Создание компании по чистке ковров — Образец шаблона бизнес-плана

У вас есть репутация чистых вещей? Вы заинтересованы в том, чтобы начать бизнес по чистке ковров из дома? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по чистке ковров ? Тогда я советую вам сесть, взять чашку кофе и приготовить каждое слово на этой странице.

Одна из прекрасных особенностей бизнеса по чистке ковров — это то, что он дает вам возможность стать ваш собственный босс с небольшим капиталом, прямо из вашего дома. Это очень прибыльный бизнес с хорошими перспективами и его относительно дешевым открытием.

Средства для чистки ковров всегда востребованы, и вам не нужно беспокоиться о том, чтобы не получить работу, потому что большинство владельцев домов, у которых есть ковры, едва успевают. чистить свои ковры самостоятельно. Даже когда они могут сэкономить время, им не хватает необходимых навыков и знаний, чтобы отлично выполнять свою работу.

Помимо владельцев домов, есть офисы, в которых тоже есть ковры и просто как и домашние ковры, они время от времени нуждаются в периодической чистке, потому что регулярная чистка ковров продлевает срок службы ковров и помогает сэкономить деньги, которые можно было бы потратить на частую смену ковров.

Однако важно отметить, что в некоторых странах ковры часто называют коврами. Чтобы создать свой собственный бизнес по чистке ковров, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Запуск бизнеса по чистке ковров из дома — образец шаблона бизнес-плана

1. Изучите полезные советы и рекомендации.

Несмотря на то, что вам не нужно иметь степень, чтобы начать бизнес по чистке ковров, вам необходимо изучить и приобрести необходимые навыки и опыт. уметь управлять и управлять бизнесом по чистке ковров. Это может означать, что вам придется работать в уже известной профессиональной компании по чистке ковров или в компании по чистке ковров. Вы можете решить сделать это в течение одного года или шести месяцев.

За это время вы научитесь чистить ковры, удалять пятна , лучшие моющие средства плюс оборудование для использования, как ухаживать за различными типами ковров и ковровых покрытий; и как обращаться с клиентами. Вы также изучите методы ценообразования, навыки обслуживания клиентов и соберете весь необходимый опыт, чтобы начать самостоятельно.

2. Провести углубленное исследование рынка

  • Сколько владельцев ковров существует в вашем районе и сколько ковров брать их в чистящем виде?
  • Сколько раз в год ковер нужно чистить, и какова средняя скорость, с которой покупатели чистят ковер?
  • Сколько в вашем районе ковровых химчисток? и сколько они берут ?

Все вопросы, заданные выше, очень важны, и вы можете найти ответы только при проведении технико-экономического обоснования. Пожалуйста, никогда не вкладывайте ни копейки в дело чистки ковров; или любой бизнес без предварительного проведения технико-экономического обоснования.

3. Напишите бизнес-план чистки ковров

Прежде чем приступить к чистке ковров, вы должны убедиться, что у вас есть бизнес-план, который будет содержать все ваши настоящие и будущие перспективы для вашего ковра. клининговый бизнес.

В вашем бизнес-плане должны быть перечислены все предметы, необходимые для ведения бизнеса, и сколько это будет стоить для вас. Ваш бизнес-план должен быть вашим личным гидом при принятии важных деловых решений. Это также поможет вам при поиске средств для расширения в будущем. Вот образец примера шаблона бизнес-плана услуг по уборке, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

4. Купите необходимое оборудование

После того, как вы научитесь быть профессиональным чистильщиком ковров, вам необходимо будет приобрести все оборудование, необходимое для создания собственного бизнеса по чистке ковров. Если вы не можете позволить себе купить оборудование во время запуска, вы можете подумать о найме или лизинге оборудования, пока не накопите достаточно денег для покупки собственного оборудования. Некоторое оборудование, которое вам может понадобиться приобрести, включает:

  • Пылесосы.
  • Ковровые щетки.
  • Химикаты для чистки.
  • Резервуары для хранения воды.
  • Машина для глубокой чистки ковров.
  • Гибкие трубы для подачи воды

Это лишь некоторые из немногих вещей, которые вы бы сделали нужно для начала. Со временем вы должны инвестировать в более сложное и модное оборудование.

5.Начать поиск клиентов

Когда у вас есть навыки и готовое оборудование, пришло время начать поиск клиентов. Для вас важно выбрать категорию чистки ковров, которую вы хотите выбрать. Чистка ковров жилых помещений и чистка коммерческих ковров. Жилые чистящие средства для чистки ковров чистят ковры для дома, в то время как коммерческие чистящие средства занимаются офисами и коммерческими зданиями. Рекомендуется начинать с чистки ковров в жилых помещениях, а затем перейти к чистке ковровых покрытий в коммерческих целях, поскольку чистка ковров в жилых помещениях легче начать и требует меньшего количества оборудования.

Чтобы повысить осведомленность вашего бизнеса, вы можете распечатать листовки с описанием ваши услуги и распространять их. Вам также следует подумать об открытии веб-сайта и создании блога для вашего бизнеса. Бизнес-сайт облегчит клиентам доступ к вам.

Вы также должны размещать свой бизнес в социальных сетях, таких как Facebook, LinkedIn, Instagram, Twitter и т. Д. Как человек, который ищет средства для чистки ковров. возможно, раньше не слышали о вашем бизнесе, но, выполнив поиск в Интернете, они смогут связаться с вами и воспользоваться вашими услугами.

6. Регистрация лицензии и бизнеса

Вам может потребоваться зарегистрировать свой бизнес в местных органах власти, а также приобрести необходимую лицензию, необходимую для ведения бизнеса по чистке ковров.Вы также должны зарегистрировать название компании, если вы действительно серьезно относитесь к ведению успешного бизнеса по чистке ковров. Я советую вам проконсультироваться с юристом или адвокатом о том, что необходимо сделать.

7. Получите офис / рабочее место

Вам не обязательно изо всех сил арендовать офисное помещение для вашего бизнеса по чистке ковров. Вы можете наметить часть своего дома для использования в качестве офиса. Вы также можете использовать свой сад или заднюю часть дома для чистки и сушки ковров. Помните, что вам нужно иметь доступ к достаточному количеству воды и иметь надлежащий дренаж для сточных вод.

Если в вашем доме нет всех этих ресурсов, вы можете арендовать офисное помещение, но вы должны быть финансово подготовлены, потому что это увеличит ваши начальные затраты.

8. Нанимайте людей, которые будут вам помогать

По мере роста вашего бизнеса вам может быть сложно справляться с работой в одиночку. Возможно, вам придется набирать людей, чтобы помочь вам. Вы можете оплатить их на комиссионной или ежемесячной основе, если вы хорошо зарекомендовали себя. Вам также может потребоваться нанять секретаря или помощника по обслуживанию клиентов, который будет обрабатывать звонки клиентов или принимать заказы для вас, когда вы работаете на месте или не можете ответить на деловые запросы.

9. Вести себя надлежащим образом

Как уборщик ковров, вам будет необходимо посещать клиентов дома большую часть времени. Поэтому вы должны всегда одеваться и вести себя правильно.Вы уборщик. Вы не должны выглядеть неопрятным и неопрятным.

Хороший способ повысить вашу корпоративную репутацию и создать впечатление — это всегда вкладывать средства в униформу и аккуратно одеваться. Вам также следует, чтобы ваши сотрудники носили униформу и вели себя правильно. Это гарантирует, что вы правильно заклеймили. Вы также должны следить за тем, чтобы вы бережно относились к имуществу своих клиентов и соблюдали все правила безопасности.

Вы должны знать, что большинство клиентов будут наблюдать за вами, пока вы работаете, и в этом заключается успех вашего бизнеса, поскольку вероятность клиент перезвонит вам на другую работу или порекомендует вас другим людям, зависит от их первого впечатления о вас и от того, как вы справились с их работой.

10. Расширьте свои услуги

Существует много возможностей для расширения бизнеса по чистке ковров. Таким образом, в конечном счете, вы должны рассмотреть возможность добавления дополнительных услуг к тому, что вы уже предлагаете, как ремонт ковров и удаление пятен. Вам также следует подумать о приобретении автофургона, чтобы вам было легче перемещать свое оборудование и команду.

Вы можете добавить эту страницу в закладки