Важность бухгалтерского учета для малого бизнеса

Какое значение имеет бухгалтерский учет для малого бизнеса? Зачем предпринимателям нужны бухгалтерские навыки? Какое значение имеет бухгалтерский учет для малого бизнеса ? Что ж, я советую вам прочитать, чтобы получить ответы, которые вы ищете.

Бухгалтерский учет может показаться большой потерей времени для большинства владельцев малого бизнеса, но это молчаливый фактор, который может создать или разрушить ваш бизнес. Если вы действительно хотите превратиться из владельца малого бизнеса в владельца крупного бизнеса, то вам лучше начать очень серьезно относиться к бухгалтерскому учету.

Теперь, что такое бухгалтерский учет ?

Бухгалтерия — это лишь небольшая часть бухгалтерского или финансового менеджмента в целом, но это отличное место для старта, особенно для владельцев малого бизнеса, которые хотят устойчивого роста бизнеса. Бухгалтерский учет — это все о ведении и ведении финансовых книг. Эти финансовые книги очень важны для выживания малого и крупного бизнеса.Если вы готовы к росту и успеху, вам следует хранить некоторые книги и записи:

  • Кассовая книга
  • Инвентарь / Фондовая книга
  • Запись активов
  • Отчеты о прибылях и убытках
  • Записи заработной платы
  • Счет-фактура
  • Денежная квитанция
  • Кредитная книга
  • Кредитные покупки / Дебетовая книга
  • Оплата наличными
  • Банковские операции

Объяснив различные книги, которые должен хранить каждый владелец малого бизнеса; ниже приведены семь причин, по которым бухгалтерский учет важен для малого бизнеса.

Важность бухгалтерского учета для малого бизнеса

1. Бухгалтерский учет поможет вам планировать заранее для вашего бизнеса. Вы можете назвать это составлением бюджета; это все то же самое. Прогнозирование потребностей вашего бизнеса заблаговременно и планирование закупок и прочего бизнеса станет проще с бухгалтерией.

2. Бухгалтерский учет поможет вашему малому бизнесу уложиться в сроки и поможет вам своевременно оплачивать кредиты, арендную плату, счета, налоги и т. Д.

3. Управление денежными потоками никогда не будет возможно без надлежащего ведения бухгалтерского учета, и ни один бизнес не сможет выдержать испытание временем без эффективного управления денежными потоками.

4. Бухгалтерский учет поможет вам оценить эффективность вашего малого бизнеса, чтобы узнать, находится ли ваш малый бизнес в состоянии стагнации, обесценивается или растет. Когда вы знаете уровень эффективности вашего бизнеса, вы можете выработать стратегию и внести определенные коррективы в свой бизнес.

5. Бухгалтерский учет поможет вам прогнозировать будущее вашего малого бизнеса, устанавливать прогнозы и цели для бизнеса.

6. Бухгалтерский учет поможет вам узнать, когда пришло время привлечь дополнительные руки или увеличить базу сотрудников. Бухгалтерия поможет вам узнать, сможет ли ваш бизнес покрыть дополнительные расходы, связанные с привлечением новых сотрудников.

7. Большинство владельцев малого бизнеса часто спрашивают меня, как они могут создать свою собственную бизнес-команду или обратиться за профессиональным советом без дополнительных затрат. Вопрос, который они задают, всегда звучит так: « как я могу позволить себе собственную бизнес-команду? ?

Я часто объясняю им, что затраты всегда будут, но их бизнес должен платить за эти расходы. Ваш бизнес должен оплачивать счета, возникшие в процессе создания бизнес-команды или обращения за профессиональной консультацией. Теперь, как вы узнаете, как ваш бизнес может оплачивать счета ?Ответ указывает на надлежащий бухгалтерский учет.

В заключение отметим, что надлежащий бухгалтерский учет поможет вам сравнить ваш текущий финансовый статус с прошлогодними записями в любой момент времени. Это, в свою очередь, поможет вам проанализировать ваши темпы роста.

Если вы будете расти со скоростью 25% или 100%, это будет определяться финансовыми отчетами. Поэтому я советую вам начать бухгалтерию для вашего малого бизнеса сегодня, и вы увидите, что в вашем бизнесе улучшится положительный денежный поток.

Вы можете добавить эту страницу в закладки