Как масштабировать бизнес и быстро расти. Полное руководство

Хотите узнать, как превратить малый бизнес в большой прибыльный бизнес? Если ДА, вот полное руководство о том, как масштабировать свой бизнес и быстро расти .

Единственное, о чем думает каждый предприниматель, когда его предприятия достигли определенной стадии, — это масштабирование. Поскольку ни один бизнесмен не хотел бы, чтобы его бизнес всегда оставался стартапом, масштабирование всегда неизбежно.

Что означает масштабирование бизнеса?

Масштабирование бизнеса в основном означает увеличение дохода вашего бизнеса. базы при затратах минимальных затрат в процессе. Масштабирование бизнеса часто влечет за собой увеличение вашей клиентской базы, увеличение продаж, увеличение вашей прибыли и повышение популярности вашего бренда. Больше чем несколько предпринимателей совершили ошибку, сократив пропорции, наняв больше сотрудников для обслуживания тех немногих новых клиентов, которых они приобрели, тем самым увеличивая расходы своего бизнеса.

Оставаться маленьким по сравнению с увеличением: что лучше?

<Предприниматели делают только то, что обязательно принесет пользу их бизнесу. Масштабирование само по себе дает много преимуществ для бизнеса. Когда вы масштабируете свой бизнес, вы расширяете его масштабы. Компании могут использовать это расширение для получения более выгодных контрактов, заключения эксклюзивных сделок и заключения выгодных условий контракта с другими предприятиями.

Опять же, масштабирование позволяет компании получить доступ к новым клиентам и получить большую долю рынка, чем в противном случае. Общепризнанным фактом является то, что мечтой любого бизнеса является увеличение выручки от продаж без увеличения себестоимости продукции; масштабирование вашего бизнеса позволит вам сделать именно это. Кроме того, масштабирование может помочь бизнесу сформировать партнерские отношения, которые ведут к расширению бизнеса и выходу на международные рынки.

5 признаков того, что настало время масштабировать малый бизнес?

Иногда, предприниматели могут быть настолько самонадеянными и предполагать, что они знают все о своем бизнесе независимо от признаков, которые их бизнес продолжает бросать на них. Прежде чем вы решите быстро расширить свой бизнес, вам нужно подумать, готов ли ваш бизнес.Это различные признаки, на которые нужно обратить внимание.

a. Отклонение клиента

Когда бизнес только начинается, он берет на себя каждого клиента, который встречает его требования, и довольно скоро, он получает, чтобы увеличить свою клиентскую базу. Но когда ваш бизнес начинает отказывать клиентам из-за нехватки времени или, возможно, слишком малого числа сотрудников или недостатка продуктов, тогда вы знаете, что настало время расширить свой бизнес, чтобы удовлетворить всех. Отказ от клиентов не сулит ничего хорошего для популярности и расширения вашего бизнеса.

b. Превосходя предыдущие цели: у каждого бизнеса есть цель, которую он поставил перед собой, чтобы убедиться в том, что дела идут хорошо на рынке. Всегда радует сердце предпринимателя, когда его бизнес достигает своей цели, потому что это показывает, что на рынке дела идут хорошо. Но когда бизнес последовательно перебивает свою цель каждый месяц, то это верный признак того, что владелец бизнеса должен начать думать о перемещении своих границ.

в. Надежная команда

Ваша команда более чем эффективна? Могут ли они взять на себя дополнительные обязанности без стресса? Может ли ваша компания позволить себе брать на себя больше требований без проблем ?Если вы ответили «да» на все эти вопросы, то ваш бизнес готов перейти на следующий уровень как можно быстрее.

По мнению опытных предпринимателей, масштабирование вашего бизнеса до его готовности является плохим деловым решением, поскольку Вы можете полностью потерять свой бизнес. Имея это в виду, вы должны сначала рассмотреть эти несколько факторов, прежде чем думать о быстром расширении своего бизнеса.

Практический контрольный список факторов, которые следует учитывать перед масштабированием вашего бизнеса

<сильный> я. Убедитесь, что каждый аспект вашего бизнеса может поддержать рост

Многие владельцы бизнеса ошибаются, полагая, что текущее состояние их бизнеса может поддерживать дополнительных клиентов и увеличить спрос. Они не учитывают тот факт, что больше клиентов означают больше продуктов или услуг, а больше продуктов или услуг — больше сырья, а больше сырья — больше сотрудников, больше складских помещений, больше оборудования или обновление существующих, больше затрат, больше технологий обновление, больше планирования, и этот список можно продолжить.

Ошибка в этом аспекте оценки возможностей их бизнеса является причиной того, что большинство предприятий терпят неудачу после масштабирования, потому что они не предвидели объем изменений, с которыми они столкнутся, и так были завалены спросом. Здесь следует обратить внимание на то, что чем легче массово производить ваш продукт, тем более масштабируемым будет ваш бизнес.

ii.Убедитесь, что ваша команда развивается быстрее

Масштабирование бизнеса часто означает увеличение спроса и стресса для команды. Убедитесь, что ваши сотрудники находятся на одной странице с вами на каждом шагу. Если сотрудники, которые у вас есть в данный момент, могут не выдержать запланированного вами бизнес-взрыва, вам следует планировать набор более квалифицированного и опытного персонала. На самом деле, рекрутинг должен быть одной из проблем, с которой приходится сталкиваться на более раннем этапе, потому что может быть довольно сложно подобрать идеальный персонал, подходящий для различных ролей в вашей организации. Каждый предприниматель может подтвердить это.

iii. Подготовка к обучению

Вы должны убедиться, что вы достаточно подготовлены к обучению новых сотрудников, которым выставлен счет для присоединения к вашей команде. Например, если вы нанимаете людей для расширения отдела маркетинга, убедитесь, что они обучены тому, как привлекать клиентов, как заключать сделки, сколько стоит ваш продукт и как лучше делать продажи.

<сильный> IV. Рассмотрим денежный поток

Одной из актуальных проблем, которую необходимо решить, если вы хотите быстро масштабировать свой бизнес, является проблема денежных потоков. Количество наличных денег имеет первостепенное значение при расширении бизнеса. Без необходимой наличности вам будет очень трудно взять на себя дополнительные деловые обязанности. Вы должны убедиться, что ваш бизнес в финансовом отношении, чтобы не отставать от быстрых изменений.Без денег масштабирование обречено на провал, так как бизнес будет действовать за счет своих зубов.

v. Следите за своим бизнесом

Стоит отметить, что если ваш бизнес не процветает, масштабировать бизнес может быть плохой идеей. Если у вас нет хорошего продукта, который люди могут легко принять, то масштабирование может мало что сделать для вашего бизнеса и даже может подавить его. Поэтому вам нужно убедиться, что у вас есть «убийственный» продукт или услуга, прежде чем вы сможете подумать о том, чтобы получить больше информации об этом.

vi. Рассмотрим независимость бизнеса

Здесь вам нужно подумать о том, был ли ваш бизнес сформирован таким образом, чтобы он работал в больших масштабах без вашего присутствия. Если ваш бизнес не может обойтись без конкретного сотрудника, то вы должны вернуться к чертежной доске. В равной степени вам нужно подумать, останется ли рынок в ближайшие 5 или 10 лет для продуктов, которые вы хотите начать массовое производство.

Как масштабировать бизнес и быстро развиваться Полное руководство

1. Стань большим или иди домой

Чтобы быстро масштабировать свой бизнес, нужно начать мыслить масштабно. Это не должно заканчиваться размышлением, так как вам нужно будет согласовать работу с речью. Поскольку вы думаете о экспоненциальном увеличении прибыли вашей компании, вам необходимо окружить себя людьми, которые могут помочь вам в достижении этой цели.

Вы слышали о том плодовитом маркетологе, который может продавать практически что угодно? Возьми его.Вам в равной степени нужен бизнес-стратег с выдающимся резюме и длинным списком достижений. Создание идеальной команды для вашего бизнеса — верный способ быстро масштабировать ваш бизнес.

2. Создание сетей

Деловые сети и отношения прокладывают множество путей в мире бизнеса. Вы должны знать правильных людей и знать правильные кнопки, которые помогут вам ускорить рост вашего бизнеса. Итак, если вы хотите быстро масштабировать свой бизнес, но не имеете, или я должен сказать, богатых и мощных связей; затем отбросьте все остальное и ищите их. Правильное подключение может принести вашему бизнесу от 5 миллионов долларов до 20 миллионов долларов в кратчайшие сроки.

3. Планирование Smart

Масштабирование бизнеса сопряжено со сложностями, затрудняет сотрудничество и замедляет работу команды, но интеллектуальное планирование может помочь вам избежать этих трудностей и сохранить свой бизнес на правильном пути. Вы должны отвечать за свое судно на каждом этапе пути.

Вы должны быть в состоянии работать в своем бизнесе и в своем бизнесе, и не позволяйте деталям быть слишком маленькими, чтобы требовать вашего внимания. Время от времени вам даже может потребоваться изучить вопросы администрации и благосостояния сотрудников, чтобы убедиться, что они не представляют собой ненужную лазейку для хаоса.

4. Положите свои деньги на работу

Расширение бизнеса стоит больших денег, что является установленным фактом.Если вам не хватает денег для проведения необходимых изменений, то вы можете также забыть об этой идее или изучить различные доступные вам финансовые варианты. Вам нужны деньги, чтобы нанимать этих высокопоставленных сотрудников, добавлять оборудование, больше машин, получать новые технологии и т. Д.

5. Масштабирование по частям, если вы не можете масштабировать целиком

Вам нужно подумать, какие аспекты вашего бизнеса можно автоматизировать или какие аспекты вашего бизнеса довольно легко масштабировать, и начать делаю это быстро. Иногда рекомендуется масштабировать каждую часть бизнеса за раз, а не все сразу. Выполнение всего сразу может создать проблемы для владельца бизнеса, особенно если он хочет быстро масштабировать бизнес.

6. Эффективное использование технологий: технология позволила легко осуществлять производство. Чтобы быстро масштабировать свой бизнес, вам необходимо использовать любую технологию, которая сделает ваш производственный процесс гладким и простым.

7. Публикация

Это подходящее время для расширения ваших рекламных стратегий. Те из них, которые вы используете в настоящее время, могут оказаться недостаточными для покрытия вашего теперь раздутого целевого рынка, поэтому вам нужно быстро и быстро получить новые. Кроме того, вы можете нанять услуги рекламного стратега, чтобы помочь вам выработать лучшие и подходящие рекламные стратегии, чтобы они достигли вашего нового целевого рынка.

В заключение, координация различных команд при одновременном управлении приоритетами, ресурсами и показателями таким образом, чтобы не замедлять работу вашей компании, — немалый подвиг. Эффективное управление, планирование и внимательное отношение к деталям — вот что нужно для быстрого масштабирования вашего бизнеса. В целом, чтобы быстро масштабировать свой бизнес, убедитесь, что вы знаете, что может привлечь клиентов в ваш бизнес, а затем использовать эти знания для достижения устойчивого роста бизнеса.

Вы можете добавить эту страницу в закладки