Гусь-пилигрим: характеристики, происхождение и информация о породе

Гусь-пилигрим — порода домашних гусей из Соединенного Королевства. Его еще называют Австралийский гусь-поселенец в Австралии.

Точное происхождение породы неясно. Но считается, что эти птицы произошли либо от европейского поголовья, либо от американского поголовья в эпоху Великой депрессии.

Большинство людей считают, что порода возникла в Англии и была экспортирована в Америку и другие места.

Также считается, что порода гусей-пилигрим была выведена в 1930-х годах Оскаром Гроу в Америке, что хорошо задокументировано и дало этой породе название.

Порода растет относительно быстрее и выращивается в коммерческих целях для производства мяса, особенно в Соединенных Штатах. В 1939 году он был включен в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации.

И в настоящее время порода указана как критический Американской организацией по охране пород домашнего скота. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики гуся-пилигрима

Гусь-пилигрим — порода среднего размера. Это одна из двух пород американских гусей, пол которых легко определить. Суточные самцы серебристо-желтого цвета со светлыми клювами, в отличие от оливково-серых самок с более темными клювами.

Взрослые гуси имеют мягкий голубовато-серый цвет с различным количеством белого на морде. В то время как взрослые гусаки в основном белого цвета, обычно с серыми крупицами и цветными следами на хвосте и крыльях.

И гусаки, и гуси имеют клювы и ноги оранжевого цвета. Глаза у гусей темно-коричневые, а у гусаков голубые.

Голова у них опрятная, макушка часто слегка утолщенная, шея средней толщины и длины. Тело гуся-пилигрима полное и пухлое, с гладкой бескилевой грудкой.

Взрослые пилигримы гуляют в среднем весом от 6.3 до 8.2 кг. А средняя живая масса половозрелых гусей колеблется от 5.4 до 7.3 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Гусь-пилигрим в основном используется для производства мяса.

Особые примечания

Гусь-пилигрим — суровая и относительно спокойная порода. Это послушный темперамент и отличный собиратель, что делает его отличным выбором для домашней гусиной стаи.

Птицы — прекрасные прирожденные родители. Самцов и самок легко узнать по цвету. Гусака обычно можно повязать с тремя-пятью гусями. При хорошем уходе гуси в среднем могут откладывать от 35 до 45 яиц в год.

Порода очень хороша для производства мяса и выращивается на коммерческих фермах, особенно в США. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы гуся-пилигрима в следующей таблице.

Название породыПаломник
Другое имяАвстралийский поселенец
Цель породыМясо
Особые примечанияПрочные, относительно тихие, покладистый характер, отличные фуражиры, отличные домашние гусиные стада, отличные естественные родители, самцов и самок легко отличить по цвету, гуси в среднем откладывают от 35 до 45 яиц в год.
Класс породысредний
гусаки6.3-8.2 кг
Гуси5.4-7.3 кг
инстинкт насиживанияСредняя
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Цвет яйцаБелая
Размер яйцабольшой
Производительность яиц35-45 яиц в год
Способность к полетуСредняя
РазновидностиОдин
раритеткритический
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки