Уход за утками зимой: как ухаживать за утками в более холодные месяцы

Ухаживать за утками зимой несложно, ведь утки — птицы морозостойкие и выносливые. Хотя, когда наступает зима, уткам нужен особый уход.

Обеспечьте своим уткам такую ​​среду, которая защитит их от холода и снега. Как и большинство других водоплавающих птиц, утки хорошо приспособлены к низким температурам.

Они прекрасно себя чувствуют при температуре около 20 ° F. Они могут получить обморожение ступней ниже этой температуры, что может привести к ампутации или потере конечностей.

Уход за утками зимой

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать со своими утками, чтобы предотвратить обморожение и сделать их комфортными в холодное время года.

Приют

Утки — очень сильные и выносливые птицы. Но они нуждаются в подходящем укрытии для защиты от холода. Утки обычно не возражают против дождя.

Они способны находиться на улице даже в суровые зимние месяцы. Но сильный ветер, мокрый снег и ледяные бури, а также сильные снегопады доставляют уткам стресс.

Лучший способ ухаживать за утками зимой — обеспечить им источник тепла, который позволит им согреться.

Вы должны либо предоставить убежище, чтобы утки могли свободно входить и выходить, либо вы должны приносить их каждую ночь в сарай или другое безопасное место.

Размер укрытия

Точный размер укрытия зависит от размера вашего стада. Если вы выращиваете минимальное количество птиц, то размеры укрытия должны быть достаточно маленькими, чтобы собранное тепло уток согревало его.

Но укрытие должно быть достаточно большим, чтобы птицы могли свободно передвигаться и укрываться от жары.

Изоляция

Укрытие для уток должно быть хорошо утеплено. Он должен иметь подходящую подстилку для уток, водонепроницаемую и ветрозащитную.

Дверной проем не должен открываться, если у вас есть загон или укрытие, к которому утки будут иметь свободный доступ.

Резиновая заслонка или что-то вроде дверцы для собачьих упряжек отлично предотвращает потерю тепла из-за сквозняка.

Лампа для обогрева

Источник искусственного обогрева, например, лампа, подойдет уткам для обогрева. Для взрослых уток рекомендуется стандартный сорт мощностью 75-100 Вт (керамический).

Убедитесь, что лампа находится вне досягаемости животных и рядом с легковоспламеняющимися материалами.

Также убедитесь, что утки могут вырваться из зоны нагрева лампы, не выходя на улицу, когда им станет слишком жарко.

Сухость

Очень важно, чтобы утки были способны вытираться, чтобы остаться в живых, даже если они по своей природе водоплавающие птицы.

Им подойдет чистая и сухая подстилка. Часто меняйте им подстилку, один раз в день будет хорошо.

Это поможет предотвратить образование плесени, что особенно опасно зимой.

Вентиляция

Правильная система вентиляции — необходимость для уток. Следите за тем, чтобы воздух внутри убежища не застревал и не застревал. Это может быть опасно, если вы используете укрытие меньшего размера.

Небольшие отверстия для воздуха в сочетании с хорошей изоляцией — ключ к достижению правильного баланса тепла и свежего воздуха.

Выносливость породы

Есть породы уток, которые очень зимостойки. Например, руанские или пекинские утки достаточно крупны и неплохо переживут суровые зимы.

Но вам могут потребоваться дополнительные меры предосторожности, если у вас есть более мелкие породы, такие как кряква или утка.

продукты

Адекватное кормление — еще одна важная часть ухода за утками зимой. Зимой кормите утку достаточным количеством белка.

В это время года, несмотря на холод, уткам требуется больше питательных веществ. Вы можете приобрести готовые коммерческие корма в зоомагазине или заказать через Интернет.

Белок очень важен для здоровья утки, особенно зимой. Проверьте процентное содержание протеина в пище, оно должно быть от 16 до 18 процентов.

Хорошо будет добавить в еду немного зелени. Капуста, мангольд, капуста и т. Д. Обычно являются хорошей зеленью для уток. И, по возможности, давайте перед сном жирные и калорийные угощения.

Обычно для этой цели подходят кукуруза и арахис. По возможности выбирайте арахис, потому что арахис намного полезнее кукурузы.

Вода

Обеспечьте своих уток как можно большим количеством пресной воды. Будет хорошо держать уток под рукой всегда под рукой.

Будет хорошо, если зимой будет вода в отапливаемом укрытии.

И, если возможно, проверяйте воду каждый раз, когда проверяете своих уток. Немедленно замените воду, если она стала грязной или замерзшей.

Правильный уход и уход могут защитить ваших уток от переохлаждения в зимний период. Всегда старайтесь обеспечивать уток достаточным количеством пресной воды и питательной пищи. Позвольте уткам купаться в солнечные дни.

Вы можете добавить эту страницу в закладки