Красные болотные раки: характеристика, кормление и разведение

Красный болотный рак — разновидность камбаридных пресноводных раков. Он также известен как красные болотные раки, Lуизианские раки, Луизианские раки or грязевой клоп.

Он произрастает в северной Мексике, а также на юге и юго-востоке США. Но он также был завезен в другие места (как в Северной Америке, так и на других континентах), где часто является инвазивным вредителем.

Красные болотные раки, вероятно, были завезены через аквакультуру, потому что это популярная еда во всем мире.

Он также был завезен за пределы своего естественного ареала в некоторые страны Азии, Африки, Европы и других регионов Америки. Подробнее об этом раке читайте ниже.

Характеристика красных болотных раков

Красный болотный рак обычно темно-красного цвета с длинными когтями и головой. По бокам панциря чуть ниже головы у него маленькие шипы или они отсутствуют вовсе.

У этих раков есть ряды ярко-красных шишек на передней и боковой сторонах первой ноги.

Средняя длина тела зрелого красного болотного рака составляет от 2.2 до 4.7 см.

И они достигают средней живой массы около 50 граммов за 3-5 месяцев. Фото и информация из Википедии.

продукты

Красные болотные раки питаются в основном улитками, рыбой, земноводными и растениями.

разведение

Красные болотные раки обитают в различных постоянных пресноводных средах обитания. Они предпочитают пруды, болота, болота и медленно движущиеся реки и ручьи. Но они также могут прижиться в озерах.

Они особенно хорошо приспособлены к участкам с большими колебаниями уровня воды. Обычно они спариваются осенью и откладывают яйца с весны до начала лета в пределах их родного ареала.

Самки зарываются в мягкий осадок и откладывают яйца. В зависимости от размера самок количество яиц может варьироваться. Крупные самки рыб могут отложить до 650 яиц за раз.

Пользы

Этот вид рыб используется и выращивается в основном в пищу.

Особые примечания

Это очень важный вид для коммерческой аквакультуры, на его долю приходится подавляющее большинство раков, выращиваемых в США и других странах.

В 18 веке в Луизиане начали разводить раков. Но общее производство этих видов сократилось в последние годы из-за увеличения импорта из Китая.

А Китай в настоящее время является ведущим производителем раков. Он также был введен во многие другие места для выращивания, например, в Испании.

Красные болотные раки едят в Карибском бассейне, Новой Зеландии, Канаде, Таиланде, Австралии, Африке, Китае, Европе, Камбодже и США.

Около 98 процентов раков, собираемых в Соединенных Штатах, поступают из Луизианы. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этого вида рыб в таблице ниже.

ИмяКрасные болотные раки
КоролевствоAnimalia
филюмчленистоногие
КлассМалакострака
заказДекапода
СемьяКамбариды
РодProcambarus
видP. clarkii
Биномиальное имяПрокамбар Кларкий
Другие названияКрасные болотные раки, луизианские раки, луизианские раки, грязевой клоп
Цель породыВ основном еда
ВесОколо 50 грамм
Особые примечанияОчень важный вид для промысловой аквакультуры, Китай является ведущим производителем раков, добываемых в основном для пищевых продуктов.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветТемно-красный
раритетобщий
Доступностьв мире
Вы можете добавить эту страницу в закладки