Рыба Мадейры Сардинелла: характеристики, диета, разведение и использование

Рыба Мадейры Сардинелла — это разновидность лучевых плавников, которая встречается в основном в Восточной Атлантике и Юго-Восточном Средиземноморье. Это мелкий вид рыб из рода сардинелла.

Он также известен под многими другими названиями, такими как Сардина с коротким телом, сардина, мадейранская сардинелла, мадейранская сардинелла и Сельдь. И биномиальное имя — ‘Сардинелла maderensis».

В настоящее время рыба Мадейры Сардинелла распространена в восточной части Центральной Атлантики, где она используется в коммерческих целях, а также встречается в Средиземном море.

Общая популяция этого вида рыб сокращается, в основном из-за перелова. В настоящее время вид рыб указан как ‘уязвимый‘МСОП. Подробнее об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики рыбы мадейранской сардинеллы

Рыба Мадейры Сардинелла — это рыба небольшого размера. В основном он серебристого цвета, похожий на Round Sardinella.

Но его можно отличить от S. aurita по серым хвостовым плавникам с черными кончиками. Их тело заметно удлинено, а брюшко заметно выступает вперед.

У них среднее количество жаберных тычинок, а лучи их верхних грудных плавников белые с внешней стороны с черной перепонкой между ними.

Средняя длина тела взрослой рыбы составляет около 25 см, максимальная зарегистрированная длина тела 30 см.

Максимальный зарегистрированный вес взрослой рыбы составляет 927 граммов. Фото и информация из Википедии.

Диета

Рыба Мадейры Сардинелла в основном питается фитопланктоном и рыбой. Они также потребляют множество мелких планктонных беспозвоночных.

разведение

Рыба Мадейры Сардинелла созревает в возрасте 3 лет и размножается только один раз в год. Их сезон размножения приходится на теплое время года в прибрежных водах.

Пользы

Рыба Мадейры Сардинелла в основном используется в пищу. Он продается свежим, замороженным, копченым, сушеным, консервированным и соленым. Его также используют в качестве наживки в рыболовстве.

Особые примечания

Рыба Мадейры Сардинелла — пелагический океанодромный вид, который образует стаи в прибрежных водах. Имеет большое коммерческое значение. Но в Средиземном море он имеет относительно меньшее значение.

Общий улов снизился с 1.8 тонны за рейс в 2003 году до 1.5 тонны в следующие 2 года. Марокко и побережье Сенегала являются основными районами ловли этой рыбы.

Рыба Мадейры Сардинелла может переносить очень низкую соленость, когда она отправляется в устья рек и лагуны и проводит большую часть своей жизни у поверхности воды.

Это очень быстрорастущий вид рыб, и за первый год они вырастают примерно на 12 см. А некоторые более крупные рыбы могут вырасти до 35 см. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой рыбы в таблице ниже.

ИмяМадейран Сардинелла
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказClupeiformes
СемьяClupeidae
Родсардинелла
видС. maderensis
Биномиальное имяСардинелла maderensis
Другие названияСардина с коротким телом, сардина, мадейранская сардинелла, мадейранская сардинелла, сельдь и т. Д.
Цель породыВ основном еда, а также наживка
ВесМожет достигать примерно 927 граммов
Особые примечанияПелагические, океанодромные виды рыб, размножаются только один раз в год, образуют косяки в прибрежных водах, имеют большое коммерческое значение, страны с наибольшим уловом — Марокко и Сенегал, могут переносить очень низкую соленость, быстрорастущие виды рыб, могут вырастать примерно на 12 см в пределах своего В первый год некоторые рыбы могут вырасти до 35 см, используются в основном в пищу, также используются в качестве приманки
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветсеребристый
раритетобщий
Доступностьв мире
Вы можете добавить эту страницу в закладки