Естественный способ кормления коз: как кормить коз естественным путем

Выбор правильного и естественного способа кормления коз очень важен для козоводства. Вы могли слышать, что «козы едят почти все». Да все верно. Они едят почти все, что находят перед собой съедобным.

Но для хорошего здоровья и правильного роста ваших коз очень важно, чтобы «они получали правильную комбинацию листьев, травы и зерен для удовлетворения своих ежедневных потребностей в питании», а не были готовы пробовать практически любую пищу.

Также важно отметить, что «они получают правильное питание от древесных растений и сорняков, травы, листьев, цветов или других грубых кормов, которые они едят ежедневно.

Естественный способ кормления коз

Обычно козы — жвачные животные, и в их желудке четыре отделения. Среди четырех отсеков есть одно, в котором находятся бактерии.

Эти бактерии помогают козам расщеплять пищу, которую они потребляют, и обеспечивают питание. Козы считаются браузерами, это означает, что они любят просматривать и есть траву, листья, сорняки, щетку, кору, деревья и т. Д.

А бактерии в их желудке помогают расщеплять грубую пищу и обеспечивают козам питание. Козы также пасутся, как овцы и крупный рогатый скот.

Они пасутся на пастбище и стараются съесть все, что находят в природе. Однако узнайте больше о естественном способе кормления коз.

Выбор

Позвольте козам выбирать для себя наиболее питательную пищу. Они сделают все возможное, если перед ними будет множество вариантов.

Козы могут выбирать лучшую пищу и определять, какое растение даст им больше клетчатки, белка или питательных веществ, в которых они нуждаются.

По этой причине лучший естественный способ кормления коз — это позволить им самостоятельно выбирать лучший корм. Хотя призывать коз поедать определенные растения — соблазн и это абсолютно хорошая практика.

Сено

Если у вас нет подходящего и большого пастбища, на котором они могли бы пастись и паслись, добавьте в рацион своих коз сено. Всегда старайтесь закупать качественное сено у поставщиков.

Сено должно быть чистым, без пыли и плесени. Сено должно пахнуть сладко, но не свежескошенной травой. Не забудьте спросить поставщика, «проливалось ли сено после скашивания или нет».

Обычная подача

Если пастбища недоступны, дополните рацион коз кормом для коз и обеспечьте их высококачественным сеном. Вы можете приобрести коммерчески приготовленный корм для коз в ближайшем магазине животноводства. Убедитесь, что этот вид кормов для коз изготовлен из всех натуральных ингредиентов.

Спросите поставщика об ингредиентах корма и соотношении ингредиентов. Этот тип готовых кормов не должен содержать химикатов, гербицидов или фумигантов, а также не должен выращиваться с использованием каких-либо из этих вредных химикатов. Вы можете обеспечить этот тип корма диетой, состоящей как из сена и корма, так и только из корма.

выгон

Пастбищное кормление считается лучшим естественным способом кормления коз. Пастбище с большим разнообразием растений и трав может удовлетворить все потребности ваших коз в питательных веществах. Если вы позволите своим козам гулять на пастбище, они сами выберут лучший натуральный рацион.

Постарайтесь посадить на пастбище различные виды трав и древесных растений, а не только травы. Козам необходимы древесные растения и травы для здорового питания. Хорошее пастбище станет идеальным местом для ваших коз, чтобы получить естественный корм, хотя этот процесс занимает довольно много времени.

Так что следить за действиями ваших коз — хорошая идея. Обычно козы предпочитают прогулку, а не выпас. Так что создайте хорошую среду для просмотра. На пастбище должны быть такие вещи, на которых ваши козы могут гулять, например трава, деревья, кусты, кусты и т. Д.

Вы также можете рассмотреть возможность посадки различных растений на пастбище для своих коз. Им это очень понравится. Вы можете попробовать ежевику, кусты, жимолость, сосны, дикие травы, сорняки или что-то еще, что есть в вашем районе.

Вы также должны учитывать безопасность ваших коз на пастбище. Убедитесь, что ваши козы надежно защищены от всех типов хищников. Сделайте вокруг пастбища прочный забор, чтобы не допустить хищников. Также убедитесь, что на пастбище есть чистая и свежая вода.

разнообразие

Ваши козы будут ежедневно есть самые разные растения, пасущиеся или просматривая их, чтобы удовлетворить свои диетические потребности. Обычно козы съедают немного одного растения, а затем переходят к следующему, при этом поедая кору, траву, листья или сорняки.

Обычно их обычная диета содержит около 45 процентов травы, 45 процентов листьев древесных растений и 10 процентов цветов или сорняков. Ваши козы должны иметь доступ ко всем этим видам кормов для здорового натурального рациона, состоящего из множества различных растений.

Опасные растения для коз

Как правило, козы способны избегать всех видов опасных для них растений. Обычно они избегают токсичных для них растений. Иногда они могут съесть небольшое количество таких опасных растений.

Потребление небольшого количества таких опасных растений не оказывает серьезного влияния на здоровье вашей козы. Но есть некоторые растения, которые могут вызвать серьезные проблемы, даже если съесть небольшое количество. Кустарниковые и почвопокровные сорта рододендрона и азалии являются такими опасными растениями.

Уберите эти растения с тех участков, где козы пасутся или пасутся. Облепиха, нарциссы, наперстянка, ревень, мак, можжевельник, томаты и т. Д. Являются другими распространенными растениями, токсичными для коз. Уберите все эти растения со своего пастбища и никогда не кормите коз такими растениями.

Вы можете добавить эту страницу в закладки