Как профинансировать свой транспортно-логистический бизнес

Хорошо управляемый транспортный бизнес обладает большим потенциалом дохода и роста, но найти капитал для этого типа бизнеса обычно нелегко, потому что это очень капиталоемкий бизнес. Помимо первоначальных затрат на открытие бизнеса, которые включают в себя расходы на покупку грузовых автомобилей, регистрацию бизнеса и все первоначальные начальные затраты, затраты на содержание и обслуживание бизнеса также находятся на крутой стороне. В этой статье мы попытаемся осветить многочисленные способы, которые могут быть использованы для финансирования вашего транспортного бизнеса.

Прежде чем вы начнете искать финансирование своего транспортного бизнеса , у вас должен быть написан бизнес-план. Бизнес-план должен четко указывать необходимые средства для начала бизнеса, сумму, которую вы уже сэкономили, и сколько вам еще нужно. Вы также должны иметь отчет о прогнозируемых расходах и оборотных средствах, которые понадобятся для ведения бизнеса. Когда вы все это выясните, у вас будет четкое представление о том, сколько вам нужно, и только тогда вы начнете рассматривать варианты кредитного финансирования.

При поиске вариантов кредитного финансирования обычно говорят, что первая группа людей, с которыми вы должны связаться, это семья, друзья и дураки. У вас могут быть некоторые члены семьи, у которых есть деньги, которые им не нужны, и которые захотят одолжить вам деньги. У вас также могут быть друзья, которые захотят стать с вами партнерами по бизнесу и инвестировать в него немного денег.

Что касается дураков, они являются money-miss-roads ‘, которые имеют много денег, но не имеют бизнес-идеи или считают себя людьми, которые не предназначены для бизнеса ‘. Вы можете предложить таким людям инвестировать свои деньги и щедро наградить их за это.

Помимо заимствования у друзей и родственников , есть несколько других способов финансирования вашего транспортного и логистического бизнеса -:

8 способов Финансирование вашего транспортного и логистического бизнеса

1. Правительственные гранты -: Да, вы можете получать правительственные гранты для своего автоперевозчика , даже если гранты в основном предоставляются компаниям, занимающимся исследовательскими, социальными и технологическими проектами.Вы можете получить грант для своего транспортного предприятия, если сможете придумать концепции, которые дают вам право на получение гранта. Например, вы можете получить экологические гранты, используя только грузовики, которые используют альтернативные источники топлива. Посетите веб-сайт государственных грантов, чтобы узнать, соответствует ли ваш бизнес критериям для получения гранта.

2. Банковские кредиты -: Хотя новым участникам, как правило, очень сложно получить банковские кредиты, хороший бизнес-план и надежное залоговое обеспечение могут увеличить ваши шансы. Вам также понадобится хороший кредитный рейтинг, чтобы иметь возможность получить банковские кредиты для своего транспортного предприятия .

3. Соглашение о франшизе -. Вы также можете финансировать свой транспортный бизнес через соглашения о франшизе. В этом случае вы, как франчайзер, соглашаетесь с другими сторонами, известными как франчайзи. Эти люди будут регистрировать свои грузовики под вашим бизнесом, и вы будете отвечать за управление им в обмен на определенную сумму, которую вы будете платить им ежемесячно. Все операции по обслуживанию и обслуживанию грузовых автомобилей будут выполняться вами; франчайзеры собирали его заработок только в конце месяца.

4. Краудфандинг -: Краудфандинг — это еще один очень умный способ финансирования вашего транспортного бизнеса. Краудфандинг включает объединение ресурсов людьми, которые имеют схожие деловые интересы. Есть много людей, которые заинтересованы в перевозке грузов, но имеют проблемы с капиталом. Вы можете легко найти таких людей в Интернете и объединить ресурсы, чтобы начать бизнес, а также поделиться доходами от бизнеса.

5. Лизинг оборудования -: Вы также можете арендовать грузовики для вашего автоперевозчика. Это называется лизингом оборудования. Вы должны заключить соглашение с лицом или компанией, у которых есть грузовики, которые можно арендовать за периодическую плату. Наиболее популярными видами договоров аренды в Нигерии являются операционная аренда и финансовая аренда. Для операционной аренды права собственности не передаются арендатору. Арендатор использует грузовик в течение определенного периода времени и оплачивает аренду за использование до тех пор, пока он продолжает использовать грузовик. При финансовой аренде право собственности передается арендатору после завершения оплаты согласованной суммы.

6. Совместные кредиты: совместные кредиты обычно легче получить, чем банковские кредиты. Они также предлагают лучшие процентные ставки по сравнению с банками. Чтобы получить кооперативные кредиты, вы должны искать надежное кооперативное общество и стать его членом.Тогда вам придется внести определенный процент от суммы, которую вы хотели бы занять. Некоторые кооперативы берут 30%, а некоторые требуют до 50%. Когда вы внесли 50%, вы можете одолжить дополнительно 50%. Таким образом, если вам нужно N6 000 000, чтобы начать свой бизнес, вам нужно внести N 3 000 000, тогда вы можете взять дополнительно N 000 000 000.

7. Финансирование факторинговых расходов на фрахт — . После того, как вы создали свой транспортный бизнес, вам понадобятся деньги для управления бизнесом. Вам понадобятся деньги, чтобы платить работникам, ремонтировать транспортные средства, платить страховые взносы и заниматься всевозможными видами деятельности, чтобы продолжать бизнес. Иногда средства могут быть недоступны, особенно если вы предлагаете кредит своим клиентам. В других случаях вы можете заключать контракты без авансовых платежей; Здесь пригодится финансирование факторинга грузовых счетов. Финансирование факторингования счетов за фрахт предоставляет средства, необходимые для удовлетворения потребностей в денежных потоках, заимствуя у вас деньги на существующих счетах за фрахт.

8. Займы под залог пенсионных накоплений / страхования жизни: . Если у вас есть полис страхования жизни, который увеличивает денежную стоимость, вы можете взять его под заем в качестве средства для финансирования вашего транспортного бизнеса. Вы также можете сделать то же самое с вашими пенсионными сбережениями, но вы должны быть очень осторожны с этим методом финансирования, потому что любая небольшая ошибка или неумелое руководство может привести к потере ваших пенсионных сбережений или ваших взносов по страхованию жизни.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version