Крупный рогатый скот анколе-ватуси: характеристики и информация о породе

Крупный рогатый скот анколе-ватуси — это универсальная порода крупного рогатого скота. Он также известен как Анколе Лонгхорн, иногда называемый просто Анколе or Оскорбления.

Это староместная порода, один из видов крупного рогатого скота санга, родом из Восточной Африки. Это древняя порода, и древние наскальные рисунки и изображения этих животных были замечены в регионе Сахары, а также в египетском искусстве и на стенах пирамид.

Порода санга распространилась в Кению, Судан, Уганду и другие части восточной Африки, став основным поголовьем коренных африканских популяций крупного рогатого скота.

Порода Санга имеет большинство обычных характеристик зебу, таких как отвислый подвес и ножны, горб переменного размера и вздернутые рога.

Однако скот анколе-ватуси сыграл очень важную роль в жизни различных африканских племен, таких как анколе, бахима, баши, бакига, киву и тутси.

Порода обеспечивала людей этих племен валютой, едой и статусом племени. Порода впервые появилась в Соединенных Штатах в 1960-х годах. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота анколе-ватуси

Крупный рогатый скот анколе-ватуси — животные среднего размера. Их легко охарактеризовать по очень большим отличительным рогам. Их рога могут достигать 2.4 метра от кончика до кончика, и они используют свои рога для защиты и охлаждения сотами кровеносных сосудов.

Обычно у них прямая линия верха, покатый крестец, а иногда и горбинка на шее. Они могут быть как однотонными, так и пятнистыми.

Как животное среднего размера, средняя масса тела половозрелых коров анколе-ватуси колеблется в пределах 430-540 кг. А взрослые быки в среднем весят от 540 до 730 кг.

Новорожденные телята весят от 14 до 23 кг и остаются маленькими в течение нескольких месяцев. Такой низкий вес при рождении делает быков анколе-ватуси полезными для разведения первотелок других пород. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот анколе-ватуси — животные многоцелевого назначения. Их используют как для производства молока, так и для производства мяса. А также подходит для черновых работ и выставочных целей.

Особые примечания

Крупный рогатый скот анколе-ватуси — очень выносливые и активные животные. Они очень хорошо адаптированы к своему естественному климату, а также могут выжить в некоторых других местах.

Они отличные пастбища и могут использовать некачественный корм и ограниченное количество корма и воды. Эта способность к выживанию с низким содержанием воды и кормов позволила им как породе не только выживать на протяжении столетий в Африке, но также утвердиться в Австралии, Европе, Северной Америке и Южной Америке.

Днем телята спят вместе, а рядом находится «тётушка» для защиты. Ночью члены стада спят вместе с телятами в центре группы для защиты.

Коровы анколе-ватуси пасутся весь день под традиционным управлением для производства молока, а затем привозятся домой к молодому теленку. Затем теленку дают возможность на короткое время сосать грудь, чтобы стимулировать выделение молока, а затем коров доят.

После завершения ручного доения теленок сосет грудь, а затем снова отделяется от матери, и весь процесс повторяется снова утром. Коровы являются средними производителями молока, но их молоко богато жирным жиром.

Обычно молоко коров анколе-ватуси содержит около 10 процентов жира. По этой причине некоторые молочные фермеры использовали в своих коровах помесей коров анколе-ватуси, чтобы повысить уровень жирности масла.

Также порода хороша для мясного производства, а также для тягловых работ и выставочных целей. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота анколе-ватуси в следующей таблице.

Название породыВатусси
Другое имяАнколе Лонгхорн, Анколе или Ватуси
Цель породыМолоко, мясо, разливное, шоу
Особые примечанияХорошо адаптированы к естественному климату, очень хороши для производства мяса, хороши для молока, растут быстрее, коровы — отличные матери, молоко отличного качества, очень морозостойкие
Размер породысредний
Быки430 540-кг
Коровы540 730-кг
Толерантность к климатуПрактически любой климат
Цвет шерстиМожет быть твердым или пятнистым
рогатыйДа
Удой молокаСредняя
раритетобщий
Страна / место происхожденияВосточная Африка
Вы можете добавить эту страницу в закладки