Выращивание роз: коммерческое выращивание роз для начинающих

Розоводство — очень распространенный и популярный бизнес во всем мире. Роза на самом деле является одним из ведущих цветов в мировом цветоводстве. Его используют почти на каждом мероприятии, и цветы обладают хорошими лечебными свойствами.

Розы действительно доступны в различных размерах, формах, а также в разных цветах. Эти цветы обладают уникальным ароматом, поэтому их используют на многих мероприятиях.

Лепестки роз обладают множеством лечебных свойств, включая снятие стресса и депрессии. Лепестки также используются для лечения прыщей. Розы в основном используются в парфюмерии и при приготовлении розовой воды (которая используется в кулинарии, косметике, медицине и в религиозных обрядах). Цветы также богаты эфирными маслами.

Роза на самом деле является древесным многолетним цветущим растением из рода Rosa, принадлежащим к семейству Rosaceae, или цветком, который она несет.

На самом деле существует более 300 видов и десятки тысяч сортов. Они образуют группу растений, которые могут быть прямостоячими, вьющимися или висячими, стебли которых часто снабжены острыми колючками.

В зависимости от вида цветы различаются по размеру и форме, обычно крупные и эффектные. Общие цвета цветов варьируются от белого до желтого и красного.

Большинство видов родом из Азии, меньшее количество — из Европы, Северной Америки и северо-западной Африки.

Все виды, сорта и гибриды широко выращиваются из-за их красоты и часто из-за их ароматной и лечебной ценности.

Розы — это цветы, которые приобрели культурное значение во многих обществах. [1]

По размеру розовые растения варьируются от компактных и миниатюрных до вьющихся, которые могут достигать семи метров в высоту. Различные виды роз легко гибридизуются, и это было использовано при создании широкого ассортимента садовых роз.

Розы на самом деле наиболее известны как декоративные растения, которые выращивают ради цветов в саду, а иногда и в помещении. Они также использовались для коммерческой парфюмерии и коммерческих срезанных цветочных культур. Некоторые из них используются в качестве ландшафтных растений, для живой изгороди и для других утилитарных целей, таких как укрытие для дичи и стабилизация склонов.

Пищевая ценность розовой воды

Розовая вода очень полезна и обладает множеством полезных питательных свойств. Розовая вода создается путем дистилляции лепестков роз паром. Он ароматный, и его иногда используют как мягкий натуральный аромат в качестве альтернативы духам с химическим наполнителем.

Люди использовали розовую воду тысячи лет, в том числе в средние века. Считается, что он возник на территории нынешнего Ирана.

Розы традиционно использовались как в косметических продуктах, так и в продуктах питания и напитках. Он также обладает множеством потенциальных преимуществ для здоровья. Здесь мы вкратце расскажем о главных преимуществах употребления розовой воды.

  • Розовая вода — очень хороший источник противовоспалительных свойств, и это одно из его главных преимуществ. И эти противовоспалительные свойства могут помочь в лечении множества заболеваний (как внутренних, так и внешних). Розовая вода может даже помочь снять раздражение, вызванное экземой или розацеа.
  • Розовая вода традиционно используется для снятия боли в горле.
  • Он использовался как косметический продукт на протяжении тысяч лет. Поэтому неудивительно, что он может улучшить цвет лица и уменьшить покраснение кожи. Антибактериальные свойства могут помочь уменьшить прыщи, а противовоспалительные свойства могут уменьшить покраснение и отечность кожи.
  • Розовая вода обладает мощными антисептическими свойствами. И это может предотвратить и лечить инфекции. Из-за этого розовую воду часто используют в различных натуральных и лечебных средствах.
  • И розовое масло, и лепестки роз содержат ряд мощных антиоксидантов, которые могут помочь защитить клетки от повреждений.
  • Розовая вода обладает антибактериальными и антисептическими свойствами, которые ускоряют заживление ран. Эти свойства могут помочь очистить и бороться с инфекцией порезов и ожогов (а также могут помочь быстрее заживить порезы, ожоги и даже шрамы).
  • Розовая вода обладает сильными успокаивающими и антидепрессивными свойствами. А это поможет поднять вам настроение.
  • Эфирное масло розы и розовая вода обычно используются в ароматерапии для облегчения головных болей.
  • Помимо успокоения раздраженной кожи, розовая вода может уменьшить появление морщин при местном применении. Вот почему его часто используют в косметических средствах для уменьшения морщин.
  • В народной медицине розовая вода используется для улучшения пищеварения и уменьшения расстройства пищеварения. Он также может улучшить секрецию желчи, что еще больше улучшит пищеварение.

Преимущества выращивания роз

Коммерческий бизнес по выращиванию роз очень прост и имеет много преимуществ / преимуществ. Розы выращивают по всему миру. Обычно растения требуют меньшего ухода, и начать свой бизнес очень легко.

Поскольку это очень легко начать и вести этот бизнес, вы можете начать коммерческий бизнес по выращиванию роз для получения прибыли.

Вы можете легко начать этот бизнес, даже если вы новичок. Здесь мы вкратце расскажем о главных преимуществах коммерческого выращивания роз.

  • Розоводство — очень старая бизнес-идея. Многие люди по всему миру уже занимаются этим бизнесом.
  • Ухаживать за розовыми растениями очень легко, вырастить их смогут даже новички. Итак, вы можете воспользоваться этой возможностью для получения прибыли.
  • Спрос и цена на розы на рынке очень высоки. Таким образом, вы, вероятно, сможете легко продавать товары на рынке.
  • Розы обычно растут почти повсюду с очень небольшим уходом.
  • Промышленное производство роз может быть для вас хорошей бизнес-идеей, особенно если вы безработный и образованный человек.
  • Коммерческое выращивание роз может быть отличным источником занятости для сельских жителей.
  • Производственные и прочие затраты в этом бизнесе относительно меньше. Но отдача очень хорошая. Таким образом, вы сможете получать хорошую прибыль.
  • Продавать розы очень просто. Розы пользуются очень хорошим спросом практически во всем мире. Вероятно, вы легко сможете продавать свою продукцию на местном рынке.
  • Розы усиливают красоту собственности. Коммерческое выращивание принесет вам много денег и душевное спокойствие.
  • Розы также богаты лечебными свойствами.
  • Регулярное употребление розовой воды имеет много преимуществ для здоровья. И вы можете наслаждаться свежей розовой водой, если выращиваете розы самостоятельно.

Как начать выращивание роз

Начать выращивание роз (коммерческое или мелкое) очень легко и просто. Розы обычно требуют меньшего ухода и другого ухода. Таким образом, вы легко сможете начать и управлять этим бизнесом, даже если вы новичок.

Розы обычно хорошо растут почти во всех типах окружающей среды по всему миру. И растения могут расти на самых разных почвах.

Если вы хотите заняться выращиванием роз, это руководство вам поможет. Здесь мы пытаемся описать больше информации о начале и ведении этого бизнеса от посадки, ухода до сбора урожая и маркетинга.

Выберите хорошее место

Прежде всего, вы должны выбрать очень хорошее место для начала своего бизнеса по выращиванию роз. Розы хорошо растут на хорошо дренированной супесчаной почве, богатой органическими веществами.

Уровень pH почвы должен составлять от 6 до 7.5. Розы чувствительны к переувлажнению, поэтому необходимо поддерживать надлежащую дренажную систему.

Растения могут хорошо расти при осадках от 200 до 300 мм. Супесь, красный суглинок и илистый суглинок с хорошей водоудерживающей способностью идеально подходят для выращивания роз.

Подготовить почву

Подготовьте почву как следует для получения хорошего урожая. Выполните несколько операций вспашки и рыхления для доведения почвы до мелкой вспашки.

Добавьте как можно больше органических удобрений за 4-6 недель до посадки. Выращивать розу на грядке выгоднее, чем выращивать индивидуально в косточке.

При подготовке грядки добавьте немного суперфосфата вместе с органическими удобрениями. И, наконец, проведите операцию по выравниванию.

Требования к климату для выращивания роз

Розы продаются практически во всем мире. Но розы не могут хорошо расти во влажном климате, но они могут переносить высокие температуры.

Температура ниже 10 ° C влияет на цветение, а также развивает слепые побеги и бычки.

Розы нуждаются в полном воздействии солнечных лучей. Итак, тенистые участки не подходят для выращивания роз.

Идеальная температура для роста и хорошего урожая роз составляет от 18 ° C до 30 ° C, а температура посева колеблется от 25 ° C до 30 ° C.

Выберите сорт

На выбор доступно множество различных сортов роз. И все эти сорта делятся на 3 основные группы, а именно виды роз, старые садовые розы и современные розы.

Виды роз: Их на самом деле называют дикими розами. У них яркие цвета и пять лепестков. Зимой они служат долго. Rosa rugose, Banksiae, Multiflora, Foetida и т. Д. Являются некоторыми примерами разновидностей роз.

Старая садовая роза: Это очень красивые и ароматные розы, которые очень легко растут и хорошо выдерживают зиму. Нуазетт, Альба, Макранта, Сентифолия и Моховые розы — вот некоторые примеры старых садовых роз.

Современные розы: Современные розы являются самыми популярными, и их получают в результате скрещивания чайно-гибридных растений и примулы, которые имеют различные насыщенные и яркие цвета. Примерами некоторых современных роз являются чайно-гибридные розы, пейзажная роза, роза флорибунда, желтая роза пермет, роза грандифлора, американская колонна, роза сентифолия, полианта и т. Д.

Покупка черенков

Размножение роз производится загнившими черенками или бутонами на корневых подвоях шиповника. Эти черенки легко доступны практически в каждом питомнике. Надеюсь, вы сможете легко найти эти черенки на местном рынке.

Насаждение

Саженцы роз высаживают в круглые ямки диаметром около 80 см и глубиной 70 см. Саженцы следует высаживать в период с сентября по октябрь.

Саженцы роз можно размножать семенами, черенками, отводками и бутонизацией. Окулировка — идеальный метод коммерческого размножения роз. И всегда выполняйте плантации в вечерние часы.

Заботливый

Розы обычно требуют меньшего ухода и другого ухода. Хотя для коммерческого выращивания роз важен дополнительный уход.

Ухаживать за розами очень легко и просто. Здесь мы постараемся подробнее рассказать о процессе ухода за розами.

удобряющий

Вы должны вносить NPK в соотношении 8: 8: 16 г на растение с интервалом в 3 месяца после посадки. Для увеличения количества цветов внесите удобрения после завершения метода обрезки.

слезотечение

Достаточное количество воды очень важно для правильного роста растений. Поливать растения нужно два раза в неделю с октября по март и один раз в неделю с апреля по июнь.

Не поливайте в сезон дождей. Поддерживайте надлежащую дренажную систему, чтобы избежать переувлажнения. Для промышленного производства лучшим считается капельное орошение.

Мульчирование

Мульчирование очень важно для удержания влаги в почве. Это также помогает предотвратить появление сорняков. Агроваста, такая как солома, скошенная трава, рисовая шелуха, опилки, высушенные листья и т. Д., Очень хорошо подходят для использования в качестве мульчи. Сегодня современные производители роз используют черный или белый полиэтилен для мульчирования, и это доказало свою эффективность.

Обрезка

Обрезка очень важна для получения оптимального урожая, потому что слишком большое количество ветвей или побегов снижает качество цветения. Обрезку следует проводить в зимнее время.

Первая ночь октября считается идеальным временем для обрезки. От обрезки до цветения розам требуется от 35 до 60 дней, но в основном это зависит от сорта и степени обрезки.

Вредители и болезни

Растения розы подвержены некоторым распространенным вредителям и болезням. Здесь мы вкратце расскажем об этом.

вредители

К распространенным вредителям розовых растений относятся гусеница, трипсы, тля и личинка. Вы можете контролировать заражение гусеницами, распыляя метомил вместе с наклейкой из расчета 1 мл на литр воды.

А в случае заражения трипсами, тлей и личинками личинок опрыскайте Метил Деметон 25ЕС из расчета 2 мл на литр воды или Карбофуран 3G из расчета 5 граммов на растение.

Заболевания

Некоторые распространенные болезни розовых растений — пятнистость листьев, мучнистая роса и отмирание. Вы можете контролировать заражение листовыми пятнами, распыляя оксихлорид меди или Mencozeb из расчета 2.5 грамма на литр воды. Распыление повторить с интервалом 8 дней.

В случае заражения мучнистой росой спрей Флузилазол из расчета 40 мл плюс Тепол из расчета 50 мл на 100 литров воды на акр.

Отмирание также является распространенным заболеванием розовых растений и может привести к большим потерям, если не контролировать их должным образом. Если вы наблюдаете отмирание заражения, распылите хлороталонил из расчета 2 грамма плюс Teepol из расчета 0.5 мл на литр воды.

Сбор урожая

В первый год розы не дают обильного цветения. А экономичный урожай розы получают уже со второго года выращивания.

Сбор урожая можно производить с помощью острых ручных секаторов, когда цвет цветка полностью проявится и первые два лепестка начнут распускаться.

Сбор урожая следует проводить рано утром или ближе к вечеру. Поместите цветы в емкость с пресной водой с дезинфицирующим средством и консервантом.

Цветы хранят в камере предварительного охлаждения с температурой от 10 ° C до 12 ° C в течение 12 часов, затем цветы сортируют по длине и качеству стебля.

Уступать

Точную сумму назвать невозможно. Это зависит от множества различных факторов, включая сорта, качество почвы и т. Д. Обычно роза дает от 25 до 30 цветков. В среднем с 5,000 150000 растений с акра получается около XNUMX XNUMX роз.

Маркетинг

Продавать розы очень просто. Розы пользуются очень хорошим спросом и ценностью во всем мире. Надеюсь, вы сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный бизнес по выращиванию роз. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки