом образования вашей LLC.

Несмотря на то, что ежегодный регистрационный взнос Georgia LLC можно вносить онлайн или по почте, государство предпочитает заполнять онлайн, так как они быстрее и удобнее. Если вы подаете ежегодный регистрационный взнос после 1 апреля, взимается штраф в размере 25 долларов США. И постоянно игнорировать это требование — плохая идея для вас и вашего бизнеса.

Вскоре администрация штата распустит (закроет) вашу LLC. Обратите внимание, что, как только вы успешно произведете оплату и отправите свой отчет в Интернете, вы сможете загрузить квитанцию ​​на панели управления eCorp. Вы также получите электронное письмо от штата с квитанцией.

  • Заключение

Формирование LLC в Грузии более или менее необходимо. рекомендуется, потому что он предоставляет предпринимателям точно такое же ограничение ответственности, что и корпорация, но с меньшей сложностью. Но имейте в виду, что бизнес-лицензии и / или разрешения, необходимые для вашей компании Georgia LLC, будут зависеть от вашего местоположения и отрасли, в которой вы планируете участвовать.

Тем временем, чтобы узнать больше об этих требованиях, свяжитесь с городом, городом или округом, где находится ваша LLC, и с государственными органами, которые регулируют отрасль вашей LLC. LLC в Грузии (и во всех штатах по этому вопросу) имеют «сквозное» налогообложение, то есть доходы / убытки от LLC будут перечислены в Приложении C, которое является частью вашей личной налоговой декларации (Форма 1040), поданной в IRS.

Обратите внимание, что после создания вашей LLC вы должны зарегистрироваться в Департаменте доходов штата Джорджия (DOR). Скорее всего, вам также потребуется зарегистрировать свое ООО для целей налогообложения в местном муниципалитете (округ, город, город и т. Д.).

Вы можете добавить эту страницу в закладки