Чем не кормить цыплят: чем не кормить цыплят

Кормление цыплят высококачественным питательным кормом всегда гарантирует хорошее здоровье и высокую продуктивность. А хорошо сбалансированное кормление — главный фактор успеха в птицеводстве. Питательный корм также помогает курице избавиться от различных заболеваний.

Чем не кормить цыплят

Есть некоторые продукты, которые не подходят для здоровья курицы. Как птицевод, вы должны осознавать эти продукты и не скармливать их своим цыплятам. Узнайте больше о том, чем не кормить цыплят.

Вредные растения

Куры по своей природе являются добытчиками пищи. Естественно, они избегают токсичных и опасных растений, просматривая свои дворы. Но лучше избегать во дворе некоторых опасных видов растений. Потому что некоторые растения очень опасны и могут привести к смерти ваших цыплят.

Во дворе растет множество растений. Употребление в пищу достаточно большого количества этих растений может стать смертельным для цыплят, а некоторые растения вызывают язвы, раздражение или повреждение кишечника.

Обычно куры редко едят горькие на вкус растения, цветы или сорняки. Некоторые распространенные виды растений и сорняков, которые опасны для ваших кур, — это клевер, амброзия, ревень, лютик луговой, ростки картофеля, некоторые виды плюща и почти все комнатные растения и цветы, которые считаются токсичными для животных, например азалии, нарциссы, ирисы и олеандры.

Держите цыплят подальше от сине-зеленых водорослей, потому что это также очень опасно для кур.

Мусор, пестициды и яды

Всегда старайтесь содержать двор в чистоте. И никогда не позволяйте цыплятам попадать в мусор, неорганический мусор и т. Д. Потому что голодный цыпленок может принять пищу и проглотить резину, кусочки пластика, металла и т. Д., Что может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Избегайте использования пестицидов, ядов, инсектицидов или гербицидов на посевных площадях рядом с курятником, чтобы ваши цыплята не поедали растения, урожай или насекомых, зараженных этими веществами.

Сильно ароматные продукты

Избегайте кормления цыплят очень одиозными пищевыми продуктами, такими как чеснок, лук и другие продукты этого семейства. Особенно, если вы выращиваете цыплят на яйца, тогда, пожалуйста, избегайте кормления цыплят этой пахучей пищей.

Запах этих продуктов и растений может остаться в яйцах цыплят, и может произойти небольшое изменение вкуса.

Некоторые продукты для человека

Некоторые человеческие продукты питания и пищевые отходы могут быть токсичными для ваших цыплят, например, кожура сырого картофеля, цитрусовые, кожура и косточки авокадо, сырые бобы и т. Д. Шоколад также вреден для них, поэтому избегайте сладких и сладких продуктов.

Вы можете кормить их объедками со стола, поскольку они — прожорливые собиратели. Но никогда не подавайте им испорченные или заплесневелые продукты и большое количество сырого мяса. Никогда не кормите цыплят вареными или жареными яйцами.

Потому что некоторые из ваших кур могут начать совершать набеги на собственный курятник, как только почувствуют вкус яиц. Ха-ха-ха!

Однако, думаю, вы четко представляете, чем не кормить цыплят. Всегда помните об этом и будьте осторожны при кормлении цыплят. По возможности уберите со своего двора все виды вредных вещей, чтобы избежать риска. И всегда заботьтесь о своих цыплятах и ​​наслаждайтесь свежими яйцами и мясом на вашем столе.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки