Крючок Билла Дака: характеристики, использование и информация о полной породе

Утка Hookbill или Dutch Hook Bill — очень старая порода домашних уток. Это одна из старейших ныне существующих европейских пород уток, выведенная в Нидерландах.

Утка Крюка Билла восходит к семнадцатому веку в Нидерландах. Эта порода традиционно выращивалась вдоль каналов в Нидерландах как яичная несушка и была очень популярна.

Но популяция утки Крюка Билла значительно сократилась с восемнадцатого века. И сегодня породу выращивают как для откладки яиц, так и для выставок. Название утки Hookbill или Hook Bill связано с ее характерным римским носовым клювом.

Его также называют другими именами, такими как Kromsnaveleend or Северная Голландия Кромбек Энд на голландском. Точное происхождение утки Крюка Билла никогда не было определено, и никто, кажется, действительно не знает, откуда взялась порода уток Крюка Билла.

Но есть предположение, что он возник в результате первых завозов индийских уток-бегунов. Голландские историки и другие люди говорят, что эта утка, должно быть, родом из Восточной Азии, где-то в Индии, где ее выращивали для еды и яиц.

Эта порода уток была впервые включена в стандарты Британских водоплавающих птиц в 1997 году, но еще не была включена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов.

Характеристики Крюка Билла Дака

Утка Крюк Билла — это легкая порода домашних уток. Он отличается изогнутым вниз клювом, что выгодно отличает его от других пород домашних уток. Этот уникальный внешний вид сделал эту породу сегодня желанной как декоративных птиц. Но раньше они были известны как отличные несушки.

Эти утки родственны гусям и лебедям, но они меньше, с более короткими крыльями, шеей и коренастым телом. Есть много цветных разновидностей этой породы уток. Утка Dusky (или Dark) Hook Bill имеет оттенки серо-коричневого.

Сорт White-Bibbed похож на Dusky, но имеет большое белое пятно на передних и основных перьях. Также доступен полностью белый сорт. Средняя масса этих уток составляет от 2.3 до 2.8 кг. Фотография из The Livestock Conservancy.

Пользы

Раньше утки Крюка Билла выращивались как хозяйственная птица, используемая как для производства мяса, так и для производства яиц. Сегодня порода в основном выращивается как яичная утка, а также используется в выставочных целях.

Особые примечания

Утки Крюка Билла послушные, сильные и очень активные птицы. Они отличные фуражиры и отличные летчики. Их превосходная способность добывать пищу сделала их очень популярной породой уток на голландских фермах.

Голландские фермеры выпускали уток по утрам, чтобы они улетали, утки находят себе пропитание и возвращаются по вечерам. Так что это очень экономичная порода уток для фермеров.

Это сезонная яйцеклетка из крупных синих яиц. И они откладывают от 100 до 200 яиц в год. Утки, как правило, насиживают и являются хорошими матерями. Просмотрите полный профиль этой породы уток в следующей таблице.

Название породыКрюк Билл
Другое имяHookbill, Croms-billed Duck или North Holland Krombek End по-голландски
Цель породыЯйца, Выставка
Особые примечанияАктивные, послушные, отличные собиратели
Класс породыЛайт
инстинкт насиживанияХорошо

Селезень

От 2.3 до 2.8 кг
УткаОт 1.6 до 2.3 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаСиний, Сине-зеленый
Размер яйцабольшой
Вес яйцаДо 65 грамм
Производительность яицсредний
Способность к полетуПрекрасно
раритетобщий
РазновидностиСумеречный, Белоплечий Сумрачный, Белый
Страна происхожденияНидерланды
Вы можете добавить эту страницу в закладки