Овцы Полварта: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы Полварт — это порода домашних овец из Австралии. Он был разработан в Виктории в 1880 году. Он был выведен из пород овец Линкольн и Меринос.

На самом деле порода имеет 25 процентов родословных Линкольнов и 75 процентов мериносов. Он был разработан в попытке расширить пастбищные территории овец, потому что мериносы оказались недостаточно выносливыми в этом отношении.

Овца Полвартов была выведена Ричардом Деннисом из Трандварнкоорта на юго-западе Виктории, сначала известной как Деннис Камбэкс.

Потомки Ричардса Денниса продолжают выращивать шерсть Полвартов в Тарндварнкоорте, сохраняя первоначальные родословные в стае, известной как «Синие точки».

Порода успешно экспортировалась во многие страны за пределами родной страны. В частности, он экспортировался в Южную Америку, где эти животные известны как «Идеалы».

Ассоциация породы, названная «Ассоциация заводчиков овец Полварт в Австралии», была образована в 1918 году, а племенная книга закрыта в 1948 году. Тем не менее, прочтите дополнительную информацию об этой породе ниже.

Характеристики овец Полвартов

Овца Полварт — животное среднего размера с очень красивой внешностью. Он имеет как оперную, так и рогатую разновидность, причем преобладают опрошенные типы.

Эти животные имеют крупный каркас, прочные и производят высокоурожайный, мягкий в обращении флис с диаметром волокон 22-25 микрон. Флис с высокой урожайностью весит в среднем от шести до семи килограммов.

Овцы являются отличными матерями для первоклассных ягнят, производящих ягнят с хорошей постной тушей.

Средняя живая масса половозрелых баранов Polwarth среднего размера составляет от 66 до 80 кг. А средняя живая масса половозрелых овцематок колеблется от 50 до 60 кг. Фото и информация с ansi.okstate.edu и Wikipedia.

Пользы

Полвартские овцы — животные двойного назначения. Их выращивают как для производства мяса, так и для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы Полварт — крепкие животные, они хорошо подходят для районов с улучшенными пастбищами и в основном встречаются в районах южной Австралии с более высоким уровнем осадков.

Они являются животными двойного назначения и подходят как для производства мяса, так и для производства шерсти. Но большая часть внимания в породе была направлена ​​на улучшение и развитие шерстяных качеств.

Их мясо также хорошего качества, и эти животные дают однородно нежирную тушу, подходящую для многих экспортных рынков.

Овцы Полварта являются хорошими матерями из первоклассных ягнят при вязке с баранами отобранных мясных пород. В настоящее время эти животные в основном обитают в регионах юго-востока Австралии, где выпадает больше осадков, а пастбища улучшены.

Полварт и Корридейл также являются основными породами овец на Фолклендских островах. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Polwarth ниже.

Название породыPolwarth
Другое имявсе
Цель породыМясо и шерсть
Особые примечанияКрепкие животные, хорошо приспособленные к участкам с улучшенными пастбищами и в основном обитающие в районах южной Австралии с более высоким уровнем осадков, животные двойного назначения, пригодные как для производства мяса, так и для производства шерсти, мясо хорошего качества, из овцематок получаются хорошие матки из первоклассных ягнят при вязке с баранами отобранных мясных пород
Размер породысредний
ВесБараны весят от 66 до 80 кг, а масса половозрелых овец колеблется от 50 до 60 кг.
РогаДа или опрошено
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелый или светло-коричневый
раритетобщий
Страна / место происхожденияАвстралия
Вы можете добавить эту страницу в закладки