Налоговые последствия покупки бизнеса

Модуль 14 -: покупка установленного бизнеса может быть умным способом для людей выйти на новый рынок, не сталкиваясь с трудностями, которые возникают при запуске нового бизнеса с нуля. Для корпораций это предоставляет возможности для расширения мощностей, рабочей силы и доли рынка или выхода на новые рынки. При правильной реализации эта стратегия может быть успешной и финансово выгодной.

Однако, как может показаться заманчивым идеалом покупки бизнеса, эта стратегия обычно имеет налоговые последствия для покупателя, которые варьируются от налогов на занятость до государственной пошлины обязательства.

Если вы хотите купить бизнес и нашли то, что кажется вам идеальной целью, вам необходимо сначала нанять налогового адвоката, прежде чем подписывать соглашение о покупке . Адвокат поможет вам просмотреть финансовую документацию продавцов, в том числе налоговые декларации федерального уровня, штатов и местных налогов. Это поможет вам понять налоговые обязательства, с которыми вам придется иметь дело, если вы в конечном итоге возьмете на себя бизнес.Этот шаг очень важен, так как пренебрежение им может поставить вас под угрозу огромных налоговых обязательств спустя годы после покупки бизнеса. Вы уверены, что этого не хотите.

Хотя налоговые последствия приобретений бизнеса различаются в зависимости от бизнеса, некоторые налоговые обязательства будет применяться во всех случаях. И вы должны понимать эти общие налоговые последствия покупки бизнеса, даже если вы не знаете, что такое бизнес-право. Понимание этого может помочь вам принимать обоснованные решения о приобретении бизнеса.

Налоговые последствия покупки бизнеса

1. Обзор. Когда вы покупаете бизнес, вам не нужно платить федеральный налог на покупку. Продавец или владелец бизнеса должен продолжать платить любые налоговые долги в Службу внутренних доходов (IRS), если только IRS не наложит налоговое удержание на бизнес, который может быть передан с продажей.

Однако, Скорее всего, вы будете нести ответственность за другие местные и государственные налоговые обязательства, которые варьируются в зависимости от структуры целевого бизнеса.Если ваш целевой бизнес неинкорпорирован, ваши налоговые обязательства будут меньше, потому что покупатели обычно приобретают только материальные активы, которые несут легко поддающиеся количественной оценке налоговые обязательства, такие как оборудование.

Но если вашим целевым бизнесом является корпорация, корпоративные акции могут разместить огромные налоговые обязательства перед вами, поскольку большинство приобретений акций освобождают продавца от всех текущих и будущих налоговых обязательств (, если иное не указано в договоре купли-продажи ).

2. Местные и государственные налоговые обязательства: . До сих пор, если продавец должен платить налоги государственным и местным агентствам, он по-прежнему будет нести ответственность за эти налоги даже после продажи. Но теперь правило изменилось, потому что правительственные организации стали нехваткой денежных средств и разрабатывают различные методы безотлагательного сбора налоговых обязательств.

Таким образом, государственные органы теперь обращаются к бизнес-покупателям во время процесса условного депонирования и просят их заплатить налоги на их целевые предприятия. Фактически, в некоторых штатах США вы не можете вести бизнес после покупки новой компании, пока не выплатите все задолженность по местным и государственным налогам, причитающуюся с компании. Тем не менее, вы не должны нести это бремя.Прежде чем углубляться в процесс приобретения, вы можете попросить продавца урегулировать все налоговые долги, причитающиеся с бизнеса, и предоставить в качестве доказательства заверенные письма от налоговых органов.

3. Налоги на материальные активы: . Если вы покупаете бизнес материальные активы, такие как машины и оборудование, вам или продавцу может потребоваться оплатить местные и государственные продажи и использовать налоговые обязательства. То, как оцениваются активы, определяет, кто будет нести большую часть бремени.

Если активы стоят очень высоко, налоговая нагрузка на вас будет снижена, потому что вы можете получить большой налоговый вычет на активы амортизации. Тем не менее, большинство продавцов будут пытаться уменьшить стоимость твердых активов предприятия, чтобы уменьшить налоговые обязательства по любым активам, проданным за сумму, превышающую их амортизированную денежную стоимость. Вы должны договориться с продавцом о справедливой цене на материальные активы, чтобы уменьшить налоговые последствия для обеих сторон.

4. Налоги на трудоустройство: закон о налоге на трудоустройство зависит от штата. Но, как правило, бремя налогов на занятость ложится на владельца бизнеса.

Вы можете воспользоваться льготами по налогу на занятость, если бизнес временно останется в бизнесе в качестве оплачиваемого работника для проведения обучения.В этом случае разумным способом уменьшить ваши налоговые обязательства по общему приобретению было бы договориться о более низкой цене продажи для бизнеса, но взамен заплатить продавцу более высокую заработную плату в течение периода обучения.

Вы можете добавить эту страницу в закладки