Написание бизнес-плана Как спланировать свою правовую структуру

ГЛАВА ВОСЬМАЯ: Часть E Вы находитесь в процессе запуска бизнес? Как вы планируете юридическую структуру вашего бизнеса? Какова юридическая структура бизнес-плана? Что ж, я советую вам прочитать дальше, чтобы узнать, как на законных основаниях планировать структуру вашего бизнеса.

Если вам интересно, к чему относится ваш бизнес, вот несколько общих определений:

  • Единоличное владение: бизнес, которым владеет и управляет один человек
  • Партнерство: бизнес, созданный и поддерживаемый совместными усилиями двух или более лиц
  • Корпорация: бизнес это позволяет потенциальным акционерам обменивать деньги или имущество на акционерный капитал

Юридическая структура бизнеса является очень важным компонентом бизнес-плана. Когда вы начинаете бизнес, вы должны решить, какую юридическую структуру примет ваш бизнес. Наиболее распространенными бизнес-структурами являются единоличное владение, партнерство, C Corporation и S Corporation .

Выбранная вами структура определяет, какую форму налоговой декларации подать. Принятие окончательного решения о том, какую юридическую структуру будет принимать ваш бизнес, может быть очень сложным, поскольку у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Теперь давайте обсудим каждый из этих типов бизнес-структур.

Написание бизнес-плана Как спланировать юридическую структуру

1. Единоличное владение

Под единоличным владением понимается бизнес, принадлежащий одному лицу. По умолчанию большинство предприятий, особенно малых предприятий, являются единоличными собственниками, если не указано иное. Ожидается, что владелец единоличного предприятия будет сообщать обо всех прибылях и убытках бизнеса в своих личных налоговых декларациях. Это связано с тем, что индивидуальное предпринимательство не облагается налогом отдельно.

Имейте в виду, однако, что, будучи индивидуальным предпринимателем, вы несете неограниченную ответственность перед бизнесом, а также за его долги. Это означает, что если вам предъявят иск ( или у вас возникнут проблемы с оплатой ваших долгов ), ваши личные активы ( ваш дом, автомобили ) будут в опасности; наряду с активами вашего бизнеса.

Таким образом, хотя единоличное владение имеет преимущество, заключающееся в том, что оно не облагается налогом отдельно, оно имеет тот недостаток, что вы теряете больше, чем можете себе представить, если столкнетесь с долговыми или юридическими трудностями.

2. LLC ( Общество с ограниченной ответственностью )

Эта бизнес-структура не была широко известна до недавнего времени. И теперь, это стало самым популярным способом для малого бизнеса начать. Хотя LLC облагается налогом так же, как и единоличное предприятие, оно имеет дополнительное преимущество ограниченной защиты корпорации. Поскольку LLC является довольно новым дополнением к юридическим структурам бизнеса, вам необходимо выяснить, признают ли законы о предпринимательстве вашего штата или страны LLC.

Как владелец LLC вы можете использовать убытки для компенсации дохода, но только до на сумму, которую вы вложили, и не более. И если у вас возникнут проблемы, ваши личные активы будут более защищены, чем в случае единоличного владения. (<Я> Но эта защита не на 100% ). Однако одним из недостатков LLC является то, что они обычно облагаются дополнительными налогами штата или франшизы.

3.C Corp

Корпорация C является объектом налогообложения; оно облагается налогом исключительно на его доход, а не на владельца, облагаемого налогом. Это дает владельцу большое преимущество в том, что C Corp. может использовать стратегию « разделения дохода » для разделения прибыли, получаемой от бизнеса, между компанией и ее владельцами.

Это означает, что часть налоговых обязательств приходится на саму корпорацию, а оставшаяся часть — на владельцев. Эта стратегия может поставить как компанию, так и ее владельца в более низкие налоговые рамки для экономии налогов.

Но C Corps может облагаться двойным налогом на дивиденды, выплачиваемые акционерам, и это является основным недостатком этой правовой структуры. , Когда это происходит, корпорация облагается налогом на доходы, а акционеры также облагаются налогом на дивиденды.

4. S Corp

S Corp не обязана платить налоги на самозанятость за доход. Таким образом, эта правовая структура может обеспечить некоторую экономию налогов. Но корпорации S обязаны выплатить владельцам-сотрудникам « разумную зарплату », прежде чем они смогут выплачивать какие-либо дивиденды акционерам.

Однако разумная выплачиваемая зарплата подлежит социальному обеспечению и программе Medicare. сборы, которые в большинстве случаев будут составлять налог на самозанятость. S Corps может получить существенную экономию на налогах только тогда, когда компания получает большой доход. Как и C Corps, S Corps сложны и стоят дороже на оплату услуг адвоката и бухгалтера на момент налогообложения.

Чтобы найти наилучшую юридическую структуру для вашего бизнеса, поищите в Интернете больше ресурсов, в которых подробно объясняются плюсы и минусы каждого варианта. Затем оцените свой бизнес, чтобы понять, какой вариант кажется наиболее подходящим для него.

Если у вас возникают проблемы с выбором наиболее подходящей юридической структуры для вашего бизнеса, вы можете проконсультироваться с опытным юристом по бизнесу или CPA ( Сертифицированный государственный бухгалтер ), чтобы помочь вам решить, что подходит именно вам.

Хотя адвокат поможет вам защитить ваши личные активы, помогая выбрать правильную структуру, бухгалтер будет определять налоговую отчетность. обязанности для выбранной вами юридической структуры.

В заключение, после выбора правильной правовой структуры для вашего бизнеса, вы должны узнать о своих правах и обязанностях в качестве владельца бизнеса. Чтобы узнать больше об этом, вы можете обратиться в местное налоговое управление SBA ( Ассоциация малого бизнеса ) или ( IRS ).

  • Перейдите к главе 9: Y , нашему отраслевому анализу
  • . Вернитесь к восьмой главе D: Написание работы по бизнес-плану Описание
  • Вернуться к главе 7 : как написать резюме для бизнес-плана
  • Вернуться назад Введение и оглавление
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version