Как провести собеседование по телефону

Вам нужны отличные руки, чтобы работать и управлять своим бизнесом от вашего имени и даже расстояние не должно быть достаточно, чтобы стоять на пути этого. Теперь стало очень просто проводить проверку работы сотрудников по телефону, чтобы работодателю и сотруднику стало легче узнавать друг о друге без какого-либо стресса для любой из сторон.

Большинство компаний используют телефонные интервью в качестве предварительной. Критерии отбора, особенно при наличии множества заявителей. Вы можете легко отсеять и сузить число претендентов, используя технику телефонного интервью. Вы не можете узнать все, что вам нужно знать, чтобы принять обоснованное решение о кандидате. Тем не менее, собеседование по телефону может помочь вам решить некоторые вопросы о кандидате, например:

6 способов телефонного интервью могут помочь вам лучше отобрать кандидатов на работу

  • Опыт работы-: Вы можете узнать, насколько опытным и квалифицированным является этот человек, чтобы управлять своим бизнесом и общаться с ним по телефону.
  • Коммуникативные навыки -. Каждый сотрудник должен обладать хорошими коммуникативными навыками, чтобы иметь возможность общаться с клиентами и другими деловыми партнерами. Резюме человека может не дать много информации о его коммуникативных навыках, но телефонное интервью точно поможет.
  • Стратегическое мышление -: вам нужен кто-то, кто может думать на ногах и телефонное интервью также способно выявить, является ли кандидат стратегическим мыслителем. Если вы задаете ему вопросы, и он дает умные ответы на них точно в срок, очевидно, он способен мыслить стратегически даже в самых сложных ситуациях, но если ему сначала нужно проконсультироваться с Google, то вам, вероятно, следует перейти к следующему кандидату. И да, вы бы знали, что он проконсультировался с Google, если бы неожиданно пришел к ответам, которых у него изначально не было, через несколько минут.
  • Уровень серьезности -: расположение человека и Ответ на телефонное интервью может многое сказать о том, серьезно ли они относятся к получению работы или нет. Таким образом, вы сможете избежать потерь времени и несерьезных клиентов.
  • Честность-: Первый способ проверить честность сотрудника — задать ему вопросы о его резюме. Если вы задаете ему вопросы, а его ответы не соответствуют тому, что он записал, значит, что-то подозрительно.
  • Устранение-: . Наконец, вы сможете исключить столько кандидатов, сколько не соответствует требованиям, чтобы перейти на этап физического собеседования, а также сэкономить много времени и средств. энергии.

Не теряя времени, давайте обсудим способы, с помощью которых вы можете получить максимальную пользу от телефонного интервью и в итоге получить идеального кандидата.

11 практических шагов по проведению собеседования по телефону

<р0> <сильный> 1. Задавайте вопросы -. Во-первых, вы должны адекватно подготовиться к собеседованию, разработав стандартный набор вопросов, которые вы собираетесь задать кандидатам. Вы также должны иметь стандартную систему подсчета очков, если вы имеете дело с несколькими кандидатами. Это поможет упростить процесс выбора.

2. Проверьте свои вопросы . Если у вас нет опыта проведения телефонных собеседований, возможно, вы захотите узнать мнение других людей по заданным вами вопросам. Кроме того, вы можете сначала попрактиковаться, чтобы не поставить себя в неловкое положение во время интервью.

3.Запишите свои мысли: у вас должен быть готовый блокнот, который вы собираетесь использовать для записи своих мыслей и мнений о каждом кандидате, чтобы вы не забыли его после собеседования.

<сильный> 4. Положите кандидата в покое — . Вы не должны сразу же вступать в собеседование. Лучше потратить около пяти минут в чате с кандидатом на общие вещи; может быть спорт, политика или любая другая вещь, которая не связана с работой или собеседованием, прежде чем вы приступите к собеседованию. Это поможет вам и вашему кандидату почувствовать себя непринужденно, и вам будет легче общаться.

5. Узнайте о кандидате: прежде чем проводить собеседование, получите биографические данные кандидатов и узнайте некоторые сведения о нем. Это даст вам четкую картину того, с каким человеком вы разговариваете, и какие вопросы вы должны задавать этому человеку.

6. Представьте компанию -: после первоначального обсуждения, которое должно облегчить как интервьюеру, так и интервьюируемому; Следующее, что нужно сделать, — это дать краткое описание компании, которое поможет кандидату понять кое-что о вашем бизнесе.

7. Укажите краткое описание работы: . Также будет полезно, если у кандидата будет некоторая базовая информация о том, что ему необходимо будет сделать, если он в конце концов устроится на работу. Вы не хотите тратить время на собеседование с кем-то и предлагать им работу, и в конце дня вы обнаружите, что клиент не желает или не может выполнять задачи, которые ему потребовалось бы выполнить.

8. Задавайте достаточное количество вопросов: вам не следует стесняться задавать столько вопросов, сколько вы считаете достаточным для того, чтобы составить мнение о кандидате и принять решение. Ваши вопросы должны быть сосредоточены на знаниях, навыках и опыте работы кандидата.

9. Будьте краткими: собеседование по телефону должно быть максимально простым и коротким. Вы должны постараться как можно больше, чтобы не превышать 30 минут на одного кандидата. Вы можете запланировать время, которое вы собираетесь потратить на каждый вопрос, и заранее сообщить кандидату, сколько времени займет собеседование, чтобы он мог очистить свое расписание и сосредоточиться на собеседовании, пока оно длится.

<сильный> 10. Разрешите кандидату тоже задавать вопросы: . Да, рынок труда сейчас жесток, и большинство кандидатов будут прыгать на любую предлагаемую им работу, Ложь!Кандидаты все еще хотят знать о компании, с которой они хотят работать, прежде чем принимать решение. Они хотят знать, есть ли у компании потенциал для роста, поможет ли она им в достижении их целей и, что наиболее важно, если у компании хорошая репутация. Во время собеседования в голове проходит множество вещей, и вы должны дать кандидату возможность выразить некоторые из этих вещей.

11. Оставьте хорошее впечатление: . Не имеет значения, сдал ли кандидат тест или нет, всегда оставляйте хорошее впечатление о вашей компании у кандидата, потому что, кто знает, может быть, он не потенциальный работник, но уверен, что сможет когда-нибудь станьте клиентом.

Вы можете добавить эту страницу в закладки