Британская седловатая свинья: характеристики и информация о породе

Британская седельная свинья — очень выносливая и адаптируемая порода домашних свиней, которая известна своей способностью процветать на открытом воздухе. Современная порода из Великобритании.

Он был создан путем слияния уцелевших популяций двух традиционных седловидных пород, Эссекс и Уэссекс, в 1967 году. Эти две породы свиней были объединены в единую племенную книгу.

Обе породы пришли в упадок после публикации отчета Хауитта в 1955 году, в котором было установлено, что разнообразие пород является препятствием для свиноводства в Великобритании, и была введена политика концентрации производства только на трех породах: валлийском, британском ландрасе и большом количестве. Белый.

Около 47 процентов от общего числа зарегистрированных племенных свиноматок приходилось на породы Уэссекс и Эссекс во время Второй мировой войны. В 2435 году было всего 1949 лицензированных хряков Уэссекса и Эссекса, что составляет почти 25 процентов от общего числа.

И регистрация свиноматок для этих двух пород упала до 22 процентов от общего числа к 1954 году. И менее 10 процентов зарегистрированных свиноматок принадлежали к породам Уэссекс и Эссекс.

Однако в 2007 году британская порода свиней седлбэк была внесена в список как «находящийся под угрозой исчезновения‘от ФАО. И порода указана как ‘Меньшая порода‘ посредством Фонд выживания редких пород а не редкая порода.

По сообщениям, общая популяция породы в 882 году составляла всего 2012 животных. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики британской седельной свиньи

Британская седловина — крупное животное с глубоким телом. Он в основном черного цвета с белым седлом или простыней — полосой вокруг холки, плеч и передних конечностей.

Немного белого также допускается на носу, хвосте и задних лапах. У животных бревенчатые уши.

Средняя живая масса половозрелых кабанов породы британский седлбэк составляет около 320 кг. А взрослые свиноматки в среднем весят около 270 кг. Фото и информация из Википедии.

Особые примечания

Британские седловые свиньи — очень выносливые животные и отличные собиратели. Они хорошо адаптированы к местному и разнообразному климату и очень хорошо себя чувствуют в обширной системе свиноводства.

Они были экспортированы на Сейшельские острова и в Нигерию, где выпас скота в жарких климатических условиях. Свиноматки — прекрасные матери и хорошо известны своими материнскими качествами.

Британская седловина на самом деле является породой двойного назначения, и ее используют как для производства бекона, так и для свинины. Эта порода традиционно выращивалась на пастбищах, и порода также использовалась в коммерческих системах скрещивания, особенно с крупными белыми свиньями.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы британской седельной свиньи в следующей таблице.

Название породыБританский седлбек
Другое имяседловина
Особые примечанияОчень выносливы, хорошо адаптированы к различным климатическим условиям, отличные собиратели, очень хороши для экстенсивного кормления, свиноматки известны отличными материнскими качествами, подходят как для производства бекона, так и свинины.
Размер породыбольшой
КабаныОколо 320 кг
СвиноматкиОколо 270 кг
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветВ основном черного цвета с белым седлом или простыней — полоса вокруг холки, плеч и передних конечностей.
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки