Голландское бантамское куриное хозяйство: стартовый бизнес-план для начинающих

Голландское разведение цыплят бантам — очень старая практика. Потому что это очень старая порода домашних кур. И эта порода — одна из настоящих пород цыплят бентамка, без всякого стандартного размера. Сегодня порода очень популярна как декоративные птицы.

Голландская порода кур бантам возникла в Нидерландах в семнадцатом веке. Предков этой породы подобрали голландские моряки, которые брали птиц из Ост-Индии для обеспечения яиц и мяса во время своих путешествий.

Считается, что эти самые ранние предшественники были одними из первых одомашненных кур, которые были одомашнены из джунглей Индонезии. Голландская порода цыплят бантам была впервые показана в США в начале 1950-х годов.

Но популярность голландской породы кур бантам не увеличивалась до второго завоза в 1969 году. Порода признана как Американской ассоциацией птицеводов, так и Американской ассоциацией бантам. А Голландский клуб птицеводов признал породу к 1906 году.

Сегодня голландский цыпленок бантам по-прежнему является одной из самых популярных пород кур в своей стране. Он также популярен в Великобритании, Германии и быстро набирает популярность в Соединенных Штатах и ​​Южной Африке.

Голландская порода цыплят бантам также стала популярной во всем мире как выставочная птица. Порода также известна как Hollandse Kriel.

Тем не менее, коммерческое выращивание цыплят голландского бантамка может быть очень хорошим бизнесом, если вы можете легко продавать декоративных птиц в вашем районе. Декоративные птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. Так что вы, вероятно, сможете получить хорошую прибыль от коммерческого птицеводства в Голландии, где выращивают бантам.

Как начать выращивание цыплят в голландском бантаме

Куры голландского бантамка меньше по размеру, но они относительно сильные и выносливые животные. Так что начать коммерческий бизнес по выращиванию цыплят из голландского бантама будет относительно легко.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о запуске и ведении успешного голландского бизнеса по выращиванию цыплят бантам, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую, активную и свободную от болезней птицу, чтобы начать свой бизнес по разведению кур в Голландии. Приобретение птицы хорошего качества очень важно, потому что птица хорошего качества обеспечивает хорошее производство и максимальную прибыль.

Вы можете купить взрослых птиц или суточных цыплят в зависимости от цены и наличия в вашем районе. Взрослые птицы обычно продаются на рынке по очень высокой цене. Но суточные цыплята намного дешевле. Поэтому мы рекомендуем начинать с суточных цыплят.

Вы можете приобрести цыплят у любого из ближайших к вам поставщиков цыплят, в центрах выращивания цыплят или на любых существующих голландских птицеводческих фермах. Просто следите за тем, чтобы птенцы были здоровыми и активными. Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Создание очень хорошего жилья очень важно для птицеводства в Голландии, где выращивают бантам. Потому что хороший дом не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий. Поэтому постарайтесь создать для своих птиц хорошую, удобную и надежную систему содержания.

Тип дома может быть любым в зависимости от наличия материалов, а также вашего бюджета. Он может быть полностью бетонным или вы можете построить дом из недорогих и легкодоступных материалов (таких как бамбук или дерево). Просто позаботьтесь о том, чтобы в птичнике было хорошо и комфортно.

При строительстве дома установите хорошую вентиляционную систему. Хорошая система вентиляции является обязательной, потому что она удаляет вредные газы изнутри птичника и сохраняет здоровье ваших птиц.

Сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убирать в доме. И обеспечить приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. Взрослым голландским цыплятам бантам, как породе бантам, потребуется не более 3-4 квадратных футов жилой площади. Но так как они декоративные птицы, будет хорошо организовать больше места на птицу.

продукты

Кормление птиц очень качественной, здоровой и питательной пищей — самая важная часть бизнеса по разведению цыплят голландских бантам. Потому что хорошее питание не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и помогает им расти лучше и производить больше.

Вы можете кормить цыплят готовыми / коммерческими кормами для птицы или самостоятельно готовить корм. Просто убедитесь, что корм хорош и питателен для ваших птиц.

Никогда не кормите цыплят зараженными кормами. И всегда старайтесь обеспечить их достаточным количеством чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями.

Куры голландской бантамки подходят как для содержания, так и в условиях содержания на свободном выгуле. Но выращивание их в системе свободного выгула поможет вам снизить затраты на кормление. И в то же время это поможет производить продукцию более высокого качества.

разведение

Как и многие другие домашние породы кур, голландские куры бантам также являются хорошими заводчиками. Они будут легко размножаться и давать достаточно оплодотворенных яиц для вылупления, если в вашем стаде будет хорошее соотношение кур и петухов. Как правило, одного взрослого петуха хватает на выращивание до 10 кур.

Заботливый

Дополнительный уход будет полезен птицам, наряду с кормлением хорошей пищей и организацией хороших жилищных условий для птиц. Регулярно следите за здоровьем вашей птицы на предмет каких-либо признаков болезней или недомоганий и примите необходимые меры как можно скорее, если вы заметите что-нибудь необычное. Своевременно вакцинируйте их и всегда старайтесь поддерживать хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов — не проблема. Потому что и мясо, и куриные яйца имеют очень хороший спрос и ценность на рынке. Но рынок декоративных птиц другой. Поэтому, прежде чем начинать этот бизнес, определите, сможете ли вы легко продавать своих птиц в вашем районе или нет.

Если вы можете легко продавать декоративных птиц в вашем районе, вы можете начать этот бизнес. Но если вы не можете, то вам следует начать с других пород.

Это общие шаги и способы начать и вести успешный голландский бизнес по выращиванию цыплят бантам. Вырастить этих птиц действительно очень просто. Надеюсь, это руководство вам помогло! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version