Украинский серый крупный рогатый скот: характеристики, использование и информация о полной породе

Украинский серый скот — универсальная порода из Украины. Это древняя порода крупного рогатого скота, которая произошла от европейского степного скота. И эта порода похожа на некоторые другие породы крупного рогатого скота, такие как венгерский серый скот и итальянский подолицкий скот.

Украинский серый скот также известен под некоторыми другими названиями, такими как Ukrainian Grey Steppe, Seraya ukrainskaya, Seroukrainskaya, Ukrainian Steppe Cattle or Украинец: Серая украинская порода, Sira ukrayin’ska.

Порода была широко распространена на большей части Украины в прошлом веке. Порода КРС Украины серая полностью отвечала потребностям мелких крестьянских хозяйств, в основном за счет выносливости, скромных потребностей в питании, хорошей работоспособности и отличных пастбищных способностей.

Поголовье этой породы КРС постепенно сокращается. И их количество было низким с 1980-х годов, около тысячи человек или меньше. Сегодня это редкая порода. Он включен в Ковчег вкуса Слоу Фуд. Подробнее об украинском сером скоте читайте ниже.

Характеристика серого украинского скота

Как следует из названия, украинский серый скот серого или светло-серого цвета, а у быков более темные шея, грудь и ноги. Это крупные животные с хорошо развитой мускулатурой. Это высокие, довольно длинноногие и длиннотелые животные.

И у быков, и у коров есть рога с черными кончиками рогов. Средняя живая масса быков украинской серой породы составляет около 1100 кг. А коровы в среднем весят около 750 кг. Информация из ФАО и Википедии.

Пользы

Серый украинский скот — животные многоцелевого назначения. Их используют как для производства мяса, так и для производства молока. А также используются как тягловые животные.

Особые примечания

Серый украинский скот — очень выносливые животные. Они довольно хороши для мяса и долгое время использовались для приготовления мяса. Коровы также являются хорошими производителями молока.

В среднем корова дает около 2457-2921 кг молока за лактацию. Их молоко отличного качества и содержит около 4.23-4.26 процента жира. Просмотрите полный профиль этой породы крупного рогатого скота в следующей таблице.

Название породыУкраинский серый
Другое имяUkrainian Grey Steppe, Seraya ukrainskaya, Seroukrainskaya, Ukrainian Steppe Cattle or Ukrainian: Серая украинская порода, Sira ukrayin’ska
Цель породыМясо, Молоко, Разливное
Особые примечанияАктивный, выносливый, отличный собиратель
Размер породыТяжелый
БыкиО 750 кг
КоровыО 1100 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиСерый или светло-серый
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетОбычные детали
Страна / место происхожденияУкраина

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version