Овцы Санта-Крус: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овцы Санта-Крус (Saint ‘Croy’) — это порода домашних овец, также известная как Белые Виргинские острова, Остров Белая Виргиния и Виргинские острова Уайт.

Он родом из Виргинских островов США и назван в честь острова Санта-Крус. Они называются ‘Виргинские острова Уайт‘потому что они были импортированы в Северную Америку и были отобраны из-за их белого цвета.

Но на острове Санта-Крус они бывают оттенков черного, коричневого и белого.

Считается, что порода овец Санта-Крус произошла от африканских овец, которых завезли в Карибский бассейн на невольничьих кораблях в начале 1600-х годов. Причем из породы шерсти овец, на которой не растет шерсть.

Овцы Санта-Крус получили распространение в качестве натурального домашнего скота, и они также ценились за навоз, необходимый для выращивания сахарного тростника.

Однако эти животные — очень выносливые тропические породы, известные своей устойчивостью к паразитам. И сегодня порода выращивается в основном для мясного производства.

Некоторые заводчики скрестили Санта-Крус с другими породами овец, чтобы передать эти важные черты своим родословным.

Эта порода также является базовой породой для овец королевских белых и катадинских овец. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Характеристики овец Санта-Крус

Овца Санта-Крус — животное среднего размера с полностью белой окраской. Хотя некоторые животные также могут быть черными, коричневыми, рыжевато-коричневыми или белыми с коричневыми или черными пятнами.

Обычно опрашиваются и бараны, и овцы, то есть у них нет рогов. У баранов большой горловой ерш.

Средний вес при рождении овец Санта-Крус составляет от 2.7 до 3.1 кг. Средняя живая масса половозрелых баранов составляет около 90 кг.

А половозрелые овцы в среднем весят около 68 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Санта-Крус — это мясная порода овец. Его выращивают в основном для производства мяса.

Особые примечания

Овцы Санта-Крус — очень выносливая порода домашних овец. Они могут жить и приспосабливаться к самым разным климатическим условиям. Они способны выжить как в жарком, так и в холодном климате.

Они могут выжить при низких температурах и хорошо приспособлены к жаркому влажному климату тропиков. В холодные зимние температуры они отращивают толстую шерстяную шубу, а их шерсть позволяет им переносить жару. Их пальто проливает воду.

Овцы Санта-Крус известны как ‘Пылесосы для пастбищ от паразитов‘за их способность очищать пастбище от паразитов, уменьшая потребность в червях.

Они также проявляют устойчивость к копытной гнили. И они также устойчивы к ударам мух из-за их способности сбрасывать. Овцы являются хорошими доярами и производят большое количество молока с высоким содержанием жира.

В некоторых регионах США доят овец для производства сыра. Эти животные спокойны по темпераменту и с ними очень легко обращаться.

Они должны быть очень активными, не проявляя признаков дикости или взбалмоши. Они оба хорошие браузеры и пасынки. Они не являются избирательными поедателями, и их использовали для борьбы с сорняками из-за того, что они предпочитают сорняки. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыSt. Croix
Другое имяТакже известный как Белые Виргинские острова, Остров Белая Виргиния и Виргинские острова Уайт
Цель породыМясо
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, овцы — хорошие матери, способные адаптироваться к широкому спектру климатических условий, способные выживать как в жарком, так и в холодном климате, устойчивые к паразитам, проявляющие устойчивость к копытной гнили, стойкие к ударам мух, овцы — хорошие доярки и дают обильное молоко для своих ягнят, относительно спокойный характер, простой в обращении, активный
Размер породысредний
ВесВзрослые бараны весят около 90 кг, а средняя живая масса половозрелых овец составляет около 68 кг.
РогаНет
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version