Покупка бизнеса против. Начать свой собственный

Модуль 2: Вы разрываетесь между решением начать свое собственное бизнес с нуля или покупка бизнеса? Хотите знать, какой из этих ходов является лучшим ? Тогда я советую вам прочитать дальше.

Практически все предприниматели знают, что существуют разные способы войти в бизнес. И два основных варианта — начать новый бизнес с нуля или купить уже существующий. В большинстве случаев предприниматели не понимают, какой вариант выбрать. Но правда в том, что каждый путь имеет свою долю преимуществ и недостатков.

В этой статье обсуждается, как запуск сравнивается с покупкой существующего бизнеса. Мы начнем с общего обсуждения преимуществ и недостатков каждого варианта, прежде чем сравнивать их на основе определенных критериев.

Плюсы и минусы покупки бизнеса против.Начало собственного бизнеса

Начало бизнеса

Хотя создание нового бизнеса с нуля может быть очень полезным, обычно требуется идея или концепция, основанная на уникальном продукте, технологии или маркетинговом плане. Одним из преимуществ этого варианта является то, что вы можете начать с малого с минимальной предоплатой, а затем расширить до полной мощности. Еще одним преимуществом является то, что вы можете проверить свою бизнес-идею в небольшом офисе.

Однако вы должны иметь в виду, что для начала успешного бизнеса требуется гораздо больше, чем просто найти бизнес-идею и реализовать ее. Это включает в себя исследование идеи рентабельности и других факторов. Часто выясняется, что бизнес-идеи, которые имеют смысл изначально, не после детального расследования. Может быть, спрос на эту бизнес-идею, от которой вы сходите с ума, может быть небольшим или вообще отсутствует, или конкуренция может быть настолько жесткой, что начало бизнеса будет означать сражение в проигранной битве.

Как бы заманчиво это ни звучало, начало Новый бизнес имеет ряд недостатков. Вам нужно будет привлекать клиентов, что обычно требует много времени и усилий. И вам придется поддерживать бизнес своими личными сбережениями, потому что в первые несколько месяцев или лет прибыль может быть небольшой или не приносить прибыли.Кроме того, получение финансирования для стартапа, как правило, очень сложно, потому что никто не хочет инвестировать в стартап с высоким риском, который, скорее всего, потерпит неудачу ( да, большинство стартапов терпят неудачу ).

Покупка бизнеса

Это может звучать как лучший вариант и может быть более эффективным способом владения бизнесом, но обычно это намного дороже, чем запуск. Конечно, владелец существующего бизнеса будет ожидать, что вы заплатите за все усилия, приложенные для создания огромной базы постоянных клиентов, создания бизнеса и бренда, опережения в конкуренции, найма и обучения сотрудников, а также преодоления различных рынков вызовы.

Покупка существующего бизнеса имеет много преимуществ. Финансовые учреждения с готовностью предоставят вам необходимое финансирование для приобретения существующего бизнеса, поскольку у него уже есть устоявшаяся история, активы и проверенные идеи. А риски, связанные с покупкой существующего бизнеса, очень минимальны, поскольку у них уже есть хорошо обученные сотрудники, существующая клиентская база, операционные процессы, известное местоположение и существующий денежный поток.

С другой стороны, покупка бизнеса имеет несколько недостатков, одним из которых являются условные обязательства, связанные с покупкой нового бизнеса. Однако вы можете защитить себя от этих обязательств, структурировав транзакцию как покупку активов.

Теперь давайте сравним начало нового бизнеса с покупкой существующего на основе определенных критериев, таких как факторы риска, вознаграждения, управление проблемы и т. д.

Факторы риска покупки бизнеса против. Начало собственного бизнеса

Начало бизнеса обычно сопряжено с огромным риском, и большинство стартапов терпят неудачу. И это потому, что начинающему предпринимателю придется иметь дело со многими неизвестными, такими как, будут ли клиенты покупать товары и услуги, и будет ли бизнес прибыльным в долгосрочной перспективе.

С другой стороны Однако существующий бизнес имеет репутацию на рынке и большое количество постоянных клиентов. Таким образом, единственная проблема заключается в том, чтобы опираться на уже достигнутые результаты.

Вопросы оценки покупки бизнеса

Каждое хорошее решение, которое вы принимаете при запуске, создает ценность в бизнесе. Однако, когда вы покупаете существующий бизнес, вы платите за уже созданную стоимость. Сколько вы будете платить за бизнес, зависит от вашей оценки потенциала компании, а также ее прошлых записей.

Скрытые проблемы, связанные с покупкой бизнеса

Некоторые рыночные реалии могут быть скрыты для предпринимателя при открытии нового бизнеса. Аналогичным образом, даже комплексная проверка может не выявить определенных трудностей, с которыми может столкнуться существующий бизнес, таких как появление новых конкурентов. Но если в процессе комплексной проверки участвуют опытные специалисты, большинство из этих вероятных проблем будут обнаружены.

Проблемы управления, связанные с приобретением бизнеса

Когда вы Начать новый бизнес, вы будете отвечать за выбор лучших людей, которые присоединятся к вашей команде. Но когда вы покупаете бизнес, вы наследуете уже существующих людей, и требуется время, чтобы отсеять плохих исполнителей (, если они есть ). Сотрудники могут не ладить с новым владельцем. И новый владелец может столкнуться с сопротивлением переменам, поскольку существуют существующие политики, процедуры и корпоративная культура.

Награды за покупку бизнеса против. Начинаем бизнес с нуля

Начинающие компании обычно проходят через болезненный период, в течение которого они тратят деньги, не зарабатывая их взамен. Эти средства идут на маркетинг и другие расходы. Требуется время, чтобы прибыль начала приходить. Но когда вы покупаете бизнес, финансовое вознаграждение начинается сразу после закрытия транзакции, так как бизнес очень прибыльный и уже генерирует денежный поток.

В заключение,

Преимущества покупки существующего бизнеса намного перевешивают проблемы. Таким образом, оплачивать дополнительные расходы для уже созданного бизнеса гораздо лучше, чем рискнуть начать новый бизнес с нуля. Тем не менее, я хочу, чтобы вы знали, что настоящее испытание для предпринимателя состоит в том, чтобы начать и построить свой собственный бизнес с нуля. В этом и заключается наибольшая награда, если только вам это удастся.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки