Запуск графического дизайна. Образец шаблона бизнес-плана компании.

Заинтересованы ли вы в открытии внештатного предприятия по графическому дизайну из дома? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана графического дизайна или отчет о технико-экономическом обосновании ? Если ДА, то я советую вам читать дальше.

По данным Бюро статистики труда США, в индустрии графического дизайна ожидается рост бизнеса на 13 процентов в период с 2008 по 2020 год. Это просто означает, что существует В этой востребованной отрасли нужно заработать много денег.

Растущий рост индустрии графического дизайна сводится к растущему спросу на Интернет и рекламу в интерактивных СМИ, например, приложения для мобильных телефонов. И спрос на графику для офлайновой рекламы тоже по-прежнему высок.

От индивидуальных дизайнеров-фрилансеров до небольших дизайнерских фирм и крупных дизайнерских агентств, графика Дизайн бизнеса предоставляет огромные возможности для креативных специалистов.Так что, если у вас есть солидный опыт в графическом дизайне, то создание собственного графического дизайна может стать для вас лучшей возможностью заработать на своих навыках. Ниже приведены шаги, необходимые для начала бизнеса в области графического дизайна.

Запуск бизнеса по внештатному графическому дизайну из шаблона домашнего бизнес-плана

1. Оцените свои навыки

У вас действительно есть то, что нужно, чтобы работать в качестве профессионального графического дизайнера ? Вы должны дать себе удовлетворительный ответ на этот вопрос, прежде чем приступить к своему плану начать бизнес графического дизайна. То есть вам необходимо оценить свои навыки, базу знаний и уровень креативности, чтобы убедиться, что вы действительно можете предложить высококачественные услуги графического дизайна.

Если вам не хватает определенных аспектов, вы никогда не должны продолжать, пока не получите значительно улучшилось на них. Вы также должны убедиться, что вы можете эффективно и творчески работать с основными пакетами программного обеспечения для графического дизайна, которые вам будут нужны постоянно. Вы можете обратиться к ветерану в бизнесе за советом и советом эксперта.

2. Планируйте свой бизнес

Вам нужно будет создать бизнес-план для вашего бизнеса графического дизайна. Этот план покажет, как вы будете вести свой бизнес и как вы будете его развивать со временем. Какую структуру бизнеса вы планируете вести? Будете ли вы работать одиноким фрилансером или создадите агентство, в котором вы будете нанимать других для работы с вами ? Вам нужно ответить на эти и многие другие вопросы, которые определят, как вы будете вести бизнес в области графического дизайна.

Кроме того, вы должны определить тип услуг графического дизайна, которые вы будете предлагать. Само собой разумеется, что это будет зависеть от ваших навыков. Вы также должны составить список предлагаемых услуг, который может включать:

  • Дизайн логотипа
  • Дизайн брошюр
  • Форматирование книг
  • электронные обложки
  • инфографика
  • дизайн веб-сайта и т. д.

В зависимости от ваших навыков, вы также можете сосредоточиться о специализированных услугах, таких как фирменный стиль, дизайн электронной коммерции, трехмерная графика, годовые отчеты и т. д., которые вы можете предложить более крупным клиентам с огромным бюджетом на разработку. Определившись с конкретными услугами, которые вы будете предлагать, вы затем сможете установить цены для каждого.

3.Настройте свою рабочую станцию ​​

Если вы планируете работать одиноким фрилансером, тогда вам подойдет небольшой домашний офис. Однако, если вы планируете открыть агентство графического дизайна, вам необходимо арендовать офисные помещения.

После выбора подходящего места вам необходимо будет приобрести необходимое оборудование, такое как последние версии различных пакетов программного обеспечения для графического дизайна ( Corel Draw, Adobe Photoshop и т. д. ), которые вам понадобятся, компьютеры, принтеры, надежное подключение к Интернету, телефонная линия и т. д., в зависимости от ваши потребности.

4. Начните распространять слово

Важно, чтобы вы провели какое-то исследование и составили список людей и компаний, которые, скорее всего, будут нуждаться в ваших услугах графического дизайна. Отправьте им смол, рассказав им о своем бизнесе и о том, как он может им помочь. Однако вы должны подчеркнуть, как ваши услуги могут помочь им достичь своих целей и как ваш бизнес выделяется на фоне конкурентов.

Кроме того, вам следует обратиться к консультантам по маркетингу, компаниям по связям с общественностью, агентствам по управлению брендами и рекламным агентствам. Сообщите им, что вы готовы заниматься специализированными проектами, которые они не могут покрыть своими собственными ресурсами. Вы также можете попросить их связаться с потенциальными клиентами, которым могут понадобиться ваши услуги.

5.Продвигайте свой бизнес и начинайте работу

Вы должны активно продвигать свой бизнес графического дизайна; используя онлайн и оффлайн маркетинговые платформы. В автономном режиме вы можете отправить пресс-релиз в местные газеты и разместить рекламу в местных журналах.

Продвижение вашего бизнеса в Интернете начинается с создания небольшого веб-сайта, на котором вы рассказываете потенциальным клиентам о вашем бизнесе и о том, как он может им помочь. , Ваш веб-сайт также будет служить вашим портфолио, в котором представлены образцы дизайнов, которые вы сделали в прошлом. Другие стратегии онлайн-маркетинга, которые могут помочь вам привлечь клиентов, включают маркетинг в социальных сетях и форумный маркетинг.

Как только вы начнете привлекать клиентов, вы должны обеспечить предоставление высококачественных и удовлетворительных услуг. Это заставит их неоднократно возвращаться за вашими услугами и мотивировать их рассказывать другим о вашем бизнесе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки