Как стать инструктором йоги онлайн

Хотите узнать, что нужно, чтобы стать инструктором йоги ? Если ДА, вот полное руководство и требования, необходимые для того, чтобы стать онлайн-инструктором по йоге .

Каждая профессия имеет свой особый режим работы, даже если все они направлены на то, чтобы заставить практикующего заработать жить и оказывать влияние на общество. Есть некоторые профессии, которые только требуют, чтобы практик обучал людей только определенным навыкам или знаниям. Тем не менее, профессия инструктора йоги — одна из тех немногих профессий.

Профессия инструктора йоги может показаться странной или незнакомой людям в некоторых странах мира, но она очень популярна и интересна. карьера для людей, чтобы указать в, особенно в таких странах, как Соединенные Штаты Америки, Великобритания, Канада и Австралия.

Профессия инструктора по йоге — интересная карьера, но вам действительно нужно знать что в действительности означает профессия, чтобы называться экспертом в этой области. Вот почему все шаги, которые нужно изучить, как действовать со всей серьезностью.

Кто такой инструктор по йоге?

Инструктор по йоге — это профессиональный практик, который специализируется на обучении людей йоге и, в свою очередь, зарабатывает на этом хорошие деньги. Он не кто иной, как инструктор; фитнес-специалист, который специализируется на преподавании йоги (упражнения с низким воздействием, в которых используются контролируемые позы и дыхательные техники для повышения гибкости и силы).

Стать профессиональным инструктором йоги, который может специализироваться на любом стиле, всестороннем и специализированном требуется обучение, и вы должны быть сертифицированы и иметь лицензию на практику в любой стране или штате, где вы хотите практиковать. Все инструкторы йоги должны пройти программу обучения йоге и в этой области, чтобы иметь возможность специализироваться в любой конкретной области.

Работа профессионального инструктора йоги не обязательно требует определенного офиса или места работы для ее распространения, работа инструктора йоги мобильна, потому что ее можно практиковать в любой области, и она также может быть выполнена в спортзале, магазине фитнеса, месте инструктора или месте учеников.

Профессия инструктора йоги не обязательно требует от практикующего специалиста искать работу, так как инструктор йоги может создать и работать самостоятельно после получения лицензии, но инструкторы йоги могут также работать в фитнес-центрах, тренажерных залах и даже в медицинских центрах. Он также может работать с различными категориями людей; будь то дети, молодежь или взрослые.

Обязанности инструктора по йоге и описание их работы

Чтобы обслуживать клиентов и эффективно выполнять профессию, инструктор по йоге должен быть обучен выполнять некоторые очень необходимые роли. Некоторые из основных обязанностей инструктора по йоге включают, но не ограничиваются следующим:

  1. Мониторинг уровня физической подготовки и требований всех участников и классов дизайна в соответствии с индивидуальными потребностями.
  2. Развитие и поддержание профессиональных отношений с участниками и обеспечение оптимального уровня обслуживания клиентов.
  3. Подготовка и продвижение расписания для группового фитнеса и оказание помощи участнику в посещении фитнес-классов.
  4. Выполнение и демонстрация всех упражнений йоги для участников и обеспечение соответствия стандартам безопасности и здоровья.
  5. Оказание помощи участникам в эффективном выполнении всех упражнений.
  6. Оценка упражнений, выполняемых участниками, и рекомендации коррекции всякий раз, когда требуется.
  7. Поддержание в чистоте и чистоте тренажерного зала в любое время.
  8. Координация с участниками и консультирование их по вопросам образа жизни и диеты для обеспечения здоровья тела и ума.
  9. Анализ требований каждого участника и разработка упражнений для каждого человека.
  10. Разработка безопасных и комплексных программ йоги для различных участников из разных групп.
  11. Подготовка групп к занятиям и демонстрация упражнений для Подол.
  12. Информирование участников о различных формах йоги и их влиянии на тело и разум.
  13. Отслеживание работы участника и рекомендации другой формы йоги при необходимости.
  14. Обеспечение соответствующей атмосферы для участников для выполнения упражнений йоги.
  15. Обеспечение удовлетворенности клиентов и помощь в ответах на все вопросы участников.

Инструменты профессии инструктора по йоге

В каждой профессии есть инструменты для эффективного выполнения своей профессии. Поэтому профессия инструктора по йоге имеет некоторые основные инструменты, которыми должен обладать практикующий врач, чтобы предлагать своим клиентам лучший сервис, который им нужен. Хотя инструктор йоги дает больше инструкций своему клиенту, но он все еще использует некоторые из следующих удобных инструментов:

  • Коврик для йоги
  • Блоки для йоги
  • Йога ремни
  • валики
  • веревки для йоги
  • Zafus
  • одеяло
  • табуреты

Как стать онлайн инструктором йоги Полное руководство

  • Факты, цифры и ситуация на рынке труда для инструкторов йоги

Профессия инструктора по йоге — это интересная карьера с отличным рынком труда, которая выгодна для практикующих и интересна для других людей, не относящихся к профессии. Это связано с тем, что профессия является одной из немногих профессий, которые можно практиковать, и у которых все еще есть возможность заняться любой другой независимой профессией.

Вот несколько очень интересных фактов и цифр;

  • По данным Национального бюро статистики труда, общая занятость инструкторов йоги, как ожидается, вырастет на 12 процентов с 2012 по 2022 год. Прогноз такой же быстрый, как в среднем по всем профессиям.
  • Эксперты даже сказали, что профессия будет ускоряться в более быстром режиме в течение следующего десятилетия, главным образом потому, что увеличивается число людей, которые стремятся усвоить йогу и остаются в хорошей форме все время в сочетании с проблемами в области здравоохранения, с которыми сталкивается вся страна мира.
  • Эта профессия — действительно интересная карьера, если вы готовы смотреть дальше тех проблем, с которыми она связана, и вы будете радоваться Конец, потому что у этой профессии прекрасное будущее.

Влияние Интернета на профессию инструктора по йоге

Влияние Интернета технологии, связанные с профессией инструктора йоги, можно разделить на две основные части, которые известны как положительные и отрицательные. Чтобы начать с положительного влияния Интернета и технологий, вот несколько фактов;

  • Теперь инструкторы йоги могут вооружиться новыми методами йоги, получив доступ в Интернет и с помощью нового технологического оборудования. развивающиеся в мире в наши дни, йога теперь стала проще и проще как для преподавателя, так и для студентов, которые изучают йогу.
  • С другой стороны, Интернет и технологии служат задом наперед. профессия инструктора йоги в том смысле, что студенты йоги и другие люди, которые хотят изучать йогу, могут легко выйти в интернет, чтобы изучить ее без помощи какого-либо инструктора.Например, в настоящее время на различных веб-сайтах, таких как YouTube, есть несколько учебных пособий и видео по йоге, к которым люди, которые хотят изучать йогу, могут легко получить доступ к знаниям о любой форме техник йоги, которую они хотят.

Профессиональные организации и ассоциации для инструктора йоги

  1. Международная ассоциация терапевтов йоги (IAYT)
  2. Национальная ассоциация сертифицированных преподавателей йоги (NACYT)
  3. Американская ассоциация йоги (AYA)
  4. Международная ассоциация учителей йоги
  5. Австралийская ассоциация терапевтов йоги
  6. Австралийская ассоциация йоги
  7. Канадский союз йоги (CYA)
  8. Ассоциация йоги Канады
  9. Британское колесо йоги (BWY)
  10. Международная федерация йоги (IYF)

Карьерные идеи / подсекторы, которые существуют в профессии инструктора йоги

  • детский инструктор йоги
  • учителя йоги
  • боксеры йоги
  • медиатор йоги
  • частные инструкторы йоги
  • исследователи йоги

Преимущества становления инструктором йоги

  1. Здоровье Выгода . Естественным следствием становления учителем йоги является то, что это поможет вам поднять практику йоги на совершенно новый уровень с помощью передовых техник и поз, которые улучшат ваше здоровье и пригодность.
  2. Повышение уровня энергии : общеизвестно, что лучший способ учиться — учить других, а с помощью приобретенных навыков вы можете помочь новичку достичь совершенства в своей личной йоге. практикуя, а также повышайте свой уровень энергии, обучая йоге.
  3. Удовлетворенность работой : обучая йоге, вы будете удовлетворены собой; как ты будешь в ментальном и физическом состоянии. У вас также будет возможность работать в благоприятные сроки и при этом зарабатывать разумную сумму, которая даст вам удовлетворение от работы.
  4. Различные возможности трудоустройства : в качестве инструктора по йоге вы не будете ограничены практикой в ​​определенном месте, так как йога — это универсальная работа, которую можно выполнять по всему миру, и вы можете взять свою карьеру с собой, куда бы вы ни пошли.
  5. Ваш собственный босс . Быть инструктором йоги означает, что у вас есть право быть своим собственным боссом. Вы можете сами составить расписание для своего бизнеса.

Факторы, препятствующие людям стать инструкторами йоги

Инструкторы йоги — это профессионалы тренеров, которые обучают народонаселение, как развивать свои физические и умственные установки. Но, несмотря на их особую роль в обществе, существует множество проблем / факторов, которые не позволяют людям заниматься этой профессией.Эти факторы различаются и имеют широкий охват; они включают, но не ограничиваются следующим:

  • Популярность работы : инструкторы йоги не являются по-настоящему популярными специалистами в большинстве стран мира. Во многих странах мира они неизвестны или о них редко слышат. Таким образом, из-за отсутствия популярности в профессии, многие люди не поощряются к занятию профессией.
  • Природа профессии : характер инструктора йоги профессия в том, что это профессия, которая включает в себя физическую и напряженную деятельность. Эти действия, которые являются частью того, что делают эти профессионалы, могут легко отговорить людей от занятия профессией.
  • Отсутствие профессионального уважения . В некоторых странах мира Как и в Соединенном Королевстве, любой может заняться практикой йоги, даже без какой-либо сертификации или образования. Это создает возможность для людей не обращать внимания на профессию и тех, кто ее практикует, и тем самым отговаривает людей от желания заняться этой профессией, поскольку многие люди предпочитают профессии, в которых их достоинство и уважение никогда не будут подделаны.

Сколько времени нужно, чтобы стать инструктором йоги?

Стать инструктором йоги не так сложно, как другим профессионалам.Как правило, требуется обучение практике йоги, которое может длиться от шести месяцев до одного года, а также пройти курс подготовки преподавателей по анатомии или физиологии, который может варьироваться от 2-4 лет. В конечном счете, профессиональное становление инструктором йоги будет длиться 3-5 лет, в зависимости от стран, штатов и т. Д.

Требования к образованию, чтобы стать инструктором йоги

Техники йоги, которые берут свое начало в тысячах годы стали более безудержными, чем когда-либо прежде. Эта древняя практика, которая в основном уменьшает стресс и увеличивает силу и гибкость, теперь является профессией, которой стоит рискнуть. Сейчас его преподают как на уроках в студиях, спортивных залах и колледжах по всему миру.

Таким образом, как и в других профессиях. У инструкторов йоги есть некоторые образовательные требования, которые необходимо выполнить, прежде чем кто-то сможет стать профессиональным инструктором йоги; образовательные требования заключаются в следующем:

  1. изучать йогу: начинающие инструкторы должны пройти курсы по различным типам йоги, чтобы понять, какой стиль подходит им лучше всего. Различные типы включают Аштангу, Анусара, Хатха, Виньяса и Бикрам йога. Кроме того, стиль обучения может варьироваться в зависимости от объекта и учителя. Стремящиеся учителя йоги должны обратить внимание на эти различия, чтобы найти тип обучения, который подходит им лучше всего.
  2. Пройдите курс подготовки учителей: Подготовка учителей йоги включает курсовые работы по анатомии и физиологии, методикам преподавания и философии йоги. Студенты получают практический опыт, наблюдая за учителями и преподавая уроки самостоятельно. Многие школы придерживаются принципов, установленных Yoga Alliance для 200-часовых и 500-часовых программ подготовки учителей.
  3. Зарегистрируйтесь: Учащиеся, которые заканчивают программы, соответствующие рекомендациям, установленным Yoga Альянс может подать заявку на регистрацию в организации Registered Yoga Teacher (RYT). Хотя регистрация является добровольной
  4. Зарабатывайте баллы для продолжения образования: Большинство профессионалов в этой области посещают семинары и семинары, чтобы постоянно обновлять свои знания. Учителя, зарегистрированные в Альянсе Йоги, должны проходить 75 часов непрерывного обучения каждые три года. Это включает преподавание йоги в течение 45 часов и посещение дополнительных занятий в течение 30 часов. RYT, которые соответствуют определенным требованиям к опыту и образованию, могут использовать расширенные полномочия.

Требуются ли сертификаты, чтобы стать инструктором йоги?

Как и другим профессионалам, для того, чтобы стать инструктором йоги, требуется некоторое сертификаты, которые необходимы и должны быть получены до того, как человеку будет разрешено практиковаться. Это зависит от страны и штата.Но в Соединенных Штатах, сертификация, необходимая для того, чтобы стать инструктором йоги, будет рассмотрена:

  • Программы подготовки учителей, которые соответствуют определенным стандартам, зарегистрированы Yoga Alliance, признанной на национальном уровне организацией для сертификации инструкторов йоги. , Существует два уровня сертификатов Yoga Alliance — 200 часов и 500 часов, в зависимости от продолжительности программы.
  • Слушатели сначала проходят 200-часовую программу, которая требуется большинству студий йоги в качестве минимальной подготовки для их обучения. учителей. Некоторые учителя затем решают продолжить обучение, проводя обучение в течение 500 часов. Только после завершения зарегистрированной программы подготовки учителей Альянса йоги учителя могут использовать аббревиатуру (зарегистрированный учитель йоги), т.е. RYT, после своего имени.

Можете ли вы стать инструктором йоги Пройти онлайн-курсы?

Да, стать инструктором йоги можно, пройдя онлайн-курсы. Двумя основными примерами онлайн-сертификации являются программы Aura и Corepower.

В то время как оздоровительный центр Aura предлагает «Оригинальный учебный лагерь для учителей йоги». Курс, который представляет собой 240-часовой курс, включает книги, DVD-диски и компакт-диски, которые помогут вам научиться выполнять техники йоги, преподавать йогу, а также начать свой собственный бизнес.

Студенты оцениваются онлайн после завершения курса. , Программа сертификации Corepower Yoga также предлагает видео, аудио и письменные учебные материалы.Хотя она не настолько обширна, как программа Aura, но она может научить ее становиться признанным на национальном уровне инструктором йоги.

Отрасли, в которых может работать инструктор йоги?

  1. Студии
  2. Фитнес-центры
  3. Реабилитационные центры
  4. Парки отдыха и развлечений
  5. Колледжи и университеты
  6. Государственные учреждения
  7. Частные практики

Возможности карьерного роста для инструктора йоги

Инструкторы йоги — одна из зарождающихся профессий в мире. Но как только они прошли обучение, у выпускника есть несколько вариантов карьеры. Хотя многие инструкторы йоги определяют конкретную группу населения, с которой они хотели бы работать, например, дети, пожилые люди или беременные женщины. Другие преподают йогу как терапевтическое лечение, помогающее справиться с такими проблемами со здоровьем, как беспокойство или стресс, астма и депрессия.

Они могут искать работу в общих фитнес-центрах, студиях йоги или искать своих клиентов через самозанятость. С 2012 года перспективы работы тренеров по фитнесу, включая инструкторов йоги, были хорошими; Бюро трудовой статистики предсказало, что использование йоги в Америке будет продолжать расти, особенно для пожилых людей, которым требуются упражнения с низкой отдачей.

Навыки и навыки, необходимые для того, чтобы стать успешным инструктором йоги?

Йога обучение — быстро растущая профессия, и специальностей в этой области предостаточно.Чтобы быть успешным в этой области, нужно обладать определенными качествами, как и у других профессионалов. Чтобы стать успешным инструктором йоги, необходимы некоторые навыки и личные качества, которые могут легко подтолкнуть человека к отличной успеваемости. Вот некоторые из этих навыков и особенностей:

    1. Хорошая связь со всеми в классе . Великий учитель может вести класс 50 так же эффективно, как и класс 5, потому что у них есть возможность заставить каждого чувствовать себя каким-то образом связанным с ним.
    2. Отличное общение навыки: голос учителя йоги, пожалуй, самый мощный инструмент. Быть способным уверенно направлять группу людей в и из поз, используя только слова, может быть достаточно сложной задачей.
    3. Хорошие отношения со всеми: инструкторы йоги должны понимать, что цель класс не о собственной практике. Он должен вести и поддерживать своих учеников через опыт йоги, и с учетом этого они преподают и демонстрируют позы, подходящие для уровня класса.
    4. Любовь (и уважение) Йога: <Йога работает над разумом, телом и духом. Этот целостный подход делает йогу не просто тренировкой, а великий учитель может легко найти баланс между физическим и эзотерическим.Эта глубокая любовь может послужить вдохновением для их учеников
  • Личность имеет значение: Независимо от того, что мы делаем, мы делаем это лучше, когда работаем из аутентичного пространства, а учитель йоги без разницы. Если подлинная личность учителя больше относится к теплу и состраданию, и они учат от всего сердца, у них тоже есть возможность создать действительно красивый и вдохновляющий класс.
  • Готовность — это ключ: Преподаватель йоги должен уделить время и подумать о том, как они собираются вести урок, и это обычно приводит к лучшему опыту для их учеников. При подготовке также принимается во внимание прибытие рано, установка сцены и создание среды
  • Обмен знаниями. Хороший преподаватель йоги должен быть готов поделиться своими знаниями, и продемонстрировав это, они завоевывают доверие, приятно переходя к следующему пункту.
  • Надежность: Когда преподавателю йоги доверяют. Студенты будут готовы выйти из своих зон комфорта и проверить свои границы как умственно, так и физически. Они могут помочь им поднять свою практику на совершенно новый уровень.

Советы и рекомендации, которые помогут продвинуться по карьерной лестнице в качестве инструктора йоги

  • Найти Наставник: Наставник может помочь начинающим учителям узнать о различных методах обучения и стилях йоги. Кроме того, наставники могут помочь начинающим учителям йоги решить, какая программа обучения является наиболее подходящей.
  • Сеть с учителями и сверстниками : Подготовка учителей йоги не гарантирует работу. Студентам рекомендуется общаться с одноклассниками и преподавателями, находясь в школе.
  • Знай своего рынка : Конкуренция среди учителей йоги в некоторых областях очень высока. Начинающие инструкторы могут подумать об уникальном подходе, чтобы отличаться от других учителей.
  • Получите сертификат CPR : Большинство центров здоровья и фитнеса требуют, чтобы инструкторы имели навыки справляться с неотложными состояниями здоровья, пройдя сертификацию в КПП. Студенты могут пройти курс CPR, если они зачислены в программу подготовки учителей.
Вы можете добавить эту страницу в закладки