Как купить существующий бизнес с плохим кредитом и без денег вниз

Вам нужен шаблон контрольного списка должной осмотрительности при приобретении бизнеса? Если ДА, вот подробное руководство по покупке существующего бизнеса без денег и плохого кредита.

Покупка бизнеса в отличие от создания с нуля — это один из способов владения бизнесом. , Фактически, многие предприниматели теперь предпочитают это традиционному методу открытия собственного бизнеса из-за нескольких преимуществ, которые он предлагает. Такие преимущества, в том числе наличие уже известного продукта или услуги, наличие сотрудников с конкретными знаниями о бизнесе, наличие существующей клиентской базы и др.

Возможно ли купить бизнес с плохим кредитом и без денег ?

Многие предприниматели всегда считают, что нехватка капитала для покупки бизнеса является одним из многих препятствий на пути их бизнеса. Существует популярное высказывание, что для заработка нужны деньги.Если эту пословицу принять за чистую монету, это будет означать, что невозможно начать или купить бизнес без денег, но при правильном стратегическом планировании очень возможно купить бизнес без денег.

Да, таким способом получить бизнес нелегко, но это может быть сделано Вот руководство о том, как купить бизнес без денег.

Контрольный список проверки и шаблон для покупки бизнеса

При покупке нового бизнеса есть несколько вещей, на которые нужно обратить внимание, и один из них: эти вещи являются юридической документацией бизнеса. Одним из очень важных документов, на которые стоит обратить внимание, является соглашение о покупке-продаже.

Что такое соглашение о покупке-продаже и почему оно важно для существующего бизнеса?

Соглашение о покупке-продаже — это соглашение между владельцами бизнеса или партнерами, который обеспечивает положение дел в бизнесе, когда один из владельцев бизнеса уходит или умирает. В нем указывается, будет ли бизнес продан, кому будет продан и что произойдет с акциями совладельца в случае его смерти или ухода из бизнеса.

Соглашение о купле-продаже является одним из наиболее важных документов, которые должны иметь партнеры в бизнесе, потому что без него у совладельца может остаться совсем немного или ничего, когда он уйдет из бизнеса. Со стороны покупателя или инвестора важно критически взглянуть на соглашение о купле-продаже, прежде чем принимать какое-либо обязательство в бизнесе. Это необходимо для предотвращения ситуации, когда вы сталкиваетесь с законными руководителями ведения журнала с существующими совладельцами бизнеса.

10 фактов для двойной проверки в соглашении о купле-продаже бизнеса

a. Проверьте тип бизнеса . Первое, на что следует обратить внимание при заключении договора купли-продажи, — это тип организации бизнеса. Процесс реализации договора купли-продажи для партнерского бизнеса отличается от процесса реализации для общества с ограниченной ответственностью или публичного общества с ограниченной ответственностью.

Например, некоторые компании с ограниченной ответственностью предусматривают единогласное голосование более 75% существующих владельцев или акционеров до заключения соглашения.

b.Посмотрите на предложенную опцию продажи . Еще одна важная вещь, на которую следует обратить внимание в соглашении о покупке-продаже, — это опция продажи в соглашении. Некоторые соглашения о купле-продаже предусматривают продажу акций компании вместо активов компании.

Желательно, чтобы вы обращались за активами бизнеса, особенно если бизнес является корпорацией, которая является доля компании. Причина в том, что когда вы покупаете акции компании, вы берете на себя обязательства компании. Вы не возьмете на себя такие обязательства, если купите активы предприятия.

c. Ознакомьтесь с триггером выкупа. В соглашении о покупке-продаже всегда есть положение о триггере выкупа. Триггеры выкупа — это события, которые инициируют реализацию соглашения о покупке-продаже. Это может быть вызвано смертью совладельца, выходом на пенсию или переходом совладельца в другую компанию. Другими событиями, которые могут вызвать выкуп, являются долгосрочная нетрудоспособность акционера. Убедитесь, что триггер выкупа произошел, прежде чем предпринимать шаги для покупки бизнеса.

d. Проверьте обязательства и активы предприятия. Вам необходимо проверить обязательства и активы компании, прежде чем совершать обязательства. Всегда следите за тем, чтобы обязательства компании были меньше ее активов. Это делается для того, чтобы избежать ситуации покупки обанкротившегося или умирающего бизнеса. Кроме того, убедитесь, что вы как покупатель освобождены от обязательств компании до вашего вступления в должность.

e. Проверьте вариант покупки . Если вы еще не являетесь акционером компании, всегда проверяйте соглашение о покупке-продаже, чтобы убедиться, что резерв на покупку сделан сторонним лицом. Причина в том, что некоторые договоры купли-продажи предусматривают только покупку существующими акционерами компании. Вы столкнетесь с серьезными юридическими проблемами, когда купите компанию, которая запрещает покупку посторонним лицом.

f. Условия продажи постороннему: Если в соглашении было предусмотрено приобретение посторонним лицом, вам необходимо проверить условия продажи, чтобы убедиться, что вы выполняете условия, прежде чем принимать какое-либо обязательство.

<р0> <сильный> г. Лица, наделенные полномочиями осуществлять продажи: всегда проверяйте лиц, наделенных полномочиями по реализации соглашения о купле-продаже, чтобы убедиться, что вы имеете дело непосредственно с такими лицами.

В некоторых соглашениях о купле-продаже предусмотрено, что выполнение Соглашение будет осуществляться оставшимися партнерами или акционерами в случае смерти одного из акционеров. В семейном бизнесе соглашение о купле-продаже может предусматривать, что соглашение выполняется некоторыми именованными членами семьи.

h. Проверка на право отказа в продаже . В некоторых соглашениях о покупке-продаже предусмотрено право отказа совладелец в продаже.Таким образом, вам необходимо остерегаться ситуации, когда один из совладельцев бизнеса решает воспользоваться своим правом отказа от продажи на полпути в сделке покупки. Если в договоре купли-продажи предусмотрено право отказа, убедитесь, что вы получили письменное согласие всех совладельцев, прежде чем выполнять соглашение.

i. Проверка на получение административных разрешений . В соглашении могут содержаться положения об административных утверждениях до реализации соглашения. Всегда проверяйте соглашение, предпочтительно с вашим адвокатом, и, если в соглашении предусмотрены некоторые административные разрешения, убедитесь, что вы получили разрешения, прежде чем начинать процесс покупки.

j. Оплата и передача акций . Соглашение о купле-продаже, скорее всего, предусматривает передачу акций и окончательный процесс. Постарайтесь проверить процесс передачи акций компании и процесс оплаты, чтобы убедиться, что вы соблюдаете его во время фактического перевода.

Как купить существующий бизнес с плохим кредитом и без денег <

1. Определите, какой бизнес вам подходит

Прежде чем согласиться на покупку бизнеса, вы должны сначала принять решение о тип бизнеса, который вы хотели бы иметь и управлять. То, что можно купить конкретный бизнес без откладывания денег, не обязательно означает, что этот конкретный бизнес является идеальным для вас.

Даже если у вас есть только намерение купить бизнес, управлять им в течение некоторого времени, а затем продавать его с целью получения прибыли (что переворачивается), вы все равно должны убедиться, что действительно хотите участвовать в этот вид бизнеса. Определение типа бизнеса, которым вы хотели бы владеть, поможет вам упростить и определить бизнес для покупки.

2. Найдите владельца бизнеса, который готов продать .

. Для этого вам следует изучить местные предприятия, которые находятся в вашем районе, и попытаться выяснить, какие из них готовы купить. Обычно это влечет за собой поиск владельца бизнеса, который собирается уйти в отставку или переехать из этого района или в новый бизнес. Владельцы бизнеса, которые собираются уйти на пенсию, с большей вероятностью станут лучшей возможностью, так как у них больше стимулов для продажи своего бизнеса.

В качестве альтернативы, вы можете также искать предприятия, которые работают, потому что эти типы предприятия, которые теряют деньги, с большей вероятностью будут продавать вам без каких-либо денег, чем бизнес, который действительно зарабатывает много денег. Тем не менее, покупка умирающего бизнеса представляет свой собственный набор специфических проблем в том смысле, что если у вас нет правильной управленческой хватки, вы не сможете оживить бизнес.

Чтобы найти предприятия, которые готовы продать свой бизнес без первоначального взноса, вы можете обратиться к юристам и бухгалтерам, которые работают с местными предприятиями, владельцам бизнеса или попытаться найти владельцев бизнеса, которые близки к выходу на пенсию.

<р0> <сильный> 3. Выберите подходящее время, чтобы обратиться к продавцу бизнеса

Чтобы получить хорошую сделку по бизнесу, необходимо сделать соответствующее предложение в соответствующее время. Правильное время может быть разницей между тем, что продавец согласился продать вам бизнес без денег или настаивал на том, что вы должны заплатить за владение бизнесом. Как упоминалось ранее, если владелец бизнеса планирует уйти на пенсию, имеет убыточный бизнес или если это происходит в периоды спада и экономических спадов, вы, скорее всего, получите сделку в свою пользу.

<сильный> 4. Найдите адвоката : когда вы пытаетесь купить бизнес, не используя свои собственные деньги, вы всегда должны убедиться, что вы пользуетесь услугами опытного специалиста, который позаботится о том, чтобы сделка была правильно оформлена. Не просто обратитесь к генеральному прокурору, а найдите адвоката, специализирующегося в области продаж бизнеса.

5. Найдите бизнес, который предлагается с финансированием продавца

Некоторые владельцы бизнеса, которые продают свой бизнес, могут захотеть одолжить покупателю деньги, чтобы купить бизнес.Когда вы обнаружите на рынке бизнес с самофинансированием, вы, скорее всего, получите бизнес без необходимости вкладывать деньги.

Однако следует отметить, что большинство владельцев бизнеса не захотят одолжить вам 100 процентов от покупной цены. Они по-прежнему будут требовать от вас уплаты своего рода первоначального взноса. Существует вероятность того, что вы можете заимствовать авансовый платеж из другого источника, что означает, что вы все равно можете получить право собственности на бизнес, не вкладывая собственных денег.

Обычно это хороший знак, когда владелец бизнеса желает одолжить вам деньги, чтобы купить его или ее бизнес. Это происходит потому, что когда они делают это, они верят в способность бизнеса выжить и получать прибыль, или что у них есть личное убеждение, что покупатель может правильно управлять бизнесом.

6. Будьте креативны с вашим предложением

Если владелец бизнеса не желает предлагать 100-процентное финансирование, вы можете сделать им привлекательное предложение, которое заставит их изменить свою позицию. Например, вы можете предложить им более высокую оплату за период времени или лучший план погашения. Кроме того, покупатель может предложить работать бесплатно в течение некоторого периода времени, отдавая всю прибыль нынешнему владельцу бизнеса.

7.Привлекайте других инвесторов

В случае, если вы не смогли профинансировать покупку бизнеса или не смогли заставить владельца бизнеса продать вам 100 процентов своего бизнеса не имея денег, вы можете привлечь партнеров, которые помогут вам.

Эти партнеры могут помочь внести деньги, необходимые для покупки бизнеса, в обмен на долю его будущей прибыли. Эти инвесторы могут даже не быть обременены какой-либо другой ответственностью, кроме как просто вкладывать средства в бизнес.

В заключение, очень возможно купить бизнес без денег, хотя в некоторых случаях, продавец, который готов сделать 100-процентное финансирование, возможно, даже не имеет жизнеспособного бизнеса, чтобы отдать.

Вы можете добавить эту страницу в закладки