Индийская рыба скумбрия: характеристики, диета, разведение и использование

Индийская рыба скумбрия — это разновидность скумбрии, которая в основном встречается в Индийском и Западном Тихом океанах, а также в окружающих их морях.

Он очень важен в качестве пищевой рыбы и обычно используется в кухне Южной и Юго-Восточной Азии. Он также известен под многими другими именами, такими как Kembung, Bangda, Aiyla, Aiyla Meen, Bangude и так далее

В настоящее время индийская скумбрия широко распространена в Индо-Западной части Тихого океана от Южной Африки, Сейшельских островов и Красного моря на восток через Индонезию и от северной Австралии до Меланезии, Микронезии, Самоа, Китая и островов Рюкю.

И рыба также водится в Средиземном море. Он вошел в восточную часть Средиземного моря через Суэцкий канал. Однако более подробную информацию об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристики индийской скумбрии

Индийская скумбрия имеет умеренно глубокое тело. Голова длиннее глубины тела. Верхняя челюсть частично прикрыта слезной костью (но доходит до заднего края глаза).

У них есть тонкие темные продольные полосы на верхней части тела, которые могут быть золотыми на свежих экземплярах. А еще есть черное пятно на теле у нижнего края грудного плавника.

Их хвостовой и грудной плавники желтоватые, а спинные плавники желтоватые с черными кончиками. А остальные плавники у индийской скумбрии тёмные.

Средняя длина тела индийской скумбрии составляет около 25 см. Но они могут достигать максимальной общей длины тела 35 см. Фото и информация из Википедии.

Молодь питается фитопланктоном и мелким зоопланктоном, таким как личиночные полихеты, остракоды, кладоцеры и т. Д.

Но взрослые рыбы обычно питаются макропланктоном, включая личинок рыб и креветок.

разведение

Сезон нереста индийской скумбрии — с марта по сентябрь в северном полушарии. Но это с сентября по март следующего года вокруг Сейшельских островов в южном полушарии.

Нерест этих рыб обычно происходит партиями. Самки откладывают яйца, при этом яйца оплодотворяются извне. Яйцо оставляют развиваться самостоятельно, и яйца не охраняют самцы или самки.

Пользы

Индийская скумбрия в основном используется в пищу.

Особые примечания

Индийская скумбрия обычно обитает в мелководных прибрежных водах, где температура воды на поверхности составляет не менее 17 ° C.

Взрослые рыбы обычно водятся в прибрежных заливах, гаванях и глубоких лагунах. Они также обычно встречаются в мутных водах, богатых планктоном.

Она также широко распространена в прибрежной полосе Карнатаки и является очень популярной пищевой рыбой в Кудле. В настоящее время рыба используется в основном в пищу.

Он продается в свежем, замороженном, консервированном, соленом виде, а также в рыбный соус. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этой рыбы в таблице ниже.

ИмяИндийская скумбрия
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказОколообразные
Семьяскумбриевые
РодРастреллигер
видР. Канагурта
Биномиальное имяРастреллигер канагурта
Другие названияТакже известный как Kembung, Bangda, Aiyla, Aiyla Meen, Bangude и так далее
Цель породыВ основном еда
Особые примечанияКоммерчески важные виды рыбы, используемые в основном в пищу, свежую, замороженную, консервированную, сушеную и соленую, а также приготовленную для приготовления рыбного соуса.
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветУзкие темные продольные полосы на верхней части тела и черное пятно на теле у нижнего края грудного плавника; спинные плавники желтоватые с черными кончиками, хвостовой и грудной плавники желтоватые; другие плавники смуглые
раритетобщий
ДоступностьАзия

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version