Шведская свинья ландрас: характеристики, происхождение и информация о породе

Шведская свинья Ландрас — популярная и ведущая порода свиней. Как следует из названия, порода родом из Швеции и была завезена из соседних стран, особенно из Дании.

В последние годы порода привлекла внимание в США и других странах. Экспортировался в США и некоторые другие страны.

Шведская свинья Ландрас в основном популярна в тех странах, где ценится свежая свинина и другие промышленные продукты. Но датский ландрас разводят в основном ради бекона.

Шведская порода ландрас использовалась для улучшения американского ландраса и расширения генетической базы этой породы. Он был экспортирован в Австралию в первой половине 20 века, а оттуда в Новую Зеландию в 1959 году. Он также экспортировался в Чехословакию и Россию.

Порода широко использовалась для скрещивания в Чехословакии с целью улучшения местного поголовья. Подробнее о породе читайте ниже.

Характеристика свиней шведского ландраса

Шведская свинья ландрас внешне похожа на датскую ландрас, поскольку она в значительной степени произошла от датской породы ландрас. По характеристикам похож на датскую породу ландрас.

Порода обычно представляет собой животное среднего и крупного размера с длинным телом. Он в основном белого цвета и почти покрыт короткими волосками.

У шведских свиней ландрас большие уши, свисающие вперед, и длинная морда.

У них длинная спина и глубокие бока, а также отсутствуют морщины и лишний жир, характерные для некоторых других пород свиней. Фото и информация из Википедии.

Особые примечания

Шведская свинья Ландрас — крупная порода свиней. Он известен своей плодовитостью, материнскими способностями и скоростью роста. Он также стремился сохранить плодовитость.

Порода очень подходит для производства свежей свинины, в ней отсутствуют морщины и лишний жир. Порода не такая уж экстремальная свинья-бекон, и заводчики сконцентрировались на крепких ногах и ступнях, силе спины и конституции животного.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы шведской свиньи ландрас в следующей таблице.

Название породыШведский ландрас
Другое имявсе
Особые примечанияХорошо адаптирован к естественному климату, большой, отличается плодовитостью, хорошими материнскими качествами, хорошей скоростью роста, подходит для производства свежей свинины, не имеет морщин и лишнего жира.
Размер породыбольшой
Толерантность к климатуРодной климат
цветВ основном белого цвета и почти покрыт короткими волосками.
раритетДоступно
Страна / место происхожденияШвеция

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version