Создание мобильной компании по замене масла — образец шаблона бизнес-плана

Заинтересованы ли вы в запуске мобильного предприятия по замене масла? Вам нужен шаблон мобильного бизнес-плана замены масла шаблон ? Тогда я советую вам прочитать.

Посмотрите вокруг, сколько автомобилей вы видели сегодня ? В штате, где вы проживаете, сколько автомобилей, по вашему мнению, находится в вашем штате или в вашей стране в целом ?

Например, в Соединенных Штатах, по оценкам, существует зарегистрировано более 100 миллионов автомобилей. Для большинства транспортных средств обычно рекомендуется менять масло в автомобиле не реже, чем через каждые 5000 миль.

Так что, если в Соединенных Штатах более 100 миллионов автомобилей, которым нужно масло меняются каждые 5000 миль, что означает, что в одних только Соединенных Штатах существует потребность в замене масла на сумму более 300 миллионов. Итак, давайте предположим, что вы в состоянии обеспечить только один процент рынка, то есть около 3 миллионов замен масла только для вас.

Мобильный бизнес по замене масла сейчас быстро растет, потому что люди недавно осознали огромный спрос на эту услугу и высокий уровень прибыльности. Так что, если вы хотите начать свой собственный мобильный бизнес по замене масла? Вот как:

Запуск мобильного бизнеса по замене масла — образец шаблона бизнес-плана

1. Обучайтесь

Вам не обязательно быть автомехаником, чтобы начать мобильную замену масла. Тем не менее, важно, чтобы вы изучили все методы ведения бизнеса, такие как, как заменить масло, какие масла лучше всего использовать и какие масла следует избегать. Узнав о бизнесе, вы сможете определить, подходит ли вам этот бизнес.

2. Купите необходимое оборудование

Когда вы узнали о бизнесе и уверены, что действительно хотите продолжить, то вам следует выяснить, какое оборудование вам понадобится для запуска вашего мобильного предприятия по замене масла. и купить их. Вот некоторые вещи, которые вам понадобятся: —

  • Автофургон для перемещения вас и вашего оборудования.
  • Другое мелкое оборудование, такое как маслосборщики, смазочные материалы и хорошие моторные масла.
  • Резервуар для хранения.
  • Место для сбора отработанного масла.

3. Выберите название компании

Следующее, что вам нужно, это решить, как вы хотите, чтобы ваша компания называлась. Когда вы выбрали название компании, теперь вы можете зарегистрировать ее в отделе регистрации бизнеса в вашем штате. Вы также можете подумать о покупке франшизы, чтобы сократить начальные затраты.

4. Получите лицензию на ведение бизнеса

Людям, начинающим конкретный бизнес, всегда рекомендуется получить лицензию от правительства, чтобы показать, что они имеют лицензию на ведение этого конкретного бизнеса. Когда вы зарегистрируете свой бизнес, вы сможете избежать любой формы преследования.

5. Источник средств -: чтобы начать мобильную замену масла, вам потребуется от 2 000 до 15 000 долларов на приобретение всего необходимого оборудования. Это включает в себя фургон и другие инструменты.

6. Определите типы услуг, которые вы хотите предоставлять

Клиентам требуются различные услуги, некоторые из которых включают замену масла, замену фильтра, вакуумные услуги или смазку шасси. Вам необходимо определить, какие из этих услуг вы хотите предоставлять своим клиентам.

7.Получить страховое покрытие для вашего бизнеса

Важно, чтобы вы получили страховку для своего бизнеса, чтобы в случае, если автомобиль клиента был поврежден вами и вас попросили заплатить за ущерб, Ваша страховая компания может покрыть все расходы от вашего имени.

8. Защитите зону хранения -: вам, скорее всего, понадобится место, где вы сможете хранить все свое рабочее оборудование.

9. Регистрация у оптовиков -. Когда вы регистрируетесь у оптовиков, вы сможете получать масла по более низкой цене непосредственно от них по сравнению с тем, когда вы покупаете у розничных продавцов.

10. Ищите способы утилизации отработанных масел -: вам нужно будет найти средства, с помощью которых вы можете утилизировать отработанные масла, полученные вами из транспортных средств ваших клиентов. Есть компании по восстановлению, с которыми вы можете связаться для решения этой проблемы.

11. Создание клиентской базы

Прежде чем начать, важно создать клиентскую базу, поговорив с потенциальными клиентами и представив им свой бизнес. Вы должны позаботиться о том, чтобы оставить свою визитную карточку у них, чтобы они могли звонить вам всякий раз, когда им нужна замена масла.

12. Настройте цены

Определите цены на свои услуги. Во-первых, вы должны установить цены, которые помогут вам легко проникнуть на рынок. Это означает, что ваши цены должны быть конкурентоспособными и сравнительно дешевыми.Теперь вы можете корректировать свои цены, когда вам удалось проникнуть на рынок и собрать множество клиентов.

13. Создайте веб-сайт для своего бизнеса, который поможет вам в продвижении вашего бизнеса и увеличит клиентскую базу.

14. Предоставлять превосходные услуги

Находясь на работе, вы должны выполнять свою работу в меру своих возможностей, чтобы ваши клиенты возвращались к вам и отсылали к вам других людей. Если вы делаете неуклюжую работу, вы можете потерять клиентов и свою репутацию.

Вы можете добавить эту страницу в закладки