Коза Барбари: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Коза Барбари — это козья порода небольшого размера, которая в основном встречается в северо-западных засушливых и полузасушливых регионах Индии. Это одна из 23 зарегистрированных пород коз в Индии, которая встречается в Агра, Эта, Уттар-Прадеш, Гуджарат и Бхаратпур, округ Раджастхана. А также в районах Джелум и Саргодха в провинции Пенджаб, Пакистан.

В основном коза Барбари возникла в Бербере, Сомали, в Восточной Африке. Вероятно, эта порода получила свое название от места происхождения Бербера. Путь козы Барбари и ее миграция в Индию неизвестны.

Но, вероятно, торговцы средневековья могли доставить их в Индию морским и сухопутным путями во время своего делового окружения.

Агра, Эта и Этава — районы выращивания коз Барбари в Индии. Сегодня порода хорошо адаптирована к условиям Индии и набирает популярность как мясные козы.

Физические характеристики козы Барбари

Коза Барбари обладает уникальными характеристиками. Довольно небольшое животное с компактным телом средних размеров. Они внимательны и привлекательны. И глаза выпучены из-за довольно выдающейся орбитальной кости.

Уши короткие, трубчатые, почти двойные, с открытой спереди щелью, стоячие, направленные вверх и наружу. У самцов большая густая борода.

У Барбари хорошо посаженное вымя с коническими сосками. И у самцов, и у козлов закрученные рога, направленные вверх и назад, средней длины. Коза Барбари имеет широкий диапазон окраса шерсти. Но обычно белый цвет с небольшими светло-коричневыми пятнами — самый распространенный цвет.

В среднем взрослый барбари весит около 37.85 кг, а вес — около 22.56 кг. Фото с сайта АГТР.

Пользы

Коза Барбари выращивается в основном как мясная порода коз. Но он также неплохой дояр. Эта порода коз очень подходит для коммерческого разведения мясных коз.

Особые соображения

Козы Барбари известны своими хорошими мясными качествами, а также шутливостью. И самец, и самец созревают рано и устойчивы к обычным козьим болезням.

Коза Барбари имеет хорошее соотношение конверсии корма к мясу. Он отлично подходит для выращивания в условиях ограниченного и стойлового кормления. Козы Барбари не только хорошие производители молока, но и хорошие доярки и очень плодовиты.

В большинстве случаев самцов кастрируют в очень раннем возрасте, когда их выращивают для коммерческого производства мяса. Просмотрите полный профиль этой породы коз в приведенном ниже чертеже.

Название породыВарвары
Другое имявсе
Цель породыВ основном выращивается для производства мяса
Размер породыМаленький
ДолларО 37.85 кг
ланьО 22.56 кг
РогаДа
Толерантность к климатузной
Цвет шерстиРазные цветовые вариации. Но чаще всего встречается белый цвет с небольшими светло-коричневыми пятнами.
Подходит для Stall FedДа
раритетобщий
Страна происхожденияСомали
Вы можете добавить эту страницу в закладки