Топ 10 умных маркетинговых идей и советов для фотографов

Вы начинающий фотограф и хотите узнать, как получить максимальная экспозиция для вашего бизнеса? Ниже приведены десять самых умных маркетинговых идей для фотографов .

Эта статья является продолжением серии, которую я начал несколько недель назад под названием «Как начать фотографический бизнес без денег». Как и другие предприниматели, профессиональные фотографы должны тратить 20% своего времени на маркетинг самостоятельно. Это может звучать много времени, но маркетинг — это именно то, что делает разницу между фотографами, которые получают большую прибыль, и теми, кто зарабатывает крошки.

Даже лучшие фотографы мира не получат ни цента, если о них никто не знает , Только когда они продают себя и свои услуги, люди узнают их и заплатят им. Маркетинг вашего фотографического бизнеса не обязательно должен поглотить огромные расходы. Существуют более чем исчисляемые недорогие маркетинговые стратегии, которые могут принести отличные результаты.

NOTE -: эта статья была отобрана из Полное руководство по началу фотографического бизнеса . Вы можете пройти курс БЕСПЛАТНО.

Если вы хотите построить свой бизнес в сфере фотографии до такой степени, что вы станете одним из самых занятых и успешных фотографов в вашей местности, то вот 10 недорогих, но весьма Эффективные маркетинговые идеи в области фотографии вы должны начать воплощать в жизнь сейчас:

10 лучших умных маркетинговых идей и советы для фотографов

1. Сделайте вашу приемную или приемную удобной для клиентов

Вы должны убедиться, что ваша приемная или приемная пахнет приятно и выглядит аккуратно. Вы должны сделать это удобным, предоставляя подушки кресла с откидными спинками. И покажите свои лучшие работы на стенах, чтобы люди в зале ожидания могли любоваться ими и быть уверенными в вашем опыте.

Всякий раз, когда вы посещаете клиентов, и у вас есть другие клиенты, ожидающие на вашем приеме Вы можете предложить ждущим закуски или что-нибудь выпить.

2. Отправить пресс-релизы

Публикуйте пресс-релизы в местных газетах и ​​на веб-сайтах о достойных освещения событиях в вашей студии или рассказах о человеческих интересах. Например, если вы только что выиграли фотоконкурс, вы можете поделиться новостями в пресс-релизе. Тем не менее, обязательно делайте ваши пресс-релизы интересными для читателей, а не явно корыстными.

3. Поддержите доброе дело

Вы также можете подумать о том, чтобы собрать деньги на благотворительность или внести свой вклад в проект, который положительно влияет на жизнь людей. Вы не только будете чувствовать себя удовлетворенным, но и получите много положительного отклика и рекламы для своего бизнеса.

Чем более значим или уместен проект; чем больше вы будете пользоваться рекламой и тем больше клиентов вы будете привлекать в долгосрочной перспективе.

4. Создание отображения фотографий

Вы можете собрать лучшие фотографии, которые вы когда-либо делали, и объединить их в альбом. Пока клиенты ждут в вашей приемной, позвольте им просматривать фотографии. Мало того, что их уверенность в ваших навыках возрастет, но они также потратят больше, чем они запланировали, на ваши услуги.

Точно так же вы должны установить большую вывеску перед вашим офисом или студией и показать некоторые из лучшие фотографии, которые вы когда-либо делали.Это продемонстрирует ваши навыки перед проходящими мимо людьми, которые ранее не знали, какие у вас услуги. И когда им нужно сделать фотографии, ваш офис приходит им в голову первым.

5. Сотрудничество с другими предприятиями

Сотрудничество с другими предприятиями в вашем регионе — отличный способ привлечь больше клиентов. Поэтому оставляйте свои визитные карточки и образцы альбомов в парикмахерских и парикмахерских. Скорее всего, люди, которые посещают эти места, захотят сфотографировать их новый облик.

Сделайте то же самое в развлекательных центрах, поскольку люди, скорее всего, захотят сфотографироваться с новыми знакомыми друзьями. Поскольку они не знают других фотографов в этой местности, вы, скорее всего, будете их выбором.

6. Предлагайте скидки

Предоставление скидок — хороший способ привлечь клиентов и сохранить их. Например, вы можете предложить 30% скидку от цены первого выстрела для новых клиентов. Точно так же вы можете дать один бесплатный выстрел на каждые пять снимков, сделанных постоянными клиентами. Это побудит их продолжать проверять.

7. Поощряйте рефералов

Из уст в уста маркетинг является одним из наиболее эффективных маркетинговых методов . Это связано с тем, что перспективы, достигнутые довольными клиентами, не будут сомневаться в вашей компетентности.

Итак, вы должны сделать все, что в ваших силах, чтобы побудить своих клиентов рассказать другим людям о ваших услугах фотографии.Хорошая идея — пообещать им бесплатный шанс для каждого нового клиента, которого они касаются вашего бизнеса.

8. Социальные сети

Люди обычно находятся в веселом настроении в социальных сетях. Вы можете добавить к их удовольствию, поделившись захватывающими фотографиями, которые удивят их.

Вам нужно будет создавать профили в основных социальных сетях ( Facebook и Twitter ). Сделав это, вы можете начать делиться отличными фотографиями. Со временем ваша аудитория будет расти, и многие из ваших подписчиков будут нанимать ваши услуги в долгосрочной перспективе.

9. Ведение блогов

Ведение блогов — это еще одна стратегия для создания огромной аудитории и демонстрации своего опыта. Все, что вам нужно сделать, это создать блог, регулярно публиковать интересные фотографии и поощрять взаимодействие. Кроме того, вы можете продавать свои услуги.

10. Раздайте дополнительные копии бесплатно

Люди всегда ценят бесплатные вещи. Вы можете заслужить лояльность многих клиентов, просто добавив одну или две бесплатные копии своих снимков.

Вы можете добавить эту страницу в закладки
Exit mobile version