Синий краб: характеристики, диета, разведение и использование

Голубой краб — это вид крабов, который обитает в водах западной части Атлантического океана и Мексиканского залива. И он также представлен на международном уровне.

Он известен под многими другими именами, такими как Атлантический голубой краб, и в регионе известный как Чесапикский синий краб.

Он завезен в Восточную Атлантику, в северное и восточное Средиземноморье, а также в Японию. Подробнее об этом виде крабов читайте ниже.

Характеристики синего краба

Панцирь синего краба больше длины, чем ширина. Передняя опора 2 тупо-заостренные, широкотреугольные зубцы с извилистыми внутренними краями длиннее внешних.

9 переднебоковых заостренных зубов, более крупный в боковом углу длинный и заостренный, имеющий дорсальный киль, переходящий в метагастральную область; тельсон ланцетный, длиннее, чем шире.

Самец и самка синих крабов легко отличить друг от друга. Их легко отличить по форме живота и по цвету хелипедов или когтей.

Брюшко у взрослых самок широкое и округлое, у самцов оно длинное и тонкое. Неподвижный фиксированный палец когтей у самцов синий с красными кончиками, у самок — оранжевая окраска с пурпурными кончиками.

Брюшко самок меняется по мере взросления, и у неполовозрелых самок брюшко треугольной формы, а у зрелых самок — округлое брюшко.

Самцы синих крабов могут иметь пятнистую белую окраску на плавательных лапах, а самки имеют участки фиолетовой окраски на внутренней поверхности когтей. Они могут вырасти до ширины панциря около 23 см. Фото и информация из Википедии.

Диета

Синие крабы — неизбирательные кормушки. Их обычная пища включает моллюсков, устриц, рыб, других донных беспозвоночных и растительный материал, а также детрит и падаль.

разведение

Нерест и спаривание — разные события в воспроизводстве синих крабов. Самки спариваются только один раз в жизни во время половой или последней линьки.

Но самцы могут спариваться несколько раз и при этом не претерпевают серьезных изменений морфологии. Эти крабы обладают высокой плодовитостью.

Самки могут производить до 2 миллионов яиц на выводок. Самки обычно мигрируют в воды с высокой соленостью во время нереста, чтобы развить губку, и возвращаются вглубь суши после вылупления личинок.

Пользы

Голубого краба используют в основном в пищу. Это очень вкусно и популярно во всем мире.

Особые примечания

Голубой краб имеет важное кулинарное и экономическое значение в Соединенных Штатах (особенно в Чесапикском заливе, Нью-Джерси, Луизиане и Северной Каролине).

Это ракообразные в штате Мэриленд и крупнейшее коммерческое рыболовство штата.

У этого краба темпы роста выше, и они раньше достигают маркетинговых размеров. Максимальный срок их жизни — 3 года.

Мясо этих крабов очень вкусное и очень популярное. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этого краба в таблице ниже.

ИмяСиний краб
КоролевствоAnimalia
филюмчленистоногие
КлассМалакострака
заказДекапода
СемьяВозможность
РодCallinectes
видC, сапидус
Биномиальное имяCallinectes sapidus
Другие названияАтлантический голубой краб, Чесапикский голубой краб
Цель породыПродовольствие
Особые примечанияИмеет коммерческое значение благодаря своему родному ассортименту, имеет большое экономическое значение в Соединенных Штатах, растет относительно быстрее, достигает рыночных размеров раньше, максимальный зарегистрированный срок жизни составляет 3 года, мясо очень вкусное и популярное, используется в основном в пищу.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветСероватый, голубоватый или коричневато-зеленый дорсально
раритетобщий
ДоступностьЗападная атлантика
Вы можете добавить эту страницу в закладки