Написание бизнес-плана Образец резюме Образец шаблона

ГЛАВА СЕДЬМАЯ — Хорошее резюме Святой Грааль хорошего бизнес-плана написания. Несмотря на то, что это происходит после того, как вы написали и продумали все остальные аспекты своего бизнеса, это, пожалуй, самая важная часть головоломки.

Как следует из названия, резюме — это краткий обзор вашего бизнеса. строить планы. Назовите это введением в ваш бизнес, и вы были бы очень правы. Резюме дает нехватку времени руководителям или венчурным капиталистам общий обзор, который либо убедит их прочитать ваш план дальше, либо выбросит его в мусорную корзину, не задумываясь.

Несмотря на то, что резюме является первым Что читатели вашего бизнес-плана пройдут, вы должны написать это в последнюю очередь, потому что он суммирует все от начала до конца вашего бизнес-плана. Кроме того, обычно это первая и, вероятно, самая важная вещь, которую занятые инвесторы рассматривают, прежде чем решить, стоит ли тратить на них свой бизнес-план.

Во-вторых, Начать с краткого изложения, вы будете выделять только основные аспекты что вы обнаружили в процессе написания своего бизнес-плана.Ниже приведен список того, что должно включать ваше резюме:

Компоненты бизнес-плана. Резюме

  • Бизнес-концепция ( что вы делаете или что вы намереваетесь )
  • Цели и видение бизнеса ( чего вы хотите достичь )
  • описание и дифференциация продукта / услуги ( что Вы предлагаете и чем он отличается )
  • Целевой рынок ( кому вы хотите продать )
  • Маркетинговый план ( как Вы планируете охватить своих клиентов )
  • Текущее финансовое состояние ( что вы в настоящее время делаете в доходах — для существующего бизнеса, смотрящего на расширение, или сколько у вас уже есть на местах — для стартапов )
  • Прогнозируемое финансовое состояние ( что вы планируете делать в доходе )
  • Запрос ( сколько средств вы запрашиваете )
  • Команда ( управляющая вашим бизнесом )

Создание образца шаблона резюме для бизнес-плана

Резюме вашего бизнес-плана должно содержать краткую информацию о слабые стороны вашего бизнеса;

  • целевой рынок : он должен описывать тип клиентов, на которых вы будете ориентироваться.
  • Бизнес Модель : она должна описывать ваши товары или услуги и то, что сделает их привлекательными для целевого рынка.
  • Маркетинг и стратегия продаж : это должно кратко затронуть ваши планы маркетинга ваших продуктов или услуг.
  • Конкуренция : с тех пор Конкуренция является основной частью бизнеса, поэтому она должна описывать, как вы планируете справляться с завершением и завоеванием доли рынка. В нем также должно быть указано ваше конкурентное преимущество.
  • Финансовый анализ : в нем должен быть указан ваш финансовый план
  • Владельцы / персонал : это следует описать владельцев и ключевых сотрудников, а также опыт, который они привносят в предприятие.
  • План реализации : в нем следует кратко изложить график перехода вашего бизнеса с этапа планирования на этап планирования. открыть свои двери.
  • Обзор требований к финансированию : вам нужно указать сумму финансирования, которая вам нужна, и то, на что будут потрачены деньги.
  • Основные показатели роста : он должен давать любые примеры роста и, если возможно, иллюстрировать этот рост с помощью графиков или диаграмм.
  • Планы на будущее : это не Не нужно быть слишком подробным, но это должно дать любому читающему ваше резюме представление о том, куда движется ваш бизнес и как вы собираетесь туда попасть.

Составление резюме бизнес-плана — это нет Это сложно, вам нужно только включить краткое изложение деталей, перечисленных выше.Ваше резюме должно быть организовано таким образом;

  1. вступление

Вы можете начать с описания своей компании, своей миссии и видения заявления. Укажите название и адрес вашей компании. Если вам не хватает слов о том, как описать вашу компанию, подумайте о том, как вы хотите, чтобы ваши сотрудники, клиенты и деловые круги видели вашу компанию.

Этот вступительный абзац должен привлечь внимание с самого начала. Целесообразно внести впечатляющие атрибуты вашей компании, но будьте конкретны здесь. Потенциальные инвесторы захотят увидеть реальные доказательства продемонстрированных навыков и уникальных способностей. Используйте этот раздел, чтобы выделить похвалы компании или сотрудника, хотя и кратко. Опишите организационную структуру и имена ключевых сотрудников.

Имена и должности ключевых сотрудников достаточно; однако, включите краткое описание обязанностей и обязанностей членов исполнительной команды. Включите список вспомогательных офисов, контактную информацию для каждого местоположения и количество сотрудников, которые будут работать в каждом месте. Стиль

2. Ваше бизнес-предложение

Напишите описание того, что ваш бизнес стремится предложить своему целевому рынку.Здесь вы должны дать описание продукта или услуги, которые бизнес ожидает предложить. Выделите продукты или услуги так, чтобы это звучало привлекательно и отличало вас от конкурентов. Цель краткого резюме состоит в том, чтобы заинтриговать читателя настолько, чтобы он прочел то, что содержится в остальной части бизнес-плана.

3. Ваши финансы

В этом разделе Теперь вы говорите о финансовых аспектах вашего бизнеса. Раскройте всех деловых партнеров, инвесторов и банки, с которыми у вас есть деловые отношения. Объясните роль каждого юридического или физического лица, суммы инвестирования или финансирования, а также фидуциарные условия и обязанности.

Если вы предлагаете свой бизнес-план дополнительным кредитным учреждениям или инвесторам, эта информация может укрепить ваш план, продемонстрировав уверенность другие имеют возможность управлять успешным бизнесом. Этот раздел должен также включать продажи и прогнозы прибыли для бизнеса. Вы можете свободно использовать диаграммы или графики для отражения этой информации, если она даст больше информации, чем тексты.

4. Закрытие

Создайте последний раздел вашего руководителя. резюме, составляя комментарии о достижениях вашей организации, похвалы или замечательный рост. В этом разделе кратко опишите ваш план по достижению целей вашей компании на будущее.

Обсудив, как составляется исполнительный план, давайте пойдем дальше, посмотрев советы о том, как обеспечить правильное составление вашего исполнительного резюме.

8 советов по написанию идеального бизнес-плана.

а. Вы должны убедиться, что ваш первый абзац достаточно сильный , чтобы привлечь внимание читателей и заставить их прочитать остальную часть резюме. Например, вы можете начать с заявления о проблеме на рынке, которую ваш бизнес обещает устранить.

b. Помните, это все резюме . Так что держи это вкратце. Сам бизнес-план предоставит детали. Поэтому не тратьте время читателей и не раздражайте их, добавляя ненужные детали в свое резюме.

c. Используйте сильный и позитивный язык . Не ослабляйте и не разбавляйте свои высказывания неуместными словами. Например, вместо того, чтобы писать «Наш бизнес может просто стать победителем рынка в ближайшие пять лет» , напишите «Наш бизнес готов стать победителем рынка в ближайшие пять лет .

d. Несмотря на отсутствие стандартной длины страницы для исполнительных резюме , лучше хранить ее на двух страницах. Не поддавайтесь искушению заполнить резюме ваших бизнес-планов деталями, которые уже описаны в остальной части плана. Помните, что краткое изложение предназначено для представления фактов о вашем бизнесе и побудить читателя прочитать остальную часть плана.

e. Настройте свое резюме после его написания . Прочитайте это вслух для себя. <Я> Это звучит здорово для вас? Это звучит ясно и кратко, но подробно ? Если вас это устраивает, пусть кто-нибудь, кто ничего не знает о вашем бизнесе, прочтет его и даст советы о том, как вы можете его улучшить.

f. Настройте резюме для своей целевой аудитории . Например, если ваш мотив состоит в том, чтобы побудить инвесторов, то ваше резюме должно учитывать преимущества, которые инвесторы могут получить от возможности, которую вы им предоставляете. Кроме того, используйте формальный или неформальный язык в зависимости от того, что больше подходит для вашей целевой аудитории.

g. Прочитайте резюме вслух еще раз , на этот раз поставив себя на место читателя. Сводка вызывает у вас интерес к бизнесу или отталкивает вас? Из-за выбора слов резюме звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Внимательно прочитав его, внесите необходимые изменения.

h. Очистите свой словарь от любых самославляющихся превосходных степеней , клише и чрезмерно употребленных выражений, которые вы, возможно, не сможете сделать резервную копию. Избегайте таких слов, как « best », « новаторский », « ультрасовременный », « world class »И т. Д. Инвесторы и другие читатели видят эти слова почти каждый день и склонны упускать из виду их истинное значение.

В заключение

При написании своего исполнительного резюме, даже если оно идет первым, но старайтесь писать его последним после того, как вы написали остальную часть своего плана. Это единственный способ узнать, что именно вы должны включить при написании. Вы уже провели исследование, поэтому используйте его, собрав воедино основные моменты исполнительного резюме.

Кроме того, убедитесь, что вы проверяете, перепроверяете и перепроверяете свое резюме на наличие ошибок. Грамматические и орфографические ошибки должны быть устранены. Но что еще более важно, ваши финансовые прогнозы не должны содержать абсолютно никаких ошибок. Всего одна небольшая финансовая ошибка сделает вас любителем любого опытного инвестора.

Опять же, не бойтесь, чтобы ваша страсть или волнение к вашему бизнесу проявилось в вашем резюме. Инвесторы, как правило, считают, что для успешного ведения бизнеса требуется определенный тип предпринимателя, поэтому извлеките выгоду из своего стремления получить необходимую поддержку.

  • Перейти к главе 8: W проверка профиля вашей компании
  • Вернуться к главе 6 . Шаги для написания бизнес-плана
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version