Испанское козоводство: стартовый бизнес-план для начинающих

Коммерческое разведение коз в Испании — очень старая бизнес-идея. Потому что испанская коза — одна из древнейших пород домашних коз. Испанская коза на самом деле является породой двойного назначения, и ее ценят как за производство мяса, так и за производство молока.

Испанские козы используют не только для производства мяса и молока, но и для чистки щеток. Вот почему он известен как козий кустарник или козий кустарник. Сегодня порода широко доступна в Соединенных Штатах и ​​во многих других странах мира.

В некоторых районах испанских коз разводят в основном для очистки пастбищ от кустарников и других нежелательных видов растений. Но они также подходят как для производства мяса, так и для производства молока.

Сегодня общее количество чистокровных испанских коз находится под угрозой из-за количества скрещиваний. Однако коммерческий бизнес по разведению коз в Испании очень прибыльный и может быть очень хорошим бизнесом для получения некоторого дополнительного дохода.

Как начать разведение коз в Испании

Испанские козы — очень красивые животные, и, как правило, они требуют относительно меньшего ухода и ухода. Так что начать бизнес по разведению коз в Испании очень легко и просто.

Здесь мы расскажем все о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению коз в Испании, от покупки животных до ухода и маркетинга.

Покупка коз

Испанские козы распространены во всем мире. Так что животные, вероятно, будут легко доступны в вашем районе. Вы можете выполнить поиск на любом ближайшем к вам животноводческом рынке или любой существующей ферме. Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Строительство хорошего дома или укрытия очень важно для испанского козоводства. Итак, постройте для своих коз хороший и уютный домик. Как и многие другие домашние породы коз, испанские козы также предпочитают жить в сухом и чистом месте. Таким образом, строительство приподнятого дома (который возвышается над землей) будет хорошо для испанского козоводческого бизнеса.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества воздуха и света. Постройте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в нем. Испанская коза от малого до среднего размера требует в среднем около 10-12 квадратных футов жилой площади. И вам нужно будет организовать двойное игровое пространство, если вы хотите выращивать коз в стойловой системе.

продукты

Кормление животных высококачественной и питательной пищей — самая важная часть испанского козоводства. Поэтому всегда старайтесь кормить коз достаточно качественной и питательной пищей. Кормите коз и зеленью, и зерном.

Испанские козы, как порода кустарных коз, будут потреблять большую часть своей пищи с пастбищ (если вы позволите им пастись). Также обеспечьте своих коз витаминами и минералами по рекомендации опытного ветеринара. И всегда обеспечивайте их достаточным количеством чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Испанские козы от природы очень хорошие заводчики. И, как правило, в испанском козоводстве практикуется естественное разведение.

Одного здорового оленя достаточно для разведения 20-35 особей. Испанские козы могут размножаться круглый год, и для них нет определенного сезона размножения.

Заботливый

Испанские козы — очень сильные, выносливые и активные животные. Они могут процветать в различных и сложных условиях. Они способны выживать и процветать в неблагоприятных агроклиматических условиях (с ограниченными ресурсами управления), поскольку они очень выносливые животные.

Таким образом, они обычно требуют меньшего ухода. Хотя дополнительный уход обеспечит хороший рост животных. Своевременно проводите дегельминтизацию и вакцинацию коз.

Маркетинг

Сбыт козьей продукции не будет проблемой, если вы начнете заниматься разведением коз в Испании. Продукты из козьего молока имеют очень хороший спрос и ценность на рынке, поэтому вы сможете легко продавать свои продукты на любом из ближайших или местных рынков. Хотя вам следует установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это обычные шаги для создания и ведения успешного бизнеса по разведению коз в Испании. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки