Как вести успешный бизнес в сфере общественного питания из дома за 7 шагов

Вы занимаетесь кейтеринговым бизнесом и хотите превратить его в глобальный бренд? Если ДА, вот руководство из 7 шагов о том, как вести успешный бизнес в сфере общественного питания из дома.

Вы обнаружили, что любите готовить и развлекать других людей. И вы начали свой собственный ресторанный бизнес, потому что это, кажется, лучший способ реализовать свою мечту о том, чтобы иметь и вести свой собственный бизнес. Без сомнения, вы справились хорошо.

Но правда в том, что запуск вашего кейтерингового бизнеса — это только отправная точка и более легкая задача. Управлять бизнесом и развивать его до точки успеха гораздо сложнее и сложнее.

В то время как большинство ресурсов, которые вы найдете в Интернете и в журналах, объясняют только шаги, связанные с начало кейтерингового бизнеса без предоставления советов о том, как его вести после запуска, эта статья призвана помочь вам понять, как управлять вашим кейтеринговым бизнесом и сделать его одним из самых авторитетных в вашей местности. Вот шесть проверенных советов для достижения этой мечты:

Как вести успешный бизнес в сфере общественного питания из дома за 7 шагов

1. Избегайте выгорания

Одним из достоинств кейтерингового бизнеса является то, что вы можете начинать с малого, даже сохраняя свою повседневную работу. Однако по мере роста вашего кейтерингового бизнеса будет еще больше работы. И есть вероятность, что вы больше не сможете эффективно справляться с некоторыми задачами, как раньше. Что вы должны сделать, когда ваш бизнес достигнет этой фазы, так это использовать больше рук, чтобы помочь вам.

Например, если управление учетными записями вашего бизнеса сейчас сводит вас с ума, потому что есть так много других дел, тогда вам следует нанять бухгалтера. Точно так же, если приготовление пищи, которое когда-то было забавным, теперь создает стресс в вашей системе, то вам следует нанять дополнительный персонал на кухне.

Кроме того, что вы избежите нанесения вреда своему здоровью, использование большего количества рук при необходимости поможет Вы поддерживаете высокое качество доставки товаров и услуг. Вы уверены, что не хотите, чтобы клиенты отказывались от вашего бизнеса из-за снижения качества.

2. Всегда следите за соревнованиями

Прежде чем начать свой бизнес, есть вероятность, что вы написали бизнес-план, в котором подробно анализировались ваши конкуренты — их сильные и слабые стороны, цены, продукты и услуги, целевые рынки, маркетинг стратегии и так далее. Это должно было помочь вам понять, как работают ваши конкуренты и как ваш бизнес может безопасно приземлиться даже в условиях жесткой конкуренции.

Однако даже после запуска вашего бизнеса вы всегда должны следить за конкуренцией — и это то, что многие владельцы бизнеса терпят неудачу.

Другие компании на вашем рынке не останутся такими же навсегда. У них есть планы по расширению и росту, как у вас. Поэтому не ожидайте, что они останутся такими же, какими они были в то время, когда вы писали свой бизнес-план. Контролируя вашу конкуренцию и следя за их стратегиями, ваш бизнес не останется в стороне, и вы всегда будете знать, когда поднять игру.

3. Специализируйте свои услуги общественного питания

Практически во всех областях специалисты пользуются большим уважением, чем универсалы. Возможно, вы начали свой бизнес с плана предлагать все продукты питания и напитки, которые вы можете сделать. Но правда в том, что если вы будете известны как специалист по одному или нескольким видам продуктов питания или напитков, ваш бизнес станет еще интереснее.

Какие продукты и напитки наиболее востребованы на вечеринках в вашем районе? Какие из ваших предложений получили наибольшее количество наград ? Ответы на эти вопросы помогут вам выяснить, на каких продуктах и ​​напитках больше концентрироваться.

4. Всегда проверяйте свое оборудование

Успех вашего предприятия общественного питания отчасти зависит от качества вашего оборудования. Это объясняет, почему вам нужно использовать высококачественное оборудование, которое находится в идеальных рабочих условиях. Помимо поддержания высоких стандартов и отличного качества обслуживания, инвестиции в качественное оборудование помогут вам значительно сэкономить на затратах на техническое обслуживание.

Однако вы должны убедиться, что вы не используете свое оборудование для большего количества операций, чем оно подходит. потому что это быстро снизит их эффективность.

5. Никогда не прекращайте маркетинг вашего кейтерингового бизнеса

Многие владельцы кейтерингового бизнеса чувствуют себя настолько комфортно и озабочены своей текущей клиентской базой, что забывают об охоте на новых клиентов. И это большая ошибка.

Правда в том, что бизнес может быть очень непредсказуемым, и вы никогда не знаете, когда ваши нынешние клиенты решат отдохнуть от найма ваших услуг. С помощью непрерывной маркетинговой кампании вы сможете привлекать новых клиентов, обслуживая текущих.

По мере роста вашего бизнеса вам следует подумать о том, чтобы попробовать различные маркетинговые стратегии. Предлагайте скидки новым клиентам или тем, кто неоднократно нанимал ваши услуги. Запустите реферальную программу, которая вознаграждает людей за привлечение клиентов в ваш бизнес. Используйте социальные сети, чтобы связаться с потенциальными клиентами и поддерживать ваше взаимодействие с текущими. И имейте небольшой веб-сайт, на котором демонстрируются ваши услуги, цены и контактная информация.

6. Получайте отзывы

Один из лучших способов быстрого развития вашего кейтерингового бизнеса — это поощрение отзывов клиентов, которым вы обслуживали. Попросите их оценить ваши услуги, указав, какие области вам нужно улучшить и какие области, по-видимому, вы уже освоили. Благодаря реализации этих советов во время работы в сфере общественного питания ваш путь к успеху будет коротким.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки