Покупка суточных цыплят на продажу 10 факторов, которые следует учитывать

Вы бы предпочли покупать суточных цыплят для своей птицефабрики для продажи, чем начинать с выращивания птицы? Вот 10 важных факторов, которые следует учитывать при покупке суточных цыплят.

Когда вы впервые отправляетесь в птицеводство, скорее всего, у вас не будет собственного инкубатория или инкубатора для сделать свои собственные цыплят самостоятельно. Вам придется полагаться на других птицеводов в том, что касается первоначального запаса цыплят.

Существует два основных способа снабжения вашей фермы цыплятами; Первый вариант — перейти на суточных цыплят, а другой вариант — на слегка выросших цыплят. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы, о которых я расскажу ниже.

Когда вы покупаете суточных цыплят, вы полностью контролируете, как будут расти ваши цыплята; Вы можете сделать выбор, чтобы стать органическим. Вы можете иметь полный контроль над своим здоровьем и прививками. Фактически, история ваших птенцов с рождения — все в ваших записях, и если когда-либо случится кризис; вы бы точно знали, что делать.

Однако покупка суточных цыплят имеет некоторые недостатки. Они требуют интенсивной терапии и внимания, и их уровень смертности очень высок. Вы также потратили бы дополнительные деньги на предоставление им услуг.

Покупка выращенных цыплят, с другой стороны, имеет свои преимущества и недостатки. Первое преимущество в том, что это экономит ваши деньги. Вам не нужно создавать дополнительные учреждения для ухода за ними. Это также требует меньше внимания и времени, потому что они не так уязвимы, как суточные цыплята. Кроме того, они имеют более низкий уровень смертности по сравнению с суточными цыплятами, но проблема с покупкой выращенных цыплят заключается в том, что будет период обучения, когда вам придется привыкнуть к ним и научиться ухаживать за ними.

Кроме того, вы не будете располагать полной информацией об истории их здоровья и записях или знать, как их кормили предыдущие владельцы. Если вы относитесь к типу птицеводов, которые предпочитают выращивать органических цыплят, покупка выращенных цыплят — не лучший вариант для вас, потому что вы не можете быть слишком уверены в методах, используемых для их выращивания продавцами.Прежде чем покупать суточных цыплят, вы должны рассмотреть некоторые важные факторы, такие как:

10 факторов, которые следует учитывать при покупке суточных цыплят для продажи

1. История болезни и история болезни

. Вы должны покупать суточных цыплят из здоровых источников. Были случаи, когда птицеводы теряли всех цыплят, которых купили, из-за какой-то болезни, о которой они не знали. Вы должны убедиться, что у фермы / инкубатория, у которого вы покупаете, хорошая история, а у суточных цыплят, купленных там, низкая смертность.

2. Органические или неорганические —

. Если вы хотите заняться органическим птицеводством, вам следует купить своих суточных цыплят на органических фермах. Это потому, что для того, чтобы курица считалась полностью органической, она должна быть выведена из яиц органической курицы. Перед тем, как совершить покупку, убедитесь, что вы сделали полный запрос о типе цыплят, которые откладывали яйца, из которых вылупились цыплята.

3. Прививки —

. Еще один фактор, который необходимо учитывать, — хотите ли вы, чтобы цыплята были привиты или нет. У вас есть возможность купить суточных цыплят, которые получили прививку, или сделать прививки самостоятельно.Если вы выберете последний вариант, у вас должен быть ветеринарный врач, который будет делать прививки для цыплят, как только они доберутся до вас, чтобы предотвратить болезни или смерть.

4. Размер домашней птицы

-. Когда вы покупаете суточных цыплят, они обычно настолько малы, что тысяча из них может поместиться в крошечном пространстве. Но вы не должны позволять этому первоначальному размеру обманывать вас; по мере взросления они начинают занимать много места, и если вы не будете правильно планировать пространство в момент покупки суточных цыплят, вы столкнетесь с множеством космических проблем.

Вы должны быть возможность узнать мощность вашей птицы, а затем учитывать уровень смертности суточных цыплят при совершении покупки, чтобы у вас не было перенаселенной или недостаточно используемой птицы. Пространство и вентиляция очень важны для выживания, роста и производства яиц ваших цыплят.

5. Время

-: время также является очень важным фактором при покупке суточных цыплят. Это связано с тем, что суточные цыплята требуют большой заботы и внимания, особенно в первые 5 недель покупки. Поэтому вы должны уточнить свой график и убедиться, что у вас будет время позаботиться о них, когда вы их купите.

6. Кормление

-: Вы должны также планировать, как будете кормить цыплят, когда покупаете их. Корм для птицы классифицируется на три основные категории; начинающие, производители и отделочники.Стартеры предназначены для суточных цыплят и должны кормиться им в течение первых нескольких недель. Производители, как следует из названия, помогают ускорить их рост, а производители — сделать их более здоровыми и сильными.

7. Брудер -:

Еще одна вещь, которую нужно поставить на место, — это брудер, в котором цыплята будут содержаться и подниматься до тех пор, пока они не станут достаточно зрелыми для переноса в основное загон.

8. Источник тепла

-: суточным цыплятам нужен источник тепла. Вам нужно будет купить тепловую лампу, которая будет помещена в их середине ( предпочтительно подвесная ), чтобы подавать им тепло. Свет от лампы не должен быть слишком ярким, чтобы нарушать их сон, или слишком тусклым, чтобы он не поставлял достаточное количество тепла.

В течение первой недели цыплятам потребуется до 95 градусов и на следующей неделе им понадобится 90 градусов с понижением на 5 градусов по мере взросления. Хороший источник тепла очень важен для выживания суточных цыплят.

9. Постельные принадлежности

-: вам также понадобятся хорошие постельные принадлежности, чтобы суточные цыплята могли впитывать корму и помет. Убедитесь, что вы лежите там, где они будут храниться с абсорбирующим материалом, чтобы корма легко впитывалась.

10. Drinker / Feeder-:

Наконец, вы должны выяснить, как обеспечить кормление и воду новым цыплятам. Покупайте кормушки для цыплят, которые специально предназначены для кормления цыплят.Избегайте использования мисок, потому что птенцы могут легко утонуть в мисках с водой или даже испортить содержимое. Их кормушки и поилки также должны быть подвешены к земле.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки