Как франчайзинг вашей компании и быстро расти

Удалось ли вам построить успешную бизнес-модель сверхурочно, которая может выжить за пределами вашего нынешнего местоположения? Является ли ваш бренд известным и хорошо принятым в вашем регионе деятельности ? Если вы ответили утвердительно на эти вопросы, то вы можете рассмотреть возможность использования франшизы для расширения границ своего бизнеса, чтобы получить большую прибыль.

Как расширить свой бизнес? бизнес, не используя собственные деньги или занимая деньги в банке? Как начать бизнес-франшизу? Ответ — франчайзинг. Индустрия франчайзинга — одна из самых больших и быстро растущих отраслей.

Большинство людей теперь осознают риск начала бизнеса с нуля и то, как франчайзинг помогает спасти. Вот почему McDonald’s, Wendy, KFC, TFC, MrBiggs, StarBucks и т. Д. Сегодня очень популярны. Большинство банков не предоставляют кредиты начинающим предприятиям, но они искренне предоставляют кредиты новым франчайзинговым компаниям. ПОЧЕМУ? Ну, это не тема для дня.

Что такое франчайзинг?

Франшиза просто продает вашу бизнес-модель и бренд кому-то, кто может вести такой же бизнес в других местах. Сроки и условия для различных франшиз могут отличаться, но факт остается фактом: в большинстве случаев это беспроигрышный вариант для обеих сторон. С появлением лицензии на франчайзинг люди, которые имеют капитал, но боятся начать свой бизнес с нуля, могут легко владеть бизнесом и получать от него хорошую прибыль.

Так что, если вы провели правильное исследование, и очевидно, что ваша бизнес-модель может легко управляться кем-то в другом месте без вашего наблюдения, тогда вам следует рассмотреть вопрос о франчайзинге вашего бизнес диплом бренд. Это действительно очень эффективная стратегия, которая может помочь вам завоевать новый рынок. Следующие пункты помогут вам получить франшизу для вашей компании и гарантировать хорошую прибыль для вашего бизнеса.

Как франшизовать вашу компанию и быстро расти — Руководство для начинающих

1. Проверьте, подходит ли ваш бизнес для франчайзинга

Практически любой бизнес может создать франшизу.Тем не менее, чтобы гарантировать, что предприятие является полезным; эти вопросы должны быть рассмотрены в первую очередь:

  • Является ли бизнес уникальным или уникальным?
  • Является ли бизнес заслуживающим доверия или надежным?
  • Дает ли бизнес достаточную прибыль?
  • Можно ли легко обучить процедурам бизнес-операций?

Если ответ на все эти вопросы «да», то вы можете перейти к следующий шаг.

2. Пересмотрите свой бизнес-план

Первое, что вам нужно сделать, — это пересмотреть ваш бизнес-план. Ваш бизнес-план должен быть в состоянии помочь вам выбрать тип расширения, соответствующий вашей бизнес-модели, и все доступные вам варианты. Факт остается фактом: если у вас есть всеобъемлющий и очень работоспособный бизнес-план на месте; становится намного проще уговорить инвесторов купить франшизу у вашей компании.

3. Создание стратегии роста бизнеса

Как новый владелец франшизы, вы должны не только знать, как начать бизнес, вы также должны знать о темпах роста бизнеса, установить — плата за услуги, потребности в персонале и вспомогательные услуги, необходимые для успешной работы франшизы. Стратегическое планирование роста бизнеса важно для получения огромных наград в будущем.

5. Обдумайте вопрос о построении работоспособной бизнес-модели и высоко продаваемого бренда

С самого первого дня, когда вы начинаете свой бизнес, убедитесь, что весь процесс ведения бизнеса хорошо документирован и прост для понимания. Любой сотрудник, который изучает ваш стандартный операционный процесс (S.O.P) любого подразделения вашей компании, должен быть в состоянии понять его и работать с ним только с минимальным обучением или ориентацией. Вы также должны подумать о создании бренда, который может быть легко принят публикой. Правда в том, что восприятие вашего бренда публикой является ключевым фактором, который определяет, насколько легко вы можете продать свою франшизу.

6. Проведите опрос в разных местах

Если вы намерены продать франшизу своей компании, было бы неплохо, если бы вы намеренно протестировали все, чтобы получить из первых рук информацию о приемлемости вашего бренда за пределами вашего бизнеса ,Вам, возможно, понадобится нанять экспертов, которые помогут вам разработать вопросники, которые могут помочь вам получить факты о вашем бренде.

Анкеты следует вводить в том месте, где вы собираетесь разветвляться. Вы должны заплатить некоторую профессиональную плату, но результат, полученный вами в ходе учений, поможет вам продать свою франшизу потенциальным инвесторам, особенно если отчеты будут благоприятными.

7. Внимательно изучите и внимательно следите за бизнесом Это продало франшизу

Франчайзинг может быть одним из самых простых способов расширения границ вашего бизнеса и получения огромных доходов от ваших инвестиций, но правда в том, что это может привести к бессонной ночи, если некоторые вещи пойдут неправильно. Лучшее, что вам нужно сделать, если вы намерены использовать франшизу для завоевания доли рынка, — это изучить и тщательно отслеживать существующие предприятия, занимающиеся франчайзингом. Если вы сделаете это, вы сможете узнать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и о том, как вы можете наметить стратегию их преодоления, когда начнете продавать свою собственную франшизу.

8. Наймите юриста, который поможет Вы разрабатываете условия и положения

Без сомнения, франчайзинг вашего бизнеса может быть сложным и вызвать проблемы, если вы продаете франшизу не тому инвестору. Кроме того, если ваши условия не указаны в договоре, это может быть проблемой.Возможно, вам стоит знать, что есть юристы, которые специализируются на разработке условий для предприятий, которые продают франшизу, ищут таких юристов и нанимают их услуги.

9. Подготовьте необходимые юридические документы и требования

Чтобы легально продать франшизу в Соединенных Штатах, вам необходимо получить UFOC. UFOC или Унифицированный циркуляр о предоставлении франшизы является стандартным документом раскрытия информации, который требуется Федеральной торговой комиссией. Также необходим договор франшизы.

Кроме того, вам также следует проверить, выполняются ли требования регистрации соответствующих государств. При возникновении каких-либо трудностей, связанных с решением юридических вопросов, вы можете просто проконсультироваться с адвокатом по франшизе или предпочтительным человеком, который знает и понимает, как начать бизнес-франшизу.

10. Создание и внедрение строгих руководящих принципов контроля качества

Человек, который хочет начать бизнес, должен осознавать важность качества продукции. Необходимо разработать всеобъемлющее руководство по эксплуатации и распространить его среди новых владельцев франшиз в качестве средства поддержания качества продукции. Это руководство должно включать политики, стратегии, правила и контрольные списки, необходимые для успешного ведения бизнес-франшизы.

Кроме того, в руководстве также должны быть предусмотрены положения для решения бизнес-вопросов ( например, обвинения в халатности ) для защиты от потенциальной ответственности.После того, как руководство закончено, тщательно ознакомьтесь и обсудите руководство во время учебных программ с предлагаемыми вами франчайзи.

11. Продвигайте и рекламируйте свою франшизу потенциальным инвесторам

Если вы правильно выполнили домашнее задание и уверены, что франчайзинг вашей компании — это то, что вам нужно, тогда вам следует использовать все возможности для маркетинга и продажи франшизы потенциальным инвесторам. Начните из уст в уста и продолжайте свой путь вверх.

Распечатайте брошюры и рекламные брошюры или создайте DVD. Вы можете разместить свою франшизу на онлайн-платформах, которые рекламируют предприятия и имеют франшизу на продажу. Вы можете рассмотреть возможность рекламы вашей франшизы как в печатных, так и в электронных средствах массовой информации, вы можете обратиться к потенциальному инвестору, чтобы продать свою франшизу, а также можете посетить выставки, чтобы рекламировать вашу франшизу.

12. Наставник и обучайте тех, кто купил вашу франшизу

Важно отметить, что если вы хотите, чтобы ваша франшиза преуспела на рынке, вы должны разработать модели обучения, которые могут помочь тем, кто покупает вашу франшизу, взяться за дело. Поскольку все процессы и рецепты (в некоторых случаях) ведения вашего бизнеса будут задокументированы и переданы лицу, которое покупает вашу франшизу, очень важно выделить несколько дней для обучения ключевых сотрудников тому, как управлять и управлять бизнесом.

Вы также можете создать сеанс наставничества для тех, кто купил вашу франшизу. Правда в том, что есть конкурсы, и если ваше контрактное соглашение загружено этой щедростью, то вы будете иметь преимущество на рынке среди ваших конкурентов.

Без сомнения, франчайзинг вашей компании — ваша верная ставка зарабатывать деньги, но вы должны стараться критически изучить вышеперечисленные пункты в сочетании с небольшим количеством исследовательской работы, если вы действительно хотите добиться выдающегося успеха от франчайзинга вашего бизнеса. Просто убедитесь, что вы все продумали и уверены, что франчайзинг вашего бизнеса — это путь, позволяющий избавиться от стресса, связанного с созданием филиала вашего бизнеса в другом городе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки