Кормление коз мясом: полное руководство по кормлению коз для начинающих

Есть много способов кормления мясных коз. Еда является основным элементом для коз, который напрямую увеличивает производство козоводства.

Кормление коз хорошей пищей не только увеличит продуктивность, но и сохранит их здоровье и продуктивность.

Продукты, которыми вы кормите своих коз, играют важную роль в их общей жизни и производстве.

Например, рост тела, размножение, профилактика заболеваний, продолжительность жизни и качество козьих продуктов, таких как молоко, мясо, кожа и т. Д.

Кормление мясных коз

Не кормите коз ничем, если они сочтут это изобильным. Итак, очень необходимо больше узнать о том, чем кормить коз.

Вы можете кормить мясных коз двумя способами, описанными ниже.

Дополнительная / приготовленная пища

Если вы хотите кормить своих коз приготовленным кормом, убедитесь, что сформулированный корм и его ингредиенты всегда легко доступны на вашем местном рынке.

Всегда старайтесь подавать домашнюю, сбалансированную, питательную и здоровую пищу.

Готовьте приготовленные блюда из свежих и питательных ингредиентов. Никогда не используйте недорогие ингредиенты с истекшим сроком годности.

Использование дешевых ингредиентов с целью экономии денег разрушит весь ваш бизнес и приведет к низкой прибыли.

Натуральная пища

Как правило, натуральные продукты лучше всего подходят для всех животных. Нет ничего, что могло бы превзойти органическую и натуральную пищу.

Основные преимущества кормления коз натуральной пищей заключаются в том, что эта система снижает производственные затраты, сохраняет коз активным и здоровым, они потребляют необходимые питательные элементы и минералы из природных источников.

Эта система очень подходит для тех производителей, которые не имеют достаточного бюджета для кормления мясных коз и имеют отличные пастбища или пастбища.

Вы можете кормить своих коз натуральным кормом в течение всего времени или готовым кормом для коз. Так что создать подходящее пастбище для ваших коз — отличная идея.

Козы — удивительные животные. Они могут есть и переваривать практически все виды натуральной пищи, включая растения, траву, бумагу, солому, овощи, сорняки, листья и т. Д.

Они также могут есть и переваривать желуди, которые очень токсичны для крупного рогатого скота и овец. Но лучше не позволять козам есть такую ​​токсичную пищу. Попробуйте посадить несколько высококачественных трав и растений.

Если вы хотите начать бизнес по выращиванию мясных коз, вам необходимо подумать об управлении кормлением коз.

Прибыль от козоводства в основном зависит от выбора подходящих пород и управления кормлением.

После выбора породы, подходящей для вашего бизнеса, вы должны более внимательно относиться к кормлению мясных коз. Итак, подготовьте план кормления коз перед тем, как начать.

Вы можете добавить эту страницу в закладки