Выращивание рукколы: выращивание органической рукколы в домашнем саду

Органическое выращивание рукколы в домашнем саду может стать отличным способом насладиться этим прекрасным зеленым салатом.

Руккола (Eruca Sativa) используется как листовой овощ в основном из-за его свежего перечного вкуса. Он также известен под некоторыми другими именами, такими как ракета, садовая ракета, Eruca, рукколой, рукколой, ракета, куст, листовая капуста, ракета и так далее

Растения рукколы на самом деле произрастают в Средиземноморском регионе, но сегодня они выращиваются и встречаются по всему миру. Это быстрорастущий салат из холодного сезона.

Это один из тех овощей или зелени, которые люди либо любят, либо ненавидят. Он имеет мускусный запах и вкус, который может оттолкнуть некоторых людей. Хотя некоторые люди находят этот острый укус очень освежающим.

Это руководство для любителей рукколы. Вырастить рукколу на самом деле легко, и вы можете легко вырастить этот зеленый салат, который придает салатам острый горчичный вкус.

А кроме салата, вы также можете использовать рукколу и другими способами. Тем не менее, органическое выращивание рукколы в домашнем саду может стать отличным способом насладиться этим овощем.

Как вырастить рукколу

Вырастить рукколу очень легко, а растения растут быстрее. Саженцы очень выносливы и переносят даже небольшие морозы. Однако здесь мы рассказываем все о выращивании рукколы в домашнем саду от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

В первую очередь выберите сорт для выращивания рукколы. Вы можете проконсультироваться с любыми существующими домашними садоводами в вашем районе, чтобы получить более точные рекомендации по выбору сорта.

Некоторые распространенные и популярные сорта рукколы — Astro, Italian Rocket, Garden, Runway и Sylvetta.

Купить семена

Растения рукколы выращивают из семян. Выбрав подходящий сорт для домашнего сада, купите семена в ближайших магазинах семеноводства.

Семена рукколы должны быть легко доступны в вашем районе. Но если вы не можете найти семена на местном рынке, рассмотрите возможность заказа через Интернет.

Лучшее время для выращивания рукколы

Руккола — овощ прохладного сезона, который лучше всего выращивать в холодные месяцы. Саженцы очень выносливы и переносят даже небольшие морозы.

Вы можете сажать в начале или в конце вегетационного периода, и вы сможете собирать урожай уже через 4 недели после посева. Сейте в конце лета для получения осеннего или раннего зимнего урожая.

Подготовка почвы

Растения рукколы можно выращивать практически на всех типах почв. Просто убедитесь, что почва богата гумусом и хорошо дренирована. Растения очень выносливы и могут переносить самые разные условия.

Таким образом, вы можете начать выращивать рукколу практически в любом месте при наличии полного солнца. Подготовьте почву для выращивания рукколы, добавив хорошо перепревший выдержанный навоз или домашний компост.

Насаждение

Хорошо будет сажать семена рукколы рядами. Выровняйте почву и отметьте несколько рядов, расстояние между рядами должно быть не менее 10 дюймов. Затем посадите семена примерно на 1/4 дюйма глубиной и на расстоянии примерно 1 дюйма друг от друга.

Вы можете посадить семена рукколы отдельно или смешать с другой зеленью. Семена рукколы прорастают быстрее. Сейте новые семена каждые 2-3 недели для стабильного урожая.

Заботливый

Растения рукколы не требуют особого ухода и ухода. Таким образом, вам не нужно много заботиться о выращивании рукколы в своем домашнем саду.

Просто поддерживайте почву равномерно влажной и прорежьте саженцы на расстоянии 5-6 дюймов друг от друга. Обеспечение тени для посадки теплого сезона поможет снизить тепловой стресс.

Вредители и болезни

Растения рукколы восприимчивы к некоторым распространенным садовым вредителям, таким как капустные черви, ложная мучнистая роса, блошиные жуки и т. Д.

Используйте домашние органические инсектициды или любые другие органические средства для предотвращения всех этих вредителей.

Сбор урожая

С наступлением лета листья рукколы быстро становятся горькими, и растение переходит к цветению. Поэтому своевременная уборка урожая важна. Вкус листьев рукколы лучше всего, когда они молодые.

Вы можете начать собирать листья, когда они станут примерно 2-3 дюйма в длину. Во время сбора урожая вы можете вытащить все растение или отрезать отдельные листья. Белые цветы рукколы также съедобны.

Это обычные шаги для органического выращивания рукколы в домашнем саду. Надеюсь, в следующем сезоне вы сможете вырастить этот ароматный зеленый салат в своем домашнем саду. Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки