Ориентация на нигерийскую и мировую аудиторию: какая лучше

Модуль 3 -: это часть 3 из серии статей, которую я начал несколько дней назад под названием: Как создать блог бесплатно и зарабатывать деньги .

Выяснить, какой из целевых показателей лучше выбрать между Нигерийская (местная) аудитория и глобальная аудитория могут быть очень сложными. Хотя глобальная аудитория может показаться очевидным победителем, существует множество блогеров, ориентированных на нигерийскую аудиторию, которые зарабатывают гораздо больше денег, чем их коллеги, которые выбрали глобальную аудиторию.

Таким образом, нет однозначного ответа на вопрос о какая аудитория лучше. Вы можете выяснить, что больше подходит для вас, изучив все «за» и «против» каждого из них и переоценив свои возможности.

Теперь давайте сделаем критическое сравнение нигерийской аудитории с глобальной аудиторией. Однако вы должны иметь в виду, что мы не будем объявлять победителя в конце концов.Этот пост предназначен для того, чтобы помочь вам принять взвешенное решение о том, на какую аудиторию сосредоточиться в своем блоге.

Вы готовы? Давайте рассмотрим

таргетинг на нигерийца ( местный ) против глобальной аудитории: какая из них лучшая?

a. Возможности

Само собой разумеется, что глобальная аудитория предлагает больше возможностей. Лишь немногие темы блогов могут привлечь огромную нигерийскую аудиторию и принести вам хорошую прибыль в долгосрочной перспективе. Но список ниш, которые могут привлечь глобальную аудиторию, бесконечен.

Если, например, вы заинтересованы в ведении блога о природных средствах и домашних средствах Вы не сможете привлечь внимание в Нигерии, потому что не многие нигерийцы заинтересованы в этой теме. Однако эта же тема привлечет глобальную аудиторию и в конечном итоге может принести вам огромную прибыль, поскольку спрос на полезные советы и продукты для здоровья растет на мировом уровне.

b. Соревнование

Несмотря на то, что нацеливание на глобальную аудиторию представляет множество нишевых вариантов выбора, всегда существует жесткая конкуренция.Независимо от того, какую нишу вы выбираете для глобальной аудитории, есть вероятность, что в этой же нише уже есть сотни других блогов. Таким образом, вам всегда придется столкнуться с проблемой жесткой конкуренции.

Если вы выберете здоровье и хорошее самочувствие, вам будет сложно конкурировать с такими людьми, как WebMD, Livestrong, Mayo Clinic и другими. Если вы выбираете технологию, вы просто не можете превзойти Techcrunch, Techradar и Engadget в их игре. Занимайтесь бизнесом, и вас будут преследовать деловые блоги, такие как Inc, Entrepreneur и Forbes. И помните, это просто большие, популярные блоги. Есть также много других менее популярных блогов, которые с самого начала готовы раздавить вас.

Даже если вы выберете нишу с низкой конкуренцией, вы всегда будете сталкиваться с конкуренцией — хотя она может быть низкой. Однако гораздо легче привлечь внимание, ориентируясь на нигерийскую аудиторию — даже если ниша конкурентоспособна — потому что конкуренция намного меньше по сравнению с тем, что получается на глобальном фронте.

c. Фонды стартапов

Даже имея мало денег или вообще не имея денег, вы можете создать блог, ориентированный на нигерийскую аудиторию, и при этом превратить его в популярный и прибыльный блог.

Большой объем трафика блоги в Нигерии работают на бесплатных платформах блогов, таких как Blogger. Примеры включают в себя Lindaikeji.blogspot , ladunliadi.blogspot и многие другие. Таким образом, получение доменного имени не является обязательным, когда вы ориентируетесь на нигерийскую аудиторию.И вам не обязательно тратить деньги на что-либо.

Однако, чтобы привлечь глобальную аудиторию, вам нужно действительно выделиться и делать вещи профессионально. Вам необходимо зарегистрировать доменное имя. Вам необходимо приобрести план хостинга. Вам необходимо приобрести премиум тему. Вам необходимо разработать профессиональный логотип. Вам нужно иметь маркетинговый бюджет. И если у вас есть список рассылки (, который крайне необходим ), вам также придется платить за это ежемесячную плату.

d. Навыки письма

Поскольку Нигерия не является коренной англоговорящей страной, нигерийская аудитория, скорее всего, пропустит любые грамматические ошибки в вашем письме. Таким образом, вам не обязательно иметь звездные навыки письма, чтобы привлекать и привлекать нигерийскую аудиторию.

Но если вы не можете писать звездный контент без явных грамматических ошибок, вы не будете серьезно относиться к глобальному фронту. , Независимо от того, является ли достоверность функцией знания грамматики, или нет, это спорный вопрос, мировая аудитория сочтет вас заслуживающим доверия, только если ваше письмо хорошее и убедительное.

e. Прибыль

Если вы ведете блог для глобальной аудитории, у вас будет много возможностей заработать на своем блоге. Вы можете создавать свои собственные продукты, такие как электронные книги и видео. Вы можете продавать продукты других людей в качестве партнера. Вы можете продать рекламное место рекламодателям. Короче говоря, есть много вариантов монетизации, которые принесут вам огромную прибыль от глобальной аудитории.И что интересно, в глобальную аудиторию обычно входят покупатели, которые готовы платить за качество.

Однако, если вы ориентируетесь на нигерийскую аудиторию, ваши варианты монетизации ограничиваются продажей ваших собственных продуктов или услуг, продажей рекламного места, и партнерский маркетинг. Ничего больше. Но рентабельность значительно снижается по сравнению с глобальными. Рекламные сети, такие как Google Adsense, не приносят большой прибыли нигерийской аудитории, а нигерийские партнерские программы предлагают низкие комиссии. Хуже того, нигерийцы всегда неохотно платят за ценную информацию, что объясняет, почему электронные книги могут продаваться не очень хорошо.

Заключение: , если вы ведете блог в нише, в которой большинство нигерийцев не заинтересованы тогда вы сможете ориентироваться на глобальную аудиторию, если у вас есть необходимые стартовые средства и навыки письма, а также решимость выдержать бурю жестокой конкуренции.

Но если вы сомневаетесь, что ваши навыки письма впечатлят глобальную аудиторию аудитории, или у вас нет много свободных денег, а затем оставайтесь с нигерийской аудиторией, если в Нигерии существует огромный спрос на тему, о которой вы хотите писать в блоге.

5 факторов, которые следует учитывать при запуске блога для нигерийской аудитории

Успехи нигерийских блогеров, таких как Линда Икеджи, Уче Педро, Лой Окези, Джиде Огунсанья и других, без сомнения, доказывают, что ведение блога можно превратить в прибыльный бизнес, работающий полный рабочий день, прямо здесь, в Нигерии.И это объясняет, почему многие нигерийцы присоединяются к популярному блогу, надеясь добиться успеха, как эти люди.

Хотя нет никакой гарантии, что ориентация на нигерийскую аудиторию поможет вам добиться успеха в блогах, у вас больше шансов на успех, чем когда Вы нацелены на глобальную аудиторию из-за жесткой конкуренции на глобальном уровне.

Само собой разумеется, что ведение блога для глобальной аудитории может принести вам больше прибыли, чем ведение блога для нигерийской аудитории. Но вы все равно можете делать шесть цифр ежемесячно в качестве блогера, ориентированного на нигерийскую аудиторию. Фактически, все упомянутые выше блоггеры ведут блог для нигерийской аудитории, и они зарабатывают гораздо больше денег, чем большинство других, которые решили ориентироваться на глобальную аудиторию.

Создание блога — даже для нигерийской аудитории — требует адекватное планирование, если вы хотите иметь какие-либо шансы на успех вообще. Вот пять важных факторов, которые следует учитывать при создании блога, ориентированного на нигерийскую аудиторию.

1. Страсть или интерес

Прежде чем окунуться, спросите себя, действительно ли вы увлечены блогом. Вы присоединяетесь к побеждающей стороне в блогах в отчаянном стремлении быстро заработать деньги или из искреннего интереса помочь людям ?

Кроме того, хотя это не обязательно, что вы эксперт в своей нише, вам нужно выбрать тему, которая вам действительно интересна или интересна.Ваша страсть или интерес будут поддерживать вас в те трудные времена, когда ваш трафик остается низким, и кажется, что никто не заинтересован в том, что вы говорите.

Кроме того, вы можете только исследовать и собирать качественную информацию по теме. когда вы увлечены или сильно заинтересованы в этой теме. Если вы выберете тему, которая вас не особо увлекает или не интересует, вы потерпите крах, когда столкнетесь с суровыми проблемами ведения блога. И ваш блог присоединится к бесконечному списку заброшенных блогов, засоряющих нигерийскую блогосферу.

2. Конкуренция

Прежде чем начать блог, ориентированный на нигерийскую аудиторию, вам необходимо узнать о конкурсе в любой нише, на которую вы рассчитываете специализироваться.

Если вы ориентируетесь на нишу слишком многие блоги, которые уже созданы и очень популярны, вам будет трудно продвинуться вперед в этой нише. И ваш путь к успеху в качестве блогера может быть продлен за гранью вашего воображения.

Давайте в качестве примера рассмотрим развлечения и знаменитости. В этой нише так много популярных блогов, у совершенно нового блога мало шансов на успех. Честно говоря, вы не можете конкурировать с этими блогами, если у вас нет уникального голоса и огромных денег, чтобы потратить на продвижение. Итак, чтобы увеличить свои шансы на успех, вам следует рассмотреть нишу с меньшей конкуренцией, но с огромным спросом.

3.Спрос

Еще один очень важный фактор, который следует учитывать при создании блога для нигерийской аудитории, — это спрос на тему или тип информации, о которой вы хотите вести блог. Хотя ваша страсть или интерес к теме важны, спрос важнее, потому что вы можете привлечь аудиторию только тем, что они хотят, а не тем, что вы увлечены тем, чего они не хотят.

Например, если вы начать блог о изготовлении бисера, потому что вы увлечены этим ремеслом, вы не будете привлекать трафик, не говоря уже о зарабатывании денег. Почему? Причина в том, что лишь немногие нигерийцы хотят научиться делать бисер. И даже те, кому это интересно, вряд ли узнают об этом онлайн. Теперь вы понимаете, почему спрос важен ?

Итак, чем выше спрос на информацию, о которой вы хотите вести блог, тем выше ваши шансы на формирование большой аудитории и тем лучше ваши шансы заработать в блогах.

4. Рентабельность

Возможность привлечь большую аудиторию — это одно, а возможность зарабатывать деньги из этой большой аудитории — другое; они совершенно разные. То, что ниша пользуется огромным спросом и может генерировать огромный трафик, не означает ее прибыльность.

Например, нигерийцы любят охотиться за чит-кодами и хакерами. И, без сомнения, любой блог, который поделится ими, за короткое время соберет огромную аудиторию. Но вопрос в том, как вы можете монетизировать такой блог ?

Вы не можете продать электронные книги или другие продукты аудитории, отчаянно нуждающейся в использовании платных услуг бесплатно. Вы также не можете привлекать рекламодателей, потому что ни одна компания не хочет, чтобы ее название ассоциировалось с таким блогом. Теперь вы понимаете, как спрос не обязательно означает прибыльность ? Итак, вы должны рассмотреть нишу, где вы можете продавать свою аудиторию или привлекать рекламодателей.

5. Уникальность

Неважно, какую нишу вы выберете, есть вероятность, что в этой нише уже есть активные блоги. Хотя их может быть немного. Вы должны выяснить, что сделает ваш блог отличным от остальных. И вы должны дать людям веские причины отдавать предпочтение своему блогу перед другими в вашей нише.

Вы можете добавить эту страницу в закладки